• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

Санкт-Петербург, Курортный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не утверждаю, но расскажу о своем Суде:

Подал Банк.

В материалах Иска не было детализированной выписки по счету.

Я ходатайствовал о запросе с ИСТЦА Детализированной Выписки по счету за ВЕСЬ период времени, мотивируя это тем, что Истцу надобно (в соответствии с ГК) ДОКАЗАТЬ правильность исчисления Исковой Суммы, которую я НЕ ПРИЗНАЮ, а сам (и Суд тоже) проверить не могу без этой Выписки.

Банк ПОЛНУЮ выписку не предоставил.

Суд банку в Иске отказал "За недоказанностью".

Не знаю как это может сработать с цессионным долгом - отдал ЛИ банк такую Выписку каллам при продаже долга?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль вполне здравая упирать на недоказанность заявленных требований, но и про ничтожность цессии не стоит забывать! Ситуация в Питере с ней не столь однозначная, хотя и вот, например:


/>http://sudact.ru/regular/doc/nQsCYBDrDZJv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы ,посмотрела. В перечне документов,предоставленных Сентинел фигурирует выписка из лицевого счета.Мне прислали отчет по договору .Там с первого месяца уже фигурирует просроченная задолженнось ,но просрочки начались через полгода ,после получения кредита или я чего то не понимаю? И еще, суд будет проходить в отсутствие представителей истца Мне включили на телефон робота ,который вещает о том что если я,оплачу 80% долга до 26 сентября ,то они отзовут исполнительный лист и о том ,что желают оценить мое имущество и просят позвонить,чтобы назначить дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там с первого месяца уже фигурирует просроченная задолженнось ,но просрочки начались через полгода

Если вы это докажете,получится,что выписка-липа. Квитанции,или еще что то,сохранились?

Или выписка неполная,как yurinn выше писал.

и о том ,что желают оценить мое имущество и просят позвонить,чтобы назначить дату.

Скажите им,что ехать необязательно. В любой порнухе,у любого мужика, могут заценить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? "Бьётся" выписка с квитанциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит я брала в ноябре месяце,и чтобы на Новый год не заморачиваться с платежами были внесены сразу же 20000 рублей.Если по пунктам это все выглядит так: 5.11.2009 получаю кредит наличными в полном объеме 30.11.09 требования по получению% в графе наименование счета, 2.12.09 в этой же графе требование % ,3.12.09 в графе наименование счета -просроченная задолженность по оновному кредиту и сдедующей строкой проспроченная задолженность по %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на руках квитанции об оплате, которые ОПРОВЕРГАЮТ данные Выписки (доказательства) то можно ЛИ эти "доказательства" (выписку) заявить как НЕДОПУСТИМЫЕ (подложные) и тем самым выйти на НЕДОКАЗАННОСТЬ суммы Иска?

Это я к тому, чтобы ВЫНУДИТЬ Истца (каллов) предоставить истинную Выписку по счету, которую они (они ж не банк) предоставить не смогут.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я полная лохушка.Внимательно все пересмотрела и обнаружила,что платеж на 19500руб был внесен 4 декабря,а дата платежа 3 декабря .И пока я вносила оговоренный договором платеж,информации о просроченных платежах небыло.Зато когда платежи стали не регулярными и суммы уменьшились,тут все веселье и началось.Еще год пыталась войти в график,а потом поняла что это все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пытайтесь ничтожить цессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Нашла у себя в почтовом ящике извещение.Там стоят галочки:письмо,заказное,судебное.Вот и думаю идти его забирать или лучше не стоит..что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше знать, что прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже считаетесь уведомленной надлежащим образом, если конечно не предоставите справку, что находились на стационаре и не могли получить данное письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, письмо не вручено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть в курсе своих дел. Чем не ведая ничем, нагонять на себя страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, письмо не вручено.

Вы так отвечаете всвязи с тем, что с этим ни разу не сталкивались. Уведомление в почтовый ящик закинули - считаетесь уведомленными надлежащим образом. То есть, если Вы по данному уведомлению не получаете заказное письмо, то оно уходит обратно туда откуда высылалось, т.е. суд. И суд Вас считает уведомленным надлежащим образом, если вы конечно в дальнейшем не предоставите какие либо док - ва, что получить его не могли, например стационар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволять садиться себе на шею - действительно, и письмо будет считаться врученным, и много чего еще. И возражения с ходатайствами к материалам не приобщить могут.

В апелляции суд должен в материалах иметь подтверждение надлежащего извещения, а не ответчик доказывать, что не получал ничего(да к тому же доказывать, что причина неполучения была уважительной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, если Вы по данному уведомлению не получаете заказное письмо, то оно уходит обратно туда откуда высылалось, т.е. суд. И суд Вас считает уведомленным надлежащим образом, если вы конечно в дальнейшем не предоставите какие либо док - ва, что получить его не могли, например стационар...

Это действительно так. Личные мотивы, по которым человек не получает или не желает получать судебное заказное письмо, остаются его личными мотивами. И если человек не получает такое письмо, то это уже его проблемы, считается, что суд его уведомил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из практики... Судье абсолютно насрать и начхать на то, что письмо не получено, важен тот факт, что уведомление было закинуто в Ваш почтовый ящик, даже если не в Ваш, судье насрать и начхать...

За всех судей не говорю, но у меня на судебном участке все именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье начхать до тех пор, пока ее решения никто не отменяет по процессуалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где Вы проживаете, но видимо не в РФ... В Волгоградской области так: " Рука руку моет", Ворон ворону глаз не выклюет, Собака собаку не кусает... и вообще у нас нарушений действующего законодательства чинушами нет!!! Конституцией остаеться только подтереться!!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ, в РФ я проживаю.

А решения с апелляхами и по всей стране смотрю периодически.

При чем здесь Конституция, если судьи нарушают ГПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судье начхать до тех пор, пока ее решения никто не отменяет по процессуалке

Все бы так и делали. Не захотел письмо получать и не получил, отменю потом решение,делов то. Одно дело, если человека вообще никак не уведомили и совсем другое, когда ему пислали судебное заказное письмо, а он по каким-то причинам это письмо не получил(уважительность причины придется доказывать). Прцессуальных нарушений здесь никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть 1 статья 46 Конституции РФ

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Для этого Суд должен быть беспристрастен, независим и т.д. и т.п. дэфакто что? Суд на юух всех вертел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу