• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

174 сообщения в этой теме

Вашему юристу, видимо, хватает памятного решения суда гор. Долгопрудного. Когда каллов послали и без всяких ППВС,просто признав, что пункт в договоре о переуступке права требования нарушает права потребителя. Кстати, там тоже был ВТБ.

Ну с этим на самом деле я сама к ней заявилась))) я ж и говорю что там история 1в1 моя, так почему бы не попробовать, а вдруг и мне счастье улыбнется)

Раз история ваша, один в один, значит, и пунктик о переуступке есть в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь,что снова вклиниваюсь))Не хочу лишнюю тему создавать,хотелось бы получить совет от Джоника,Бориса и Анастасии.Не могу определиться, что для меня лучше.

1.Оспаривать в суде всевозможные комиссии и штрафы.

2.Особо не напрягаться по этому поводу и надеяться на невозможность взыскания.

3.То ли и оспаривать и надеяться,только по-факту,моё дело прогорело(благодаря которому платила раньше),взыскивать нечего и работаю не официально.Официальные доходы,только алименты на детей(они, я так понимаю,не подлежат взысканию)

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что снова вклиниваюсь))Не хочу лишнюю тему создавать,хотелось бы получить совет от Джоника,Бориса и Анастасии.Не могу определиться, что для меня лучше.

1.Оспаривать в суде всевозможные комиссии и штрафы.

2.Особо не напрягаться по этому поводу и надеяться на невозможность взыскания.

3.То ли и оспаривать и надеяться,только по-факту,моё дело прогорело(благодаря которому платила раньше),взыскивать нечего и работаю не официально.Официальные доходы,только алименты на детей(они, я так понимаю,не подлежат взысканию)

Заранее спасибо)

Ничего что я спрошу?

У Вас уже суд назревает?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего что я спрошу?

У Вас уже суд назревает?

Даже не знаю,не плачу совсем,никому, 4 месяца,думаю Альфа скоро подаст,по-нашему городу много исков от этого банка,а также БРС за с.п. пойдет(его конечно отменю),уже приезжал их сотрудник.Вот ломаю голову,как вести себя,вроде как взыскать с меня нечего,с работы ушла из-за звонков директору,устраиваться официально теперь никуда не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,не плачу совсем,никому, 4 месяца,думаю Альфа скоро подаст,по-нашему городу много исков от этого банка,а также БРС за с.п. пойдет(его конечно отменю),уже приезжал их сотрудник.Вот ломаю голову,как вести себя,вроде как взыскать с меня нечего,с работы ушла из-за звонков директору,устраиваться официально теперь никуда не буду.

Кажется Вы сами создали панику. И с работы зря ушли. Альфа, как говорят здесь, ходит в суд. Но не стоит бояться суда. Поскольку Вы сейчас официально не работающий, взять с Вас нечего. Даже если придет пристав (только когда пройдет суд), скажите что можете платить только 500 рэ. в месяц и всё. В суд лучше сходить(если будет), попросить применить 333 статью.

БРС наверняка продаст Каллекторам.

Пока спите спокойно. Время предостаточно чтобы уладить свою жизнь, пока суды начнутся, если начнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока спите спокойно. Время предостаточно чтобы уладить свою жизнь, пока суды начнутся, если начнутся.

Спасибо))Благодаря обитателям форума,способность спать ночами и радоваться жизни,вернулась,

p.s. только что,приезжал сотрудник брс,предыдущий был неделю назад,это нормально,так часто ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. только что,приезжал сотрудник брс,предыдущий был неделю назад,это нормально,так часто ездить?

Хоть каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть каждый день.

И не лень,больше 100км. пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не лень,больше 100км. пилить

Кто вам сказал,что:

1. Сотрудник выезжает непременно из офиса.

2.Вы у БРС одна такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пословица то есть...1-- км для лошади сбесившейся совсем не крюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал,что:

1. Сотрудник выезжает непременно из офиса.

2.Вы у БРС одна такая?

1.Всмысле, они живут где-то по-соседству?

2.Конечно не одна,он старательно показывал,большущий список,якобы бегущих завтра в Екб,оплачивать долги.Как-то странно,выходит у нас все мошенники,деньги есть, но не платят,а вот после их визита,все типа деньги из заначек подоставали и бегом платить ринулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пословица то есть...1-- км для лошади сбесившейся совсем не крюк...

Малевич,Вы как всегда,душка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что снова вклиниваюсь))Не хочу лишнюю тему создавать,хотелось бы получить совет от Джоника,Бориса и Анастасии.Не могу определиться, что для меня лучше.

1.Оспаривать в суде всевозможные комиссии и штрафы.

2.Особо не напрягаться по этому поводу и надеяться на невозможность взыскания.

3.То ли и оспаривать и надеяться,только по-факту,моё дело прогорело(благодаря которому платила раньше),взыскивать нечего и работаю не официально.Официальные доходы,только алименты на детей(они, я так понимаю,не подлежат взысканию)

Заранее спасибо)

Пропустила раньше ваш пост.

Тут, скорей лучше 4-й вариант. Если будет суд - бороться до последнего, все оспаривать по максимуму. А дальше, если у вас нет имущества, которое может пострадать и официальной зарплаты, то можно надеяться и на невозможность взыскания. Не факт, конечно, что повезет, но бывает. Но если надеетесь, что дело закроют актом, тогда надо сразу же приставу конкретно сказать, что у вас нет ничего, в том числе и денег, вы сидите с ребенком, сидеть будете еще долго и платить даже 100 рублей вам в тягость.

Или второй вариант - оплачивать какие-то мелкие суммы, но тогда ИП актом о невозможности не закроют.

Может, потом выйдете на работу и решите, что вам по карману делать какие-то платежи. Тут вы решать уже должны сами. Именно поэтому и имеет смысл бороться на суде. А вдруг все оплатить решите.

только что,приезжал сотрудник брс,предыдущий был неделю назад,это нормально,так часто ездить?

Если вас напрягают приезды сотрудника, просто не открывайте ему двери - вы не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,спасибо,Ваши ответы всегда очень содержательны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Всмысле, они живут где-то по-соседству?

Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пословица то есть...1-- км для лошади сбесившейся совсем не крюк...

Малевич,Вы как всегда,душка))

Он хотел сказать что для бешенной собаки (лошади) 100 км. не круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем же в итоге закончилась эпопея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут оленей гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ВТБ24 смс с информацией об аресте счета физлицам посылает или такую прелесть возможно обнаружить лишь при личном обращении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎07‎.‎2016‎ ‎18‎:‎35‎:‎20, s s сказал(а):

 ВТБ24 смс с информацией об аресте счета физлицам посылает или такую прелесть возможно обнаружить лишь при личном обращении?

я обнаружил только в банкомате)оставалось около 50-ти штук на карте,так банк их списывал в счёт очередных платежей,лимт исчерпался,погнали дальше,уже мульярд долга,поди...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить очередную тему. Короче, звонит мне моя дорогая Маман с ужасом: ей пришло письмо из втб с требованием оплатить 30 тыщ, иначе бла-бла. Фио и адрес, понятно, мамы. Но с втб делов никаких не имелось. Раньше, лет 8-10 назад были проблемы с хоумом и еще парочкой банков, типа реника и банка Москвы, но что-то заплачено, у чего-то срок вышел, короче, жили себе лет 6 спокойно, а тут че-то непонятное. Как и чем успокоить маман?)

 

Номера договора в письме тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kot_tort сказал(а):

. Но с втб делов никаких не имелось.

 

19 минут назад, Kot_tort сказал(а):

и банка Москвы,

Рекомендую ознакомиться,как сейчас называется Банк Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , это оттуда ветер дует? Так там как раз тоже оплачено, да и времени прошло ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kot_tort сказал(а):

это оттуда ветер дует? Так там как раз тоже оплачено

Не говорите загадками. Я хоть и сильный колдун,но не до такой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу