• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

174 сообщения в этой теме

Объясните пожалуйста смысл в действиях которые повлекут признание цессии не действительной? Я конечно мало знаю законы РФ, но если цессию признают не действительной, то Банк и КА просто сделают замену стороны и платить все равно придется банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объясните пожалуйста смысл в действиях которые повлекут признание цессии не действительной? Я конечно мало знаю законы РФ, но если цессию признают не действительной, то Банк и КА просто сделают замену стороны и платить все равно придется банку?

Насколько мне известно, и как мне сказали в банке что договор между мной и банком расторгнут, все вопросы к коллекторам. Так что не думаю что кредитный договор будет как то вновь восстановлен. А в моем случае у ВТБ рыло в пуху, чтобы вновь поднимать мой договор на поверхность. Они его тщательнейшим образом скрывают, причем без лишнего преувеличения.

Изменено пользователем Juli86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, и как мне сказали в банке что договор между мной и банком расторгнут, все вопросы к коллекторам. Так что не думаю что кредитный договор будет как то вновь восстановлен. А в моем случае у ВТБ рыло в пуху, чтобы вновь поднимать мой договор на поверхность. Они его тщательнейшим образом скрывают, причем без лишнего преувеличения.

Отмена договора цессии, отменит судебное решение по выплате долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, и как мне сказали в банке что договор между мной и банком расторгнут, все вопросы к коллекторам. Так что не думаю что кредитный договор будет как то вновь восстановлен. А в моем случае у ВТБ рыло в пуху, чтобы вновь поднимать мой договор на поверхность. Они его тщательнейшим образом скрывают, причем без лишнего преувеличения.

Отмена договора цессии, отменит судебное решение по выплате долга?

Да. Насколько я помню еще никого после суда с коллекторами не возвращали в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Насколько я помню еще никого после суда с коллекторами не возвращали в банк

Милейшая, последствием применения ничтожности сделки является двусторонняя реституция - возвращение сторон сделки в первоначальное состояние. Так что, если представить себе фантастическую ситуацию, что Вам изничтожат цессию, то долг вернётся в ВТБ. Но этого не будет, не в Вашем случае. Вы, видимо, действительно слышите только то, что Вам хочется. А также прислушиваетесь к советам дилетанта, у которого не один миллион долгов и всё, что он может делать - это тупой флуд на форуме. Вам суд снизил сумму, за % МФА не пойдёт, платите себе в рассрочку и сделайте соответствующие выводы. Или жаба душит? Не забудьте потом выложить результат обращения в суд, если оно будет. Ну или поплачьтесь на подлых антиколлекторов, которые сдерут с Вас денег и получат такой же отказ в принятии искового, или безусловный отказ в иске. Удачи.

Изменено пользователем alex_69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фантастическую ситуацию, что Вам изничтожат цессию, то долг вернётся в ВТБ.
А если чел не просил применить последствия применения ничтожной сделки? Сделка признана недействительной в части. Суд, по собственной инициативе, в решении реституцию не произвел. Каков практический механизм возврата долга в ВТБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд, по собственной инициативе, в решении реституцию не произвел.

Так не бывает.

Каков практический механизм возврата долга в ВТБ?

Не знаю. Применительно к вышеописанному случаю - это вообще невозможно. На практике - если должник возьмёт в период цессии у банка справку, что ничего не должен, то пример веселого судебного разбирательства. Скорее всего, что банк париться не будет, а долг продаст в другое КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также прислушиваетесь к советам дилетанта, у которого не один миллион долгов и всё, что он может делать - это тупой флуд на форуме.

Пока,по крайней мере,за последний год,дилетант фактически лишился на полляма долгов (спасибо форуму). Привет наймитам капитала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, блажен кто верует... Почтеннейший, Вы ещё не оглядываетесь, когда по улицам то ходите?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, блажен кто верует=alex_69

Хватит копировать слова великих:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает.

Как именно? Реституция не отражена в решении или суд не может по своей инициативе? Ок, дождусь мотивировки - выложу скан.
Не знаю.
А никто пока не знает. Цессии в части не так давно ничтожат.
Применительно к вышеописанному случаю
Вышеописанный случай это про что? У меня пр. файлы не открываются.
банк париться не будет, а долг продаст в другое КА.
А как он его получит обратно? На колу мочало. Даже если получит - еще один
пример веселого судебного разбирательства
Я не глумлюсь, хочу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, блажен кто верует... Почтеннейший, Вы ещё не оглядываетесь, когда по улицам то ходите?

Нет,уважаемый,я вполне свободно себя чувствую. Даже работаю в "публичном месте". А вы как? А то должники то разные бывают. Это же кровные,а не корпоративные деньги,на которые всем насрать,по большому счету.

Вообще,ваше стремление сделать из каллов вобщем,и ЭОСа,в частности, ООО "Крутые парни",оно конечно,достойно всяческих похвал. Но тока они таковыми от этого не станут. И,как были,так и останутся ООО "Идущие на х@й"

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтеннейший, Вы ещё не оглядываетесь, когда по улицам то ходите?

Что-то промелькнуло знакомое из репертуара звонильщиков из КА. Алекс, забудь ты уж про работу, общайся по-человечески. Кто ж в здравом уме коллекторов-то бояться будет? Уж тут-то все опыт общения с вами имеют немалый.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борька брат Антона, мне подсказали, что есть примеры, когда цессия ничтожилась, а в мотивировочной части последствия не прописывались. Весьма нелогично, но факт есть факт. По идее, дальше должны следовать разбирательства уже на уровне "банк - КА", в арбитражном суде. Примеров из жизни, иллюстрирующих подобную ситуацию у меня нет, здесь можно только порассуждать. Говоря, про

Вышеописанный случай это про что?
я имел ввиду ситуацию автора темы. Дама очень пафосно расписала своё безусловно благородное желание наказать дьявольский ВТБ24, который искусственно создавал очереди в отделениях банка, чтобы именно ей ну никак было не сделать платёж по кредиту вовремя, а после того как дама перестала платитть вообще (естественно в силу самых что ни на есть уважительных причин) сначала выставил ей счёт на всю сумму к оплате, а затем вообще продал долг 3-м лицам. Далее, ублюдки из МБА - финансы в нарушение всех божеских и человеческих законов обратились в суд и выиграли его. Судья, которому несомненно занесли денег за принятие столь мерзкого решения применил ст. 333 ГК РФ и снизил сумму долга всего то на 120 000 рублей.Дама, со слезами на глазах, отдавая свои кровные денежки упырью решила таки наказать подлый банчишко, несмотря на то, что в юридической консультации ей сказали, что в её случае это невозвожно в том виде как она мечтает. Наверняка, юрист, говоривший подобное также получил денег и с банка и от коллекторов. НО! Свершилось чудо и нашелся 1 (один) неравнодушный boyrus. Утирая трудовой пот сканом ПТС от а/м Nissan X-Trail этот корифей юридической мысли дал нашей радетельнице за правду отличный совет. Кстати, в процессе выяснилось, что женщине уже в общем то и не важно кого именно она хочет "наказать". Главная цель то - не платиь. Т.е. не исполнять решение суда, вступившее в законную силу. Мрази-коллекторы ведь отказались же от широкого жеста мадам: она ж им целых 50% от того что ей суд присудил предлагала. И то правда, какой же идиот вообще исполняет решения суда. Есть мнение, что это последние лохи, а умные, яркие и, безусловно неординарные лчиности типа автора темы должны стоять выше презренных страстей.

AnnT, Анастасия, здесь я о работе не думаю вообще. Таки да, перл из call-центра взят, но взят просто как наиболее ясно выражжавший мою мысль конкретному персонажу. По теме: а что это вообще за бред, когда кого то нужно бояться? Конечно, сейчас ты мне скажешь, что это любимая манера общения коллекторов и т.п. Ради разнообразия рекомендовал бы послушать как работают службы взыскания банков. Мы кстати много раз уже говорили с тобой на схожие темы, поэтому ещё раз повторю - зачастую (и в последнее время всё больше и больше) должники сами провоцируют такой формат общения. И очнь трудно бывает что то объяснить. Самый свежий и всё более частый пример: человек берет кредит на несколько лет. Платит. Но с просрочками платит, когда день-два пропустит, когда неделю, когда месяц. И не осознаёт, что нарушает договор, и очень недоволен, когда ему предъявляют всю сумму к оплате, и когда происходит цессия, а ему идут навстречу - дают рассрочку по выплатам просто уверен, что суммы платежей у него должны быть такими же как в банке. Каждый 2-ой случай в настоящее время...

Haus, Вы приобрели монопольное право копировать слова великих? Что не устраивает? :hospital:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки мои, вот это словесная баталия тут развернулась!))) alex_69, во первых - тон сменили и я для вас не милейшая и уж тем более не дама, а молодая прекрасная девушка в самом расцвете! Во вторых - я не строила из себя жертву которая тупо взяла денег и не отдавала себе отчета что деньги надо будет отдавать. Если бы тогда я знала в какое поганое болото лезу, ни за что бы с ВТБ не связалась, лучше уж любой коммерческий банк, там даже сотрудники приятнее и вежливее, но только не ВТБ. В третьих - все что я описала про работу банка это мне было подтверждено самой сотрудницей банка ВТБ. И в четвертых - то что я брала у этих ублюдков, я давно выплатила, тот остаток который хотят уродцы из МФА сорвать, хрен сорвут, т.к. это уже сверх того что я должна была по кредиту, так что посланы в далекое плавание. А если начнутся какие-то манипуляции с продажами/передачами/переуступками моего договора еще каким-то КА и им подобным, Ооо то тут сразу же заявления во все инстанции и главное в прокуратуру)))

А вы (с маленькой потому что уважения вы своим базаром ну никак не вызвали) то я смотрю не коллектор ли??? И не из МФА ли??))) А то прям глотку рвете как эти дармоеды, в чужие карманы за халявными деньгами лезете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы (с маленькой потому что уважения вы своим базаром ну никак не вызвали) то я смотрю не коллектор ли??? И не из МФА ли??))) А то прям глотку рвете как эти дармоеды, в чужие карманы за халявными деньгами лезете.

Гм...До вас только сейчас дошло,что ли?Но он не из МФА.Наймит немецкого капитала,с гамбургской пропиской,по названию ЭОС.Правда,очень высокодуховный наймит,по его утверждениям.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в процессе выяснилось, что женщине уже в общем то и не важно кого именно она хочет "наказать". Главная цель то - не платиь. Т.е. не исполнять решение суда, вступившее в законную силу. Мрази-коллекторы ведь отказались же от широкого жеста мадам: она ж им целых 50% от того что ей суд присудил предлагала. И то правда, какой же идиот вообще исполняет решения суда. Есть мнение, что это последние лохи, а умные, яркие и, безусловно неординарные лчиности типа автора темы должны стоять выше презренных страстей.

Так "уважаемый" еще раз разъясняю, женщина дама и т.п. это ваша мама (ни в коем случае не оскорбляю), а я молодая прекрасная девушка, которая просто борется за свои права. Что-то не устраивает??? Рвите дальше свой зад за банк ВТБ и Володеньку Путина в том числе, как владельца или кто он там в ВТБ. И вы не поверите, но для ваших коллег я предлагала самый оптимальный вариант, вместе с предложенными 50% + то что я уже им выплатила, так что ребятки могли остаться в шоколаде, но слишком глупы и не захотели, ок, значит получат не 75% от всей суммы, а только 25%)) А что с меня смогут взять с безработной, ничего)

Самый свежий и всё более частый пример: человек берет кредит на несколько лет. Платит. Но с просрочками платит, когда день-два пропустит, когда неделю, когда месяц. И не осознаёт, что нарушает договор, и очень недоволен, когда ему предъявляют всю сумму к оплате, и когда происходит цессия, а ему идут навстречу - дают рассрочку по выплатам просто уверен, что суммы платежей у него должны быть такими же как в банке. Каждый 2-ой случай в настоящее время...

О боги))) "ему идут навстречу дают рассрочку", ну еще бы они не шли на встречу, вообще хрен бы что увидели))) И уж если клиент и допускает просрочки по каким-то причинам, а вам и вашим коллегам видимо жизненные разные форс-мажоры не знакомы, то банк "три шкуры" сдирает на своих % и пени, так что успокойтесь вы, никогда банки не обнищают, особенно с такими грабительскими % ставками, это же уму не постежимо, что вклады максимум под 11%, а кредиты минимум под 20%))) нигде в мире такого беспредела нету.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...До вас только сейчас дошло,что ли?Но он не из МФА.Наймит немецкого капитала,с гамбургской пропиской,по названию ЭОС.Правда,очень высокодуховный наймит,по его утверждениям.

Да я только сейчас заглянула на форум, а тут такое оживление в моей теме))) Ху из ху было ясно с первых строк его сообщений, только данные персонажи так активно глотки рвут за чужие деньги)) Что меня всегда поражало в их "творческой" деятельности так это то, что по сути, никаких прав на данные суммы они не имеют. Деньги выдавал банк, который потом отказался, следовательно и от денег банк отказался, те копейки за которые продаются договора ну никак не покрывают выданные кредиты, и эти архаровцы отбивают чужие деньги себе в карман, да еще так ожесточенно и агрессивно это делают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за чужие,пардон.За свои,свои кровные глотку рвут.Ни один коллектор,чтобы они там не верещали,не заинтересован в отсутствии должников в стране.В противном случае,весь коллекторский бизнес окажется банально выкинутым на мороз,КЕМ.

Так что все их морали,как нехорошо не платить банкам,не боле,чем треп.

И идеал для коллектора,с профессиональной точки зрения,это богатый лошок,по каким то неведомым причинам,отказывающийся платить банку,но жутко,до говна в штанах,боящийся НЕХ,кем,по сути,коллекторы в нашем законодательстве и являются.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, во первых - тон сменили и я для вас не милейшая и уж тем более не дама, а молодая прекрасная девушка в самом расцвете!

В таком формате можете с мужем своим разговаривать, если он у Вас есть и позволит Вам подобное. Все Ваши посты, несмотря на пафосность и прочую мишуру преследуют ровно одну цель - уклониться от уплаты долга существование и размер которого подтверждены решением суда РФ, вступившим в законную силу. Комментировать высказывания типа: "Деньги выдавал банк, который потом отказался, следовательно и от денег банк отказался", "Рвите дальше свой зад за банк ВТБ и Володеньку Путина в том числе", "никогда банки не обнищают, особенно с такими грабительскими % ставками, это же уму не постежимо" и прочую подобную ахинею я не стану т.к.:

а) не хочу опускаться до Вашего уровня умственного развития;

б) подобные фразы лучше всего использовать при обсуждении бабушками у подъезда, ну или в кругу друзей.

Как практикующий юрист хочу Вам напомнить, что закон един и обязателен для всех, в т.ч. и для "молодая прекрасная девушка, которая просто борется за свои права".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, во первых - тон сменили и я для вас не милейшая и уж тем более не дама, а молодая прекрасная девушка в самом расцвете!

В таком формате можете с мужем своим разговаривать, если он у Вас есть и позволит Вам подобное.

Уау, вас еще и моя личная жизнь интересует, как мило))) Вот именно потому что мой муж не позволяет себе со мной общение в таком ключе, уж вам тут не пойми кому такое точно не позволю. От вас злобой и неудовлетворенностью от жизни так и прет, ну собственно как и от всех ваших коллег, убоги все как на подбор.

Все Ваши посты, несмотря на пафосность и прочую мишуру преследуют ровно одну цель - уклониться от уплаты долга существование и размер которого подтверждены решением суда РФ, вступившим в законную силу. Комментировать высказывания типа: "Деньги выдавал банк, который потом отказался, следовательно и от денег банк отказался", "Рвите дальше свой зад за банк ВТБ и Володеньку Путина в том числе", "никогда банки не обнищают, особенно с такими грабительскими % ставками, это же уму не постежимо" и прочую подобную ахинею я не стану т.к.:

а) не хочу опускаться до Вашего уровня умственного развития;

б) подобные фразы лучше всего использовать при обсуждении бабушками у подъезда, ну или в кругу друзей.

Да да, именно от уплаты и уклоняюсь) только поправочка, от уплаты уже своих кровных, на которые почему-то такие шакалы как вы хотят лапу наложить.

Как практикующий юрист хочу Вам напомнить, что закон един и обязателен для всех, в т.ч. и для "молодая прекрасная девушка, которая просто борется за свои права".

А где это у нас в законе прописано, что бандюганы могут право голоса какое-то иметь??? Деньги выбивать??? Вот вы бы, если вы действительно нормальный юрист перешли бы на сторону добра и людям помогали которые из-за нашего гребанного государства в такую задницу попадают.

Все, далее "мой уровень" не позволяет мне общение со столь умным и развитым, высокодуховным и высоконравственным человеком как вы, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодая и прекрасная", больше чем брехать и развешивать ярлыки Вы ни на что не способны. Для особо одарённых с ФГМ в терминальной стадии как у Вас: хороший юрист в последнюю очередь смотрит на какое то там "добро" или "зло", он оценивает факты, обстоятельства и доказательства. Примерно как хороший врач, для которого не должно быть на 1-ой койке Пети, а на 2-ой Михаила Сергеевича, для хорошего врача - там острый аппендицит и перитонит соответственно (например). Умейте отдавать, как умели брать в своё время.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умейте отдавать, как умели брать в своё время.

Во первых - прекратите лезть ко мне в карман, это не ваше дело у кого и что я брала. А во вторых - обратитесь к врачу, у вас со слухом, в данном случае со зрением проблемы если вы не видели не однократно мною написанного что средства которые были мною взяты давным давно выплачены. На этом адьес!!!

И в конце концов, пожалейте свои нервы, прекратите убиваться так за чужие деньги.

P.S. AnnT прошу прощение, случайно за Ваш пост минус влепила, это все iPhone виноват не там среагировал) За Ваш пост всеми руками!!!

Изменено пользователем Juli86
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умейте отдавать, как умели брать в своё время.

Алекс, прекращай полемику. Ты тоже не безгрешен и не Господь Бог, чтобы читать морали. Вам все равно друг друга не переубедить.

P.S. AnnT прошу прощение, случайно за Ваш пост минус влепила, это все iPhone виноват не там среагировал) За Ваш пост всеми руками!!!

:bigsmile: Да не вопрос, у меня не убудет. Плюсов больше накидывают, хотя когда-то пытались заминусовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу