• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 959 сообщений в этой теме

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочникииии :-o

@Фрекен Бок

 

gk8gw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Число должников, которым запрещен выезд из РФ, выросло до рекордного уровня

Число россиян, ограниченных в праве выезда из РФ из-за долгов, достигло самого высокого уровня за последние годы. Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России в ответ на запрос ТАСС, "по состоянию на конец мая ограничение в праве на выезд из РФ действовало в отношении 2,3 млн должников".

Приставы считают эту меру одной из самых эффективных для воздействия. "Благодаря применению к должникам данной меры [с начала года] взыскано 18,2 млрд рублей задолженности", - сообщили в ФССП.

Судебные приставы активно применяют запрет выезда за границу: за первые четыре месяца 2018 года эта мера применялась более чем к 3,3 млн должников (за первые четыре месяца 2017 года она применялась к 2,3 млн должников). Только в этом году приставы вынесли 1,6 млн новых постановлений о временном ограничении на выезд за границу, в том числе в отношении тех лиц, кто ранее находился в "стоп-листе" на границе, но сроки действия постановлений истекали.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

приставы вынесли 1,6 млн новых постановлений о временном ограничении на выезд за границу, в том числе в отношении тех лиц, кто ранее находился в "стоп-листе" на границе, но сроки действия постановлений истекали.

@Фрекен Бок МЭДО в действии. Мой СПИ обновляет запросы каждый месяц:shock: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав притворился "собачником"

Женщина, задолжавшая свыше 20 000 рублей гражданину Д. не проживала по адресу регистрации и в связи с отсутствием сведений о её местонахождении, была объявлена в исполнительный розыск.
   Пристав, в ходе проведения разыскных мероприятий, осуществил проверку предположительного места жительства должницы. Однако вместо гражданки Ш. дверь открыла её мама и пояснила, что с дочерью связь не поддерживает и не знает, где она живёт.
    Слова мамы должницы опровергли соседи, которые сообщили судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск, что гражданка Ш. ежедневно выгуливает собаку на придомовой территории.
     Заранее спланировав свои действия, Дмитрий Кантеров, уже ранним утром устроил засаду возле дома неплательщицы и дождался пока она выйдет на прогулку со своим домашним питомцем.
    Для него не составило труда с лёгкостью найти подход к должнице таким образом, чтобы она не заподозрила, что перед ней находится должностное лицо Службы судебных приставов.  Он подошёл к гражданке Ш., представился заводчиком собак, что очень заинтересовало женщину, и завязал с ней оживлённую беседу.
    В ходе разговора должница рассказала незнакомцу, что работает менеджером продаж, назвав точное наименование организации. Кроме того, она поделилась с Дмитрием Павловичем о том, что пока не оформила трудовых отношений с работодателем.
   Для проверки информации, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск прибыл по месту работы неплательщицы. Коммерческий директор организации подтвердил, что гражданка Ш. осуществляет свою трудовую деятельность неофициально, так как находится на испытательном сроке. 
 Роковая встреча должницы с Дмитрием Кантеровым произошла в кабинете директора, женщина, наивно полагающая о том, что ей успешно удаётся скрываться от судебных приставов, едва сдерживала своё возмущение.
  От гражданки Ш. отобрано объяснение, вручены реквизиты для перечисления денежных средств взыскателю и повестка о вызове к судебному приставу-исполнителю.
   В назначенную дату она явилась в отдел судебных приставов с квитанцией о перечислении денежных средств гражданину Д.

источник

розыскные мероприятия за 20 тыс рублей... алиментщиков бы так искали 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

Заранее спланировав свои действия, Дмитрий Кантеров, уже ранним утром устроил засаду

 

12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

Роковая встреча должницы с Дмитрием Кантеровым

целый роман за 20-к:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижегородской области возбуждено дело против пристава, продавшего арестованный Mercedes

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела судебных приставов одного из районов Нижнего Новгорода. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Как рассказали «Ъ-Приволжье» в прокуратуре, в 2017 году пристав продал арестованный Mercedes-Benz GL, который находился на спецстоянке. По закону, пристав должен был провести торги и продать машину по максимально возможной стоимости. Однако вместо этого он пошел на сделку с владельцем стоянки, который предложил приставу за взятку продать машину ему по заниженной стоимости. Для этого автомобиль частично разобрали и продали на комиссионных началах. За это бывший замначальника отдела судебных приставов получил от владельца стоянки в общей сложности 300 тыс. руб. в два транша.

Следователи квалифицировали преступление пристава по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ – «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконное бездействие и незаконные действия в пользу взяткодателя, если указанные бездействия и действия входят в служебные полномочия должностного лица». Максимальным наказанием, предусмотренным статьей, является лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом до шестидесятикратной суммы взятки или без него.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам могут запретить забирать слишком много

В Государственную Думу внесены поправки в закон об исполнительном производстве.
Авторы поправок отмечают, что существующий размер взыскания денежных средств в рамках исполнительного производства может составлять в некоторых случаях до 70% от дохода гражданина. Это, по их мнению, существенно ограничивает возможность выполнения гражданами-должниками своих обязанностей по содержанию иждивенцев, включая несовершеннолетних детей.

Для малоимущих граждан и многодетных семей удержание половины дохода в счет оплаты задолженности по исполнительным документам ставит под угрозу возможность полноценного содержания детей и иждивенцев гражданина-должника. 

В связи с этим законопроект ограничивает сумму, которую пристав сможет удерживать с зарплаты или доходов гражданина, на иждивении которого находится двое или более несовершеннолетних детей. 

Цитата

Дополнить статью 99 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, №41, ст. 4849; 2011, № 49, ст. 7067) частью 2.1. следующего содержания: «2.1. В случае если на иждивении гражданина-должника находится два и более несовершеннолетних лиц, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с такого гражданина- должника может быть удержано не более двадцати процентов заработной платы и иных доходов.».

ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розыск имущества должника

В Звениговском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Марий Эл было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по договорам купли-продажи автомобилей с обращением взыскания на заложенное имущество. 
Должник К. на основании исполнительного листа, выданного Новочебоксарским городским судом Чувашской республики,  был обязан передать 2 грузовых самосвала марки FAW, находящиеся в залоге на основании договоров купли-продажи, одной из организаций ОАО Чувашской республики.
Должник добровольно передавать имущество отказался. В своем объяснении судебному приставу гражданин К. указал, что «забыл» о местонахождении упомянутых автомобилей. Судебным приставом-исполнителем Звениговского РОСП было вынесено постановление об исполнительном розыске 2 автотранспортных средств марки FAW.
Вскоре, вследствие проведенных разыскных мероприятий, одна из машин была обнаружена на одной из баз г. Звенигово. Автомобиль сразу же был передан взыскателю на хранение. Местонахождение другого грузового самосвала оставалось неизвестно.[...]

В середине апреля 2018 г. в сети интернет была найдена фотография грузового самосвала марки FAW. Автомобиль, поиском которого так долго занимались судебные приставы, был сфотографирован в ангаре. При детальном рассмотрении, удалось выделить несколько ключевых фрагментов, которые позволили предположить возможное местонахождение автомобиля. 
Судебным приставом по розыску был проведен мониторинг похожих зданий в Звениговском районе. Таковых оказалось около 50. В дальнейшем, на основе этих данных, судебными приставами были совершены выезды по территории всего Звениговского района. 
В результате, в одном из неприметных гаражей, был обнаружен второй грузовой самосвал. Автотранспортное средство в тот же день передано на ответственное хранение взыскателю. Арестованное имущество передано на реализацию.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы встретили с поезда уезжавшего на заработки должника

Саратовские судебные приставы добились возвращения долга жителем Ровенского района, встретив его с поезда, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По сообщению ведомства, 30-летний мужчина длительное время не погашал штраф в размере 30 тысяч рублей за вождение автомобиля без водительского удостоверения, а затем отправился на заработки в Москву.

Приставы установили день и время прибытия должника домой по приобретенному им билету на поезд и встретили на вокзале. Там мужчина был вынужден погасить задолженность в полном объеме.

ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу