• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

В почтовом ящике обнаружил повестку в суд, вместе с исковым заявлением (русский стандарт), завтру суд, думаю забить и не ходить никуда. Вопрос, когда нужно написать заявление об отмене судебного решения, каким образом это все делается и каковы последствия? Как я понимаю, суд вынесет заочное решение, я его отменю и до судебных приставов дело не дойдет и банк будет бублик грызть сидеть....Пойдет ли РС снова в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отмены судебного решения нужны основания. То есть, не только то, что Вы были не уведомлены(кстати, если конверт со штихкодом, доставка почтой фиксируется на сайте Почты России и суд может счесть уведомление вполне себе надлежащим) , но и собственный расчет задолженности, например, для того, чтобы подтвердить, что Ваше присутствие на суде могло бы повлиять на принятое судом решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбофос user_popup.png

по ссылке переходить не надо, та тема с Вашим случаем мало чего общего имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрихкода нет на конверте? Если нет, то можно, в принципе, не ходить, но что это даст? Через месяц решение в силу вступит и придется знакомиться с приставами. Бегать, отменять решение. Исполнительное производство откладывать. Завтра предварительное - сходили бы. Попросили бы время на подготовку(письмо недавно пришло? и что, кроме искового расчет задолженности есть?).

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет, мне тоже пришли документы, суд уже 30.04, что делать? надо ли ответ на иск составлять, и вообще страшно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв на исковое заявление в письменном виде-Ваше право, а не обязанность.Изучайте исковое и приложение к нему.С чем не согласны-готовьтесь обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот еще вопрос о рассрочке платежа надо в суде озвучивать сразу, или после вынесения решения в течении 30 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовьте документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение, и попросите суд в основном процессе о рассрочке.Запрета на это нет, а волокиты меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы могут подтвердить тяжелое финансовое положение?

И еще хочу спросить...где в какой суд родат МФО, если..я проаисана на Урале, и на сколько мне известно там офисов этого МФО нет. А проживаю и брала займ в Москве!МФО Мани мен.

Уже наталкивалась в инете на судебные решения, вынесенные в Омске например. Как?? Там же офиса тоже наверное нет? Это займ онлайн и главныйэофис в Москве? И куда в моем случае может обратиться в суд МФО? В догопте написано просто что в праве обратиться, а в какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справка о доходах, наличие иждивенцев, справки об инвалидности...

прописано: в праве обратиться....куда? дословно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу помочь в подготовке к суду,т. к. в юридических вопросах ничего не смыслю.Потреб.кредит брала в Джи Мани в ноябре 2009года,Выплачивала не регулярно,.частями.Последний платеж былв мае 2012года. В суд подает КА Сентинел.В исковом заявлении требование на возврат процентов ,основного долга и госпошлины.Что мне ждать от суда и к чему готовиться?Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас извещали о цессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пропала. Через пару лет ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего добивает, спросят и пипец, пропадают...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они ждут,что когда вернутся-будет целая портянка из ответов.А о том,что для ответов необходимы уточнения,подумать то не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседняя тема не вкатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас извещали о цессии?

Из суда прислали бандероль с документами .В них; повестка ,исковое заявление ,расчет задолженности,договор цессии,устав ОООСентинел,копия моего договора,отчет по договору.Живу в сестрорецке,Это Курортный район Санкт_Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет на основании каких данных?Уточнение - там что выписка по счету? Или расчет "просто расчет"?

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет задолжности от Сентинел -табличка из 6 пунктов сумма к оплате, уплачено по факту и сумма задолженности по % и основному долгу,в строке комиссии и штрафы задолженность 0 и еще отчет по договору.Выписки по счету нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего Вам ответят более опытные люди, у меня просто максимализм. Я бы попробовал признать договор цесии ничтожным. Пардон штрафов и пени нет - 333 не применить. Хотя эти штрафы, скорей всего "спрятаны", в сумме основного долга.

Кстати должок по Вашим расчетам сильно подрос?

Вот это наверное стоит прочитать.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8383&st=50

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит был на 150000 руб под 35% годовых , выплачено 136000 руб , по рачетам банка .Ну и соответственно я отнесла в банк около 200000 ,требуют оплатить еще 155000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу