• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

Дело в том,что договорная подсудность оспаривается в отдельном судебном процессе.А это не очень быстрое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело в том,что договорная подсудность оспаривается в отдельном судебном процессе.А это не очень быстрое дело.

То есть, мне теперь придется иск подавать, да? Насколько я понимаю, ходатайство о подсудности по месту регистрации отклонят 100%, да?? И что теперь делать? Как дотянуть до СИД? И до какого СИД вообще считать. Если говорить о том как я понимаю, о судя по иску 25 сентября 2015 года, ну на тот момент они уже точно знали "о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права" или как?<br style="font-family: Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px;">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дотянуть до СИД?

На вас в суд подали. Какой вам СИД еще теперь? Забудьте это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется иск подавать, да?

ходатайство о подсудности по месту регистрации отклонят 100%, да?

Как дотянуть до СИД?

Чтоб оспорить договорную подсудность,да.

Не 100%,но скорее всего.

СИД уже прерван подачей иска в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дотянуть до СИД?

На вас в суд подали. Какой вам СИД еще теперь? Забудьте это слово.

подали не на меня, начнем с этого. Отчего-то мне всегда казалось, что сид прерывается после принятого иска и возобновляется на том же сроке в случае принятия судом какого0либо решение, которое по идее потом можно обжаловтаь и т.д. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве нет?

Разве нет. Вы путаете приостановление течения срока исковой давности,и его прерывание.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве нет?

Разве нет.

Хорошо, тогда назовите статью, где это написано. Я вот читаю сейчас ГК, начиная со 198 по 208 и как я понимаю, она возобновляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начиная со 198 по 208 и как я понимаю, она возобновляется

Плохо понимаете. Ст.204.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начиная со 198 по 208 и как я понимаю, она возобновляется

Плохо понимаете. Ст.204.

ну так все правильно я понимаю:

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое тут:

При оставлении судом иска без рассмотрения

Кто вам сказал,что судья оставит иск без рассмотрения? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое тут:

При оставлении судом иска без рассмотрения

Кто вам сказал,что судья оставит иск без рассмотрения? :shock:

да никто, я вам и говорю, что не знаю всех тонкостей, по моим соображениям, сид приостановился сейчас, мы хотели подать ходатайство о подсудности по месту жительства, и я так думала, что после соглашения с ходатайством, сид продолжит капать до тех пор, пока истец не подаст новый иск уже по месту жительства ответчика. Я и говорю, что совершенно не знаю тонкостей и представляют вот все это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bw.gifbw.gifbw.gifСРОЧНО ЧИТАТЬ ФОРУМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_21.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

последние 2 варианты вполне уместны, с учетом того, что повестка о заседании назначенном 08.07 была отправлена почтой России только 14.07 и пришла в город только 20.07. Заседание перенесли на 03.08, это мы уже на сайте суда посмотрели, но повестики пока не получали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,поздравляю!!!Просветил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,поздравляю!!!Просветил...

не понимаю вашего юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не умеете читать. :twisted: Там же сказано,или стороны (непременно-обе,хотя строно может быть хоть 20ть),или истец. А вы -ответчик!

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой уж здесь юмор...Плакать хочется..Если бы Вы с апреля хотя бы раз в неделю по полчаса читали форум,Вы бы это не писали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не умеете читать. :twisted: Там же сказано,или стороны (непременно-обе),или истец. А вы -ответчик!

да я понимаю все, если бы вы хорошо ознакомились с темой, то поняли бы, что злобный смайл в пор лепить мне, а не вам. Я ж написала, что заседание перенесли из-за НЕЯВКИ ОБЕИХ СТОРОН!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой уж здесь юмор...Плакать хочется..Если бы Вы с апреля хотя бы раз в неделю по полчаса читали форум,Вы бы это не писали бы...

помоему раздел так и называется, нет? если вам лень, если вы так устали отвечать на однотипные темы, если вы устали толковтаь одно и тое, не отвечайте, и не надо потом предъявлять что-либо, насильно вас отвечать не заставляют. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам целую страницу ответами испостил.Персонально.Вы читать не хотите то,что Вам пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я ж написала, что заседание перенесли из-за НЕЯВКИ ОБЕИХ СТОРОН!!!!!!!!

Ну,тогда молитесь,чтоб истец ко второму заседанию не прислал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. И чтоб в исковом тоже ничего подобного не было.Впрочем,он может и просто явиться на суд. :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам целую страницу ответами испостил.Персонально.Вы читать не хотите то,что Вам пишут.

Отчего же н ехочу? Я внимательно читаю и уверяюсь в том, что тему советчики читают не очень внимательно. Да и вообще, я конечнов ам ВЕРЮ на слово, но имею свои представления, пусть и неправильные где-то, а также хочу добраться до истины, посему задаю очень много вопросов и оспариваю каждое практически ваше сообщение, некоторые из них я не понимаю, некоторые кажутся мне не верными, о чем я и пишу и привожу свои, пусть и нелепые для ваС, аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я ж написала, что заседание перенесли из-за НЕЯВКИ ОБЕИХ СТОРОН!!!!!!!!

Ну,тогда молитесь,чтоб истец ко второму заседанию не прислал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. И чтоб в исковом тоже ничего подобного не было.Впрочем,он может и просто явиться на суд. :neutral:

ок, если все для ответчика сложится так хорошо и истец не явится снова, что дальше делать? На этом я думаю, они не остановятся, какие шаги предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и истец не явится снова, что дальше делать?

Указать на это судье (хотя он и без вас должен знать ГПК). И попросить оставить иск без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу