• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Новая фишка от М.Б.А. Финансы

56 сообщений в этой теме

Тут вообще в Инете наткнулась (может кто и писал уже об этом, я не видела) ВЫКУП КРЕДИТА САМИМ ЗАЕМЩИКОМ arrow.gifhttp://sovetam.ru/20...im-zaemshhikom/ mad.gif ещё тут http://sovetam.ru/category/dolgov-net/

Изменено пользователем kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во, седня в ящик бросили. И,главное,это не цессия. Реквизиты,по прежнему,Связного. Да и насчет "неоднократных требований" явный перебор. Это,всего лишь второй случай,когда М.Б.А. дают о себе знать. Обратную сторону не сканировал,тама ничё нового,тока стандартный набор бреда про уголовный кодекс и последствий ИП,из серии "Как страшно жить!"

Здравствуйте коллеги!Недавно,т.е. вчера принесли подобное письмецо,правда без званий и ф.И,О,просто ОООМ.Б,А."Финансы".текст подобный,долг дочери аж за 2011 год.Дочь правда живет уже в другом городе,а письмецо принесли к нам.Звоню ей-удивление!Позвонил в банк указанный в писульке.В банке сказали,что подобные вопросы они решают сами.и вообще кредита с таким № ,не числится.После разговора с банком, вышел в интернет прочитал много подобных публикаций.Удивляет?хотя удивляет ли?Жульничество на законном основании! да ещё называют как то красиво вычурно Коллекторы!Хотя у меня почему то ассоциация с канализацией.Да! мы действительно страна непуганных идиотов (прошу прощения у неженок!)и нам надо пройти весь путь построения капитализма,а мы ведь так гордились.что перешагнули сразу в Социализм!?Увы!Вывод-не платить!А разузнать подробнее о своих скелетах в шкафу,но не идти на поводу,ну и пафасно;Давайте становиться Свободными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

Насчет адвоката. Да в Брянске есть такой адвокат. Но В данном случае можно задать вполне логичный вопрос, чем этот "адвокат" может подтвердить многократность обращений. Ст. 55-56 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

Насчет адвоката. Да в Брянске есть такой адвокат. Но В данном случае можно задать вполне логичный вопрос, чем этот "адвокат" может подтвердить многократность обращений. Ст. 55-56 ГПК.

Да пёс с ней. Ужо год прошел,считай,с того письма. Она (адвокат),по прежнему,в Брянске,я,по прежнему,не на зоне.biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.

Сегодня на электронку письмо пришло от МВА. Долг перед ренессансом. Указано следующее: "КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) готово закрыть Ваш кредитный договор и выдать подтверждающие документы об отсутствии долга при условии поступления на Ваш счет суммы в размере .......... руб. в срок до 27.04.2017. Таким образом, Банк готов отказаться от штрафов в размере ...... руб."

Т.е., якобы, готов списать 80% долга и закрыть. Что-то вроде программы прощения в ВТБ.

Кто-нибудь сталкивался от реника с подобным предложением или МВА?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promos это не типа программы от ВТБ, а типа программы от МТС банки, может быть и палево (что вполне типично для Реника). Этот вопрос лучше прояснить в банке. Хотя я не вижу в чем выгода, раз Реник в суд не ходок (в отличие от ВТБ и КЕБа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter   Спасибо.

У меня долг копеечный. Уточню по горячей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про адвоката интересно. http://www.apbo32.ru/index5.html Такой адвокат действительно есть, а вот в курсе ли он, что работает на коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kampos в курсе)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Странно, адвокат в Брянске довольно известный. Зачем ей с этими оленями связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kampos сказал(а):

Зачем ей с этими оленями связываться?

Деньги не пахнут.И лишними не бывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа приветствую!

Сегодня получил письмо на электронку от Веббанкира, что с 13.04.2017 г. М. Б. А. Финанс будет со мной работать по Агентскому договору. 

Но вопрос, собственно, в следующем. МБА названивали мне аж с октября 2016 года, ссылаясь, что работают по договору и я их посылал, аргументируя, что меня кредитор не уведомлял и я отказываюсь от общения. А теперь, оказывается, что они работали без агентского договора, т. е. не имея на то прав. Записи разговоров с сотрудниками имеются. Есть ли вариант собрав всё в это едино направить иск к данному агентству? Или хотя бы, потроллить/попугать агентство на основании этого? Может меньше звонить буду? Хотя уже месяц от них тишина.

 

24042017.jpg

Изменено пользователем St.Nato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, St.Nato сказал(а):

. А теперь, оказывается, что они работали без агентского договора, т. е. не имея на то прав.

Это с чего такой вывод вдруг? Я могу хоть каждый день заключать агентский договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, boyrus said:

Это с чего такой вывод вдруг? Я могу хоть каждый день заключать агентский договор.

Но до этого мне такие уведомления Веббанкир не присылал. Можно же, как вариант, сделать запрос письменный в Веббанкир, узнать были ли заключены такие договора ранее? Тут вопрос больше в другом: стоит ли этим заморачиваться, т.е. в случае, если МБА Финанс действовали незаконно, то какая ответственность за это грозит и могут ли служить записи разговоров в суде как доказательство, если да - то заморочиться и написать письмо в Веббанкир с просьбой разъяснить - это не проблема и вопрос небольшого количества свободного времени, которое сейчас есть. Если, как говориться, "овчинка выделки не стоит" и вероятность положительного исхода 1/100, то конечно, заморачиваться не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, St.Nato сказал(а):

Но до этого мне такие уведомления Веббанкир не присылал

Он и не обязан был это делать. А с января правила игры несколько поменялись,на что он и указывает вам в письме.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@St.Nato мне вчера точно такое же письмо пришло. Тоже типа работают по агентскому с 13.04. Но фишка в том, что в вашем случае и в моем, номер письма №17654 - один и тот же. Похоже на массовую рассылку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то петушки из МБА совсем распетушились в последние дни, и эпистольки шлют и звонят..чую в отпуска оплачиваемые хотят в курятник поехать, курочек потоптать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider Да, стали позванивать. Вместо 1 раза в неделю, раза 3 по всем моим долгам, но в целом по разу в 10 дней от каждого кредитора. Каждый раз интересно слушать, от кого звонят. Дальше не интересно уже. И СМСить почаще стали. Судами пугают в основном и выездами. Вот недавно стали обещать суд от "Кредито24". Че-то не верится, вроде те не судились никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  Ну набор бреда не изменяется с годами, суды, выезды, описи, тюрьма и безутешные родственники коих точно теперь жизнь будет сурова и печальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider новая фишка со старыми дырами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мамбе нервные все какие-то стали.:-D Звонит курица, связь заикается. Я деффке говорю: "Вы заикаетесь, перезвоните или аппаратуру поменяйте!" Она психанула, взвизгнула чего-то, "фиксирую отказ" говорит, и слилась. По ходу обнищали там в Мамбе, связь наладить никак не могут. Такими темпами скоро половина контор обанкротится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ,а мне почему то кажется,что они специально заикаются что бы раздражать:-D,ну или у них ещё там звуки мерзкие бывают ,как роботы разговаривают.Так бы и дал об забор башкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Да, был как-то от них звонок, где модифицированный голос у оператора был, как у робота, но явно живой человек звонил. Я ему тоже посоветовал аппаратуру починить или к врачу обратиться, если у него маниакально-депрессивный психоз так голос деформировал.:-D

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто вообще МБА-шники письма отправляют? А то не хочется родных пугать, которые проживают по адресу регистрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velimiralis напишите на почте заявление, чтобы корреспонденцию пересылали на другой адрес, услуга платная, но вполне доступная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу