• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Посмотрел форум и не нашёл ответа на свой вопрос. Время поджимает, так как пришла повестка в суд.

Уважаемые участники, не откажите в помощи.

Моя история такова, взял потребительский кредит в Альфа банке, оплатил несколько ежемесячных платежей, через несколько месяцев меня уволили с работы и нечем стало платить, помимо этого кредита у меня висел ещё один кредит на тот момент, который на данный момент оплатил. Это было где то в сентябре 2012 года, первый месяц меня доставали звонками и угрозами, потом активность стихла , лишь после нового года было несколько смс. На днях мне пришла повестка в суд.

Подскажите пожалуйста как мне вести себя в этой ситуации.

Прилагаю документ из суда

заявление.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На кой нам тут вся эта беллетристика???

Суть вопроса заключается в пункте 4 приложения к иску : «Расчет задолженности»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не согласны с суммой иска, надо взять выписку по лицевому счету и смотреть что накрутил банк, неустойку и пени можно снизить, комиссии убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неустойку и пени можно снизить, комиссии убрать.

неустойку и пени можно вообще убрать. При грамотном подходе больше ставки ЦБ банк не получит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неустойка то не велика.

Вопрос не в этом а в том, что конкретно делать?По пунктам. Никогда в судах не был.Видел только в кино.

Суд назначен на 26 марта. У меня есть почти месяц. Что я могу сделать за это время, чтобы укрепить свою позицию в суде?Какие документы надо с собой брать?

Смогу ли я защититься без адвоката?К тому же и денег на него нетneutral2.gif

Что говорить?Что не говорить?И какие максимально нехорошие последствия могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг номер раз:

Расчет задолженности выложите или сами тщательно изучите? Странная, неровная сумма кредита в 40 840.50 руб. явно свидетельствует о том, что с Вас сдербанили что-то не совсем законное, что следует «отбить» в ходе судебного процесса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу вообще, что там можно отбивать. Пени копеечные, комиссий и страховок нет. Единственно, посмотреть по расчету задолженности, что у них входит в понятие "основной долг". Возможно, что там можно что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при выдачи Вам кредита АБ с Вас взыскал "Комиссию за выдачу кредита" - бейте встречным Иском.

Тяните рассмотрение, как будет Решение - придеритесь и тут же подайте кассацию.

Ну... что то ещё Вам завсегдатаи форума ещё посоветуют.

Бывает так, что "банк"-Истец вот так, не получив сразу сатисфакции, потом бросает и продаёт каллам, а там... есть шанс "отбрыкаться" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу вообще, что там можно отбивать. Пени копеечные

Какие бы ни были, если больше ставки ЦБ, то условие ничтожно. Значит расчет оспорить можно (время протянуть) и в РПН обратиться, чтобы банк оштрафовали на десять тысяч

zoctor

какие размеры штрафов и неустойки по условиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте обратиться в роспотребнадзор - правда времени у вас на это осталось мало. не забудьте захватить все бумаги когда в рпн поедете.

а так не плохо бы пересчитать кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть чеки, квитанции, подтверждающие оплаты???????? Если вы заплатили им уже 20000 за все время, а долг основной уменьшился только на 6 тысяч, это одна история, а если вы заплатили за все время 5000, то другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали с почты бумажку забрать судебное заказное письмо.Сегодня забрал.Здоровый конверт пластиковый А4.Внутри исковое заевление, исковое на бланке шапка альфабанка что странно.Сама маленькая повестка в суд по форме 31,также подпись закорючка что и на исковом только наклон в другую сторону.Номер дела из двух всего знаков, на сайте посмотрел на тот день якобы заседания,меня там нет.Номера дел ну явно не из двух знаков.Индекс отправителя 109377 а я так понимаю что через Bspost шлют у меня приходили письма от альфы именно с этого индекса. Развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает проверить это в суде?

Альфа в суд ходок тот еще. На кой им врать?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоню в суд узнаю может просто на сайт к себе они не занесли заседание но день тот весь расписан и нет меня там.Фото выложу как замажу.Просто много последние пару лет бегал по судам то развод то с алиментами, с жил площадью.И очень странное письмо ну все на принтере а подписи, ну нерасписываются так канцелярши ну просто насмешка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так же как и вам сегодня пришла повестка в большом конверте с копией искового заявления аж на 56 листов ( иск от росевробанка) , но повестка очень странная, явится в суд мне нужно7 мая в 16.20 , проверила на сайте Преображенского суда себя не нашла, а на 16.30 рассматривается совсем другое дело, что за ерунда. И еще раз уж начала хотела спросить у сторожил, на 7 мая назначен суд, а 22 мая у меня сделка с квартирой ( продаю свою покупаю другую) , отсюда вопрос не сорвется ли сделка из за этих судов, уже аванс за квартиру внесен?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, что 7-го предварительное заседание, да неизвестно, когда рассмотрят по существу, да еще месяц, пока решение должно в силу вступить. Вроде успеваете:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сорвется.Суд мировой,или районный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, что 7-го предварительное заседание, да неизвестно, когда рассмотрят по существу, да еще месяц, пока решение должно в силу вступить. Вроде успеваете:neutral2:

Спасибо

Не сорвется.Суд мировой,или районный?

Районный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В повестке обычно указывается фамилия судьи,кабинет и телефон.Сверьте телефон на сайте суда.Перезвоните и уточните инфу.Если долг очень большой,банки могут и на предварительном заявить ходатайство об обеспечении иска, в том числе и в виде запрета на рег.действия с недвижимостью.Очень редко,но такое бывает.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заранее волноваться на эту тему не стоит - иски банки подают пакетами, если не приобщено ходатайство об оеспечении иска, вряд ли оно будет заявлено на предвариловке. Но сайт суда мониторить стоит эти две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В повестке обычно указывается фамилия судьи,кабинет и телефон.Сверьте телефон на сайте суда.Перезвоните и уточните инфу.Если долг очень большой,банки могут и на предварительном заявить ходатайство об обеспечении иска, в том числе и в виде запрета на рег.действия с недвижимостью.Очень редко,но такое бывает.

В повестке нет ни фамилии судьи, ни телефона, только дата, время, и номер зала куда я должна явиться. Долг в 350.000 руб.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно уточнить ситуацию в канцелярии по гражданским делам в вашем суде.Утка это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что при таком долге запрет на рег.действия до решения суда по существу вряд ли будут заявлять.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит не от суммы.А от судебной политики банка.Авангард,например,и на сотню заявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Авангард,судя по форуму,вообще зажигает.Я тут посмотрел, у нас банки в основном даже на 700 не заявляют обеспечительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу