• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

820 сообщений в этой теме

Добрый день! Помогите советом. Русфинанс подал исковое заявление на взыскание задолженности по уплате кредита на автомобиль. Вынесен судебный приказ на его арест. На 15 апреля назначено заседание. Кредит был на 5 лет, но в сентябре прошлого года перестал платить из-за потери работы и ухудшения экономического положения. Открыто свое ИП, работал с поляками, но из-за санкций они слились. Написал сразу в банк заявление на рекструктуризацию долга. Официальный ответ не получил. Через 2 месяца оплатил 10 т.р. Но они ушли на погашение штрафов. Сейчас подрабатываю таксистом. Получаю лицензию. Машина как единственное средство дохода. Супруга с двойней в декретном. Как правильно составить возражение или заявление, о там, что машина как единственное средство дохода, снять арест и договориться через суд о погашении задолженности? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если банк не хочет с Вами договариваться до суда, зачем ему идти с Вами на мировое в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не суд. приказ,а,как я понимаю,обеспечительные меры. Залоговое авто подлежит взысканию,и пофиг,какое оно там средство заработка. Это,как с ипотекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда лучше поступить? Банк не хочет идти на соглашение, попробую подать заявление, может суд и согласиться на отсрочку. Через месяц деньги появятся на закрытие текущей задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой черт банку текущая просрочка,когда можно законно оттяпать машину? Впрочем,подавайте. Не покусают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за машина ? драндулет s класса ?neutral2.gifвряд ли ..отдайте её к свиньям собачим этому жадному банку и купите себе другую ..сейчас машина это не роскошь а средство передвижения ..у меня племянник 18 лет ..купил птнашку пятилетнюю за 100 тысяч .из вложений -замена сцепления и грм ..и всё ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Октавия 2010г. Цена около 400т.р. Жалко отдавать, за бесценок продадут. Подскажите, а какая процедура после суда по аресту будет? Может с приставами можно будет договориться?

Изменено пользователем RusBalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы приедут с представителем банка. И просто ее заберут. Это вам не необеспеченный ничем потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Октавия 2010г. Цена около 400т.р. Жалко отдавать, за бесценок продадут. Подскажите, а какая процедура после суда по аресту будет? Может с приставами можно будет договориться?

машину заберут в любом случае .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как тогда отложить заседание или перенести его, протянуть время до появления финансов? И еще смогу ли я выехать на нем за границу сейчас, до суда? Буду ли в пограничной базе?

Изменено пользователем RusBalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ли в пограничной базе?

А вот это узнавайте у пристава,который арест на машину наложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как тогда отложить заседание или перенести его, протянуть время

больничный лист, командировка, встречный иск...15-го предварительное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы документы по иску получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из суда получил по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просят обратить взыскание на залог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просят, уже есть ИП по нему. Поеду к приставам договариваться, может войдут в положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русфинанс уроды, просил у них реструктуризацию по автокредиту, попросили подтвердить доход, принёс как ИП отчёты с налоговой, ставка 7500, а банк посчитал, что проблем я не испытываю финансовых. Этот банк в прошлом, чему я рад, русфинанс любитель забирать залоговые авто, оценят за копейки, а в своём автосалоне толкнут чуть ниже рыночной цены, вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поеду к приставам договариваться, может войдут в положение.

не войдут, арест не снимут, авто залоговое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте, я попробовал бы подать встречный иск, ну по страховки например, назначат предварительное, всё в зависимости от загруженности суда, на следующим предварительном можно подать уточнение иска, только серьёзное, вполне реально, что опять перенесут дату, а там лето, сезон отпусков в судах, время можно выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте, я попробовал бы подать встречный иск, ну по страховки например, назначат предварительное, всё в зависимости от загруженности суда, на следующим предварительном можно подать уточнение иска, только серьёзное, вполне реально, что опять перенесут дату, а там лето, сезон отпусков в судах, время можно выиграть.

не проще ли просто отогнать тазик на разборку ,получить деньги за детали и по каске отхватить куш .dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и по каске отхватить куш
Дык уголовно наказуемо, так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как тогда отложить заседание или перенести его, протянуть время

больничный лист, командировка, встречный иск...15-го предварительное заседание?

Встречный иск,оспаривайте очередность списания (ст. 319 ГК).Гасите текущий долг.А там (редко, но бывает) суд может навстречу пойти.Банку не машина нужна,а деньги

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не суд. приказ,а,как я понимаю,обеспечительные меры. Залоговое авто подлежит взысканию,и пофиг,какое оно там средство заработка. Это,как с ипотекой.

Судя по твоим ответам ты сам калл, да еще и необразованный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя...Я в осадке...Ты в какое энто КА втихаря устроился?!!!!!Ну-ка колись по быстрому!!!!!3,14здить будем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу