• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

174 сообщения в этой теме

Добрый день! Наконец то я нашла собратьев по несчастью. Итак моя история... В 2007 году я влезла в потреб.кредит ВТБ24 в размере 300 000 на 5 лет. Сначала все было прекрасно, мин.платеж был в районе 8000 что вполне устраивало и меня и мою семью, т.к. кредит брался по большей части на решение семейных проблем. Год платила исправно, проблем с финансами не было. Хотя оговорюсь, платить вовремя, то есть день в день удавалось не всегда, зарплата выдавалась за день до даты платежа, и к сожалению оплачивать за несколько дней заранее возможности не было. Приезжая после работы в назначенный день, сталкивалась с километровыми очередями в кассы, на стойке у администратора красовалась табличка "Среднее время ожидания в очереди не менее 2 часов(!!!)", что как раз и состовяло временя до закрытия банка, поэтому оплатить через кассу было нереальным. Банкоматы в 98% случаев просто не работали. Года 2 назад я услышала информация от бывшей сотрудницы ВТБ24 которая подтвердила, что данные условия обслуживания клиентов создавались искусственно, дабы люди не имели возможности платить вовремя, данная иныормация меня не особо удивила. Через год грянул пресловутый кризис, который моя семья ощутила на себе в полной мере, платить стало мягко говоря сложно. Звонила в банк узнавала про возможность отсрочки, заморозки кредита и т.д., на что девочки/мальчики операторы милыми голосками отвечали не волнуйтесь, платите столько сколько сможете мы все понимаем, что я собственно и делала, а на недоплаченную сумму росли штрафы и пени. Ездила в отделение узнать про реструктуризацию, предложили кабальные условия, с увеличением % на 10 лет, в общей сложности выплата составила бы больше 1 000 000(!!!), естественно я отказалась от таких условий. Спустя полгода ВТБ выставляет дикий счет, в котором моя сумма увеличивается еще как минимум на 150 000, все мои попытки разобраться с этим, попасть хоть к какому то мелкому начальнику который в силе решать данные вопросы не увенчались успехом, разговоры велись только по телефону и не понятно с кем, и после этого сотрудники ВТБ были уже не так милы и приветливы. В один прекрасный день звонят мне в дверь, открываю стоит большой дядя с серьезным видом из "Русской долговой корпорации", в простонародье коллектор, и начинает лечить меня какая я плохая, вручает письмо со всеми угрозами и претензиями. Честно, закидываю это письмо в дальний ящик, посылаю про себя и решаю ждать что будет дальше. За время ожидания решаю взять договор еще раз в руки почитать и выясняю что моего экземпляра договора то вообще и в помине нет, звоню в банк почему такая фигня, и то ли операторша такая гениальная, то ли они реально этого не скрывают, но мне в открытую заявляют "А у вас его и не должо быть!", далее был разговор и прерикания я пыталась добиться логичного ответа как такое возможно, но все безуспешно. А копию сказали что даже не заверят. За все 2 года на тот момент как я связалась с ними, не было никаких писем от банка, никаких звонков, все делалось задним числом, за моей спиной, мой договор и моя конфиденциальная информация передавалась не пойми кому. Финал. В 2010 они перепродают меня коллекторам теперь это "Международный финансовый альянс", с которым в марте 2012 состоялся суд, суд урезал долг примерно на 100 000-120 000, и сейчас я исправно выплачиваю им ежемесячный платеж. Но суть в другом, мне жутко хочется наказать ВТБ24, я свято верю в то что это возможно просто нужен грамотный юрист. Почему ВТБ24 сами не судились, да потому что у самих рыльцо в пушку. Я считаю что слишком по многим пунктам нарушены мои права как гражданина РФ так и потребителя. Очень прошу если кто то может помочь советом, или посоветовать хорошего юриста буду очень признательна. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и сейчас я исправно выплачиваю им ежемесячный платеж.

А могли бы не платить. Вот тут вам и нужен грамотный юрист. Чем жажду мести утолять,лучше уж,пусть попробует сберечь ваши кровные. У вас цессия,хоть и мартовская, но июльское ППВС имеет обратную силу.

Так что вполне можно попробовать вашу цессию изничтожить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Спасибо большое, Вы вселили в меня надежду :) Я не то чтобы прям горю жаждой мести, просто решила что судиться с ВТБ на фоне всего произошедшего более логично. На счет того чтобы оспорить решение суда которое сейчас имеется в отношении коллекторов я была уверена что сейчас это уже не возможно, но если можно "пободаться" и с ними я только за, мне все равно кого наказывать, главное чтобы справедливость восторжествовала. Теперь все упирается в поиск грамотного юриста. Если таковые присутствуют на данном форуме, очень прошу ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была уверена что сейчас это уже не возможно

Ну,дык я тоже не уверен,что можно оспорить уже дейст. решение. Но факт,что после пленума ВС,цессии стали ничтожиться. Может,и тут можно что либо сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не буду оспаривать:), а просто подам новый иск в связи с постановлением ВС. В конце концов как гражданин РФ я имею полное право побороться за свои права. Спасибо, у меня все таки появилась надежда вылезти из этой кабалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто подам новый иск в связи с постановлением ВС

Я не уверен,но по вашему иску можно СИД применять коллекторам. Март 2010го...Сейчас март 2013го..

Могут применить СИД к последствиям ничтожности. Хотя... Вы когда начали им платить? Сразу в марте,или в апреле?

С другой стороны,возможно,последствия ничтожности можно применить к каждому отдельному платежу,раз вы платите частями. Кстати,в таком случае,денежки каллам вернуть придется.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый платеж был в мае, т.к. ждали пока решение вступит в силу. Достаточно долго они не могли получить от суда постановление, поэтому затянулось до мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто подам новый иск в связи с постановлением ВС

Я не уверен,но по вашему иску можно СИД применять коллекторам. Март 2010го...Сейчас март 2013го..

Могут применить СИД к последствиям ничтожности. Хотя... Вы когда начали им платить? Сразу в марте,или в апреле?

С другой стороны,возможно,последствия ничтожности можно применить к каждому отдельному платежу,раз вы платите частями. Кстати,в таком случае,денежки каллам вернуть придется.

Ой, сейчас внимание обратила. Нет, суд по которому я сейчас выплачиваю состоялся в марте 2012, сам факт перепродажи, когда ВТБ продал "меня" август 2010. Не могли бы Вы расшифровать СИД?? И что Вы имели ввиду под возвратом денег, что им придется вернуть мне то что я уже заплатила, или все таки мне придется отдать им все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы расшифровать СИД?? И что Вы имели ввиду под возвратом денег, что им придется вернуть мне то что я уже заплатила, или все таки мне придется отдать им все?

СИД- это срок исковой давности.

Повторюсь,я совсем не уверен,что у вас чего нибудь получится.Ибо есть ст.134 ГПК:

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

В Определениях Конституционного Суда РФ от 08.07.2004 N 238-О, от 12.05.2005 N 244-О, от 20.10.2005 N 513-О, от 24.01.2006 N 3-О, от 05.03.2009 N 278-О-П выявлен конституционно-правовой смысл положений пункта 1 части первой статьи 134.

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;">

Так что все зависит от того,примет ли судья за основание ППВС от 28 июля 2012го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обратилась с онлайн консультацией в ассоциацию "Молодые юристы России". Человек который мне ответил настаивает на том что все бесполезно, что за основание для новых судебных разбирательств пленум Верховного Суда брать нельзя, что это рекомендация вышестоящей организации, но не закон, и его можно либо брать во внимание либо вообще не реагировать на данное постановление. Удивлена. Он настаивал на том что оспорить существующее решение суда по моему делу нельзя, я и сама это прекрасно понимаю, но он как то не особо услышал меня что я хочу начать совершенно новый процесс в отношении ВТБ24 или "МФА". Настаивал на том что я слышу только то, что хочу услышать, ну ладно, это его мнение. Если сейчас суды очень быстро, а главное справедливо разбираются с коллекторами, почему я не могу опираясь на данную практику отстоять свои права?? В чем моя вина что мой суд состоялся на 3 месяца раньше, чем наша власть "почесалась" о том что все таки отдавать людей в рабство не пойми кому это по меньшей мере не правильно??? Кстати произведя подсчеты выяснила что уже 300 000 утекли из моего кармана, 180 000 мною было выплачено непосредственно ВТБ24, и уже порядка 120 000 коллекторам, а этим архаровцам, если не получится судиться, должна еще буду отдать 200 000. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ВАС УДАВЯТ ЗА НИХ В СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЯ МАЛЕЙШЕЙ ТРУДНОСТИ С ВЫПЛАТОЙ!!!!!!! P.S. Вспомнила еще один эпизод за время моих мытарств:) Когда ВТБ24 начал привлекать коллекторов, мы начали думать что делать и куда бежать, мама высказала предположение обратиться к районному депутату, "Ну зачем-то же мы их "избираем"?!" сказала она:) Позвонила, попала на помощника, ответ на мой вопрос "Что делать? Где искать защиты?" был гениален: " С БАНДИТАМИ, надо разговаривать бандитам!", мораль сей басни такова ищем крышу товарищи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну зачем-то же мы их "избираем"?!" сказала она:

Ну...Как мы их выбираем,было ясно еще в 2007-2008ом. Когда в Карачаево-Черкессии в 12ти округах пришли на выборы 100% населения,включая боевиков и только что умерших. А в Мордовии,так вообще 102%. Видимо,голосовали еще неродившиеся младенцы прям в утробах матерей. Это даже в совке не удавалось.

" С БАНДИТАМИ, надо разговаривать бандитам!"

Видите,даже помощники депутатов знают,кем у нас ,на самом деле, является полиция.cd.gif

По существу: вас не съедят в суде,если вы иск подадите,в связи с новыми открывшимися основаниями. В крайнем случае,иск не примут. Но почему не попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1363555474' post='239184']

"Ну зачем-то же мы их "избираем"?!" сказала она:

Ну...Как мы их выбираем,было ясно еще в 2007-2008ом. Когда в Карачаево-Черкессии в 12ти округах пришли на выборы 100% населения,включая боевиков и только что умерших. А в Мордовии,так вообще 102%. Видимо,голосовали еще неродившиеся младенцы прям в утробах матерей. Это даже в совке не удавалось.

" С БАНДИТАМИ, надо разговаривать бандитам!"

Видите,даже помощники депутатов знают,кем у нас ,на самом деле, является полиция.cd.gif

По существу: вас не съедят в суде,если вы иск подадите,в связи с новыми открывшимися основаниями. В крайнем случае,иск не примут. Но почему не попробовать?

1363555474' post='239184']

"Ну зачем-то же мы их "избираем"?!" сказала она:

Ну...Как мы их выбираем,было ясно еще в 2007-2008ом. Когда в Карачаево-Черкессии в 12ти округах пришли на выборы 100% населения,включая боевиков и только что умерших. А в Мордовии,так вообще 102%. Видимо,голосовали еще неродившиеся младенцы прям в утробах матерей. Это даже в совке не удавалось.

No comment's как говорится lol.gif

" С БАНДИТАМИ, надо разговаривать бандитам!"

Видите,даже помощники депутатов знают,кем у нас ,на самом деле, является полиция.cd.gif

По существу: вас не съедят в суде,если вы иск подадите,в связи с новыми открывшимися основаниями. В крайнем случае,иск не примут. Но почему не попробовать?

Вот и я того же мнения, рискнуть стоит.

Извиняюсь за корявые сообщения, планшет отказывается нормально цитировать rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я того же мнения, рискнуть стоит.

Постойте ка. Чего я туплю то..

У вас суд рассматривал цессию ведь по Гражданскому Кодексу?

А пленум ВС,выпуская постановление, чем руководствовался? Правильно-Законом о Защите Прав Потребителя.

Вот вам новое основание! Подавайте иск ОЗПП,и пусть судья скажет,что это не причина. Кстати,иски ОЗПП даже пошлиной не облагаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No comment's как говорится

Ага. А еще вот тута немцы очень хорошо постебались.

post-20149-0-02134900-1363559450_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No comment's как говорится

Ага. А еще вот тута немцы очень хорошо постебались.

Спасибо, развеселили :-D

Сегодня буду общаться с юристом по своему вопросу, скрестила пальцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Такая странность от ВТБ 24 : мною был утерян кредитный договор, когда я обратился в банк с просьбой распечатать мне копию договора, то мне назвали сумму 1200 руб за такую услугу (т.е. 200 руб за лист). В других банках мне это делали бесплатно. ВТБ на бумаге уже деньги начал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Такая странность от ВТБ 24 : мною был утерян кредитный договор, когда я обратился в банк с просьбой распечатать мне копию договора, то мне назвали сумму 1200 руб за такую услугу (т.е. 200 руб за лист). В других банках мне это делали бесплатно. ВТБ на бумаге уже деньги начал делать.

Совсем обнищали бедные))) Благо мне готовы были сделать копию, но без заверения, а нафига она нужна в таком случае. Убедилась, лучше связываться с полностью коммерческими банками, там реально обслуживание и персонал адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас я исправно выплачиваю им ежемесячный платеж.

А могли бы не платить. Вот тут вам и нужен грамотный юрист. Чем жажду мести утолять,лучше уж,пусть попробует сберечь ваши кровные. У вас цессия,хоть и мартовская, но июльское ППВС имеет обратную силу.

Так что вполне можно попробовать вашу цессию изничтожить.

Согласен полностью. Обратная сила закона применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас я исправно выплачиваю им ежемесячный платеж.

А могли бы не платить. Вот тут вам и нужен грамотный юрист. Чем жажду мести утолять,лучше уж,пусть попробует сберечь ваши кровные. У вас цессия,хоть и мартовская, но июльское ППВС имеет обратную силу.

Так что вполне можно попробовать вашу цессию изничтожить.

Согласен полностью. Обратная сила закона применима.

Пожалуйста, просвятите, как применить этот закон обратной силы??? Они разозлили меня окончательно. Я им предложила единоразово заплатить 50% от остатка, но у них настолько тупое руководство, а главное жадное что отказались от данного предложения. Теперь я хочу войны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, просвятите, как применить этот закон обратной силы???

Это не закон. Постановление Пленума лишь разъясняет действующие законы,следовательно,имеет обратную силу.

Есть,кстати,суд. решение (видел пока одно),что,дескать,не имеет обратной силы. Но такие уж у нас суды...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, просвятите, как применить этот закон обратной силы???

Это не закон. Постановление Пленума лишь разъясняет действующие законы,следовательно,имеет обратную силу.

Есть,кстати,суд. решение (видел пока одно),что,дескать,не имеет обратной силы. Но такие уж у нас суды...

Да, в этом и беда что это как судье в голову долбанет так и будет. А я правильно поняла, что только одно было решение которое проигнорировало данное разъяснение Верховного суда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом и беда что это как судье в голову долбанет так и будет. А я правильно поняла, что только одно было решение которое проигнорировало данное разъяснение Верховного суда??
Это не игнорирование. Это именно решение,что не имеет обратной силы. Тута можете почитать.0
  • add.png
  • delete.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тута вам в помощь. Читать,начиная с поста Стряпчего,за номером 155 (в правом верхнем углу номера постов)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1370263822' post='248629']

А вот тута вам в помощь. Читать,начиная с поста Стряпчего,за номером 155 (в правом верхнем углу номера постов)

Благодарствую, сейчас изучу. Но если честно я в шоке от этих кретинов, и на них не повлияло даже то, что я на грани потери работы, а соответственно потеряв работу что они с меня смогут содрать и когда это вообще не известно)))

Изменено пользователем Juli86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если честно я в шоке от этих кретинов, и на них не повлияло даже то, что я на грани потери работы

Логика каллов даже не женская. Иначе я не могу никак объяснить постоянные звонки на работу их "клиентам". Ведь всё,чего они добиваются,это- потеря работы. Еще никто прибавки зарплаты таким макаром не добился.

Получается,что в каллы действительно идут безбашенные люди. По принципу "лучше сделаю западло,чем своего добьюсь"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу