• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
phtimofeeff

Возвращение блудного попугая.

21 сообщение в этой теме

Знаете, в конце 2007 года совершил ошибку всей своей жизни, взял и активировал кредитную карту Хомяков.

Так мало того что активировал так еще и почти опустошил ее.

А перед новым годом получив премию решил на 30% восполнить ее и положил денех. Но в спешке указал номер счета от старого потребительского кредита и деньги соответственно упали на р/с потребительского кредита. Обнаружил почти сразу и спустя неделю написал заяву на перевод ошибочно зачисленных денех на нужный счет.

Мне пообещали что к 01 января 2008 года все будет сделано. Ну я и успокоился. А в середине января мне позвонила злая тётя и стала обзывать меня земляным червиком.

Короче 30 минут выяснений обстоятельств и она говорит что мол компьютерный ЗБой и все поправят за 14 дней.

И так еще 4 раза с периодичностью раз в месяц, в мае 2008 года меня это достало и я поехал в центральный офис бить лица доказывать свою правоту.

И вот там и выясняется что у них нет того самого заявления что я написал в середине декабря. И что нужно написать новое.

Но я то парень не дурак, у меня есть копия того самого декаборьского заявления, я им кладу на стол копию и заявляю что готов им написать дубликат заявления, а не новое.

В общем спустя час разбирательств, консультаций с руководством и бухгалтерией начальник департамента (помоему кредитования населения, сейчас уже не помню как точно назывался сей департамент) сдается.

И я на их бланке приписав к слову Заявление (Дубликат) и приложив копию старого пишу это заявление и спустя 5 дней о чудо! Деньги переводят с одного р/с на другой р/с и тут же все списывают в счет процентов и штрафов. Попытки объяснить им что это их косяк и за истекшие 6 месяцев я не признаю ни штрафов ни процентов не увенчались успехом. Вернее все тАже начальница департамента пообещала рассмотреть мое предложение подкупающее своей новизной.

Прошло 5 лет...

Решения банком так я и не услышал и не увидел. Впрочем как и не слышал от банка вообще никаких новостей. Банк тупо пропал на 5 лет.

Но вот пару месяцев пришла СМС якобы от банка что якобы есть судебное решение.

Я подумал что какие-то засранцы сломали их базу и просто разводят и плюнул.

А пару недель назад объявилась "Служба взыскания долгов" действующая в интересах банка ХоумКредит.

На второй неделе бесполезного общения (Они спрашивают когда я готов оплатить, я отвечаю что готов оплатить сразу и все целиком как только банк даст ответ и перерасчитает сумму) я неожиданно выясняю от молодого человека по имени Денис работающего в отделе Судебного Производства все той же Службы Взыскания Долгов, действующей в интересах банка ХоумКредит, что оказывается есть судебный приказ датируемый 05 ноября 2009 года (к сожалению ни номера, ни имени судьи, ни суда Денис назвать не смог).

А сегодня позвонила Гончарова Елизавета и сообщила что я просто Бэтмен какой-то и ни Банк ХоумКредит, ни Служба взыскания долгов, ни Судебные приставы меня просто найти не могут. Хотя мой номер телефона вот уже лет 7 как работает и не выключается и она собственно на него и звонит. Да и в интернете можно столько данных обо мне найти, вплоть до мест моего пребывания.

В общем вопрос следующий, насколько я знаю судебные приказы действуют какой-то период времени или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем вопрос следующий, насколько я знаю судебные приказы действуют какой-то период времени или я ошибаюсь?

В течение трех лет обязаны предъявить. Если этого не сделали-ариведерчи. Но вам нужно,все же,узнать,есть ли суд.приказ у приставов,и,если есть,когда им его передали. Можете посмотреть себя на сайте ФССП. Или позвонить приставам по месту прописки.

Далее...По скольку вы суд . приказ в глаза не видали,вам его (если,таки,он,все же,приставам отдан) нужно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br><font color="#1C2837"><font size="2">
В общем вопрос следующий, насколько я знаю судебные приказы действуют какой-то период времени или я ошибаюсь?
</font></font><br><font size="2"><font color="#1c2837">В течение трех лет обязаны предъявить. Если этого не сделали-ариведерчи. Но вам нужно,все же,узнать,есть ли суд.приказ у приставов,и,если есть,когда им его передали. Можете посмотреть себя на сайте ФССП. Или позвонить приставам по месту прописки.</font></font><br><font size="2"><font color="#1c2837">Далее...По скольку вы суд . приказ в глаза не видали,вам его (если,таки,он,все же,приставам отдан) нужно отменить.</font></font><br>
<div><br></div><div>В прошлом году нужно было проверить наличие исполнительных производств и запрашивал через сайт госуслуги и даже где-то в документах лежит ответ от ФССП что мол никаких исполнительных производств нет.</div><div>Впрочем и сейчас проверил через сайт ФССП, нет меня там.</div><div><br></div><div>Получается банк профукал свою возможность???</div><div><br></div><div>А по новой они могут получить приказ?<br><br><br>

</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по новой они могут получить приказ?

Могут. От мертвого осла уши.cool.gif

Получается банк профукал свою возможность?

Это,если ваш Дениска этот приказ вообще из кочана капусты головы не выдумал. Что,кстати,очень похоже

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по новой они могут получить приказ?
Могут. От мертвого осла уши.cool.gif

Т.Е. и судебные приказы дважды не выдают по одному деянию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. и судебные приказы дважды не выдают по одному деянию???

Да с какого пирога то???eek.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с какого пирога то???eek.gifbiggr.gif

ну мало ли, возьмут и заявят что я с ними в прятки играл...скрывался скажем в лесах какой пустыни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,если ваш Дениска этот приказ вообще из кочана капусты головы не выдумал. Что,кстати,очень похоже

Да в том-то и дело что спустя сутки звонила еще одна базарная баба из той же службы взыскания и повторила в точности дату судебного решения.

P.S. Не подскажите где кнопочка редактировать сообщения? а то накосячил а исправить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мало ли, возьмут и заявят что я с ними в прятки играл...скрывался скажем в лесах какой пустыни...

Ну и, статью 134 ГПК, пункт 2, им в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не подскажите где кнопочка редактировать сообщения? а то накосячил а исправить не могу.

А новичкам не положено таку кнопку иметь.biggr.gif

Да в том-то и дело что спустя сутки звонила еще одна базарная баба из той же службы взыскания и повторила в точности дату судебного решения.

Каллы разговоры пишут. Ей ничто не мешало прослушать Дениску. До того,как вам звонить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы разговоры пишут. Ей ничто не мешало прослушать Дениску. До того,как вам звонить.

т.е. следует добиваться от них номера решения и какой судья и суд принял? проверять наличие этого решения и после чего посылать их в сад нюхать ромашки??? я кстати так же пишу все разговоры с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. следует добиваться от них номера решения и какой судья и суд принял?

Следует. А далее можно проверить сие и на сайте самого судебного участка. Коли,конечно,там сохранились данные за 2009 год.

Но вообще,это,если у вас чисто спортивный интерес. Все сроки вышли уже.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует. А далее можно проверить сие и на сайте самого судебного участка. Коли,конечно,там сохранились данные за 2009 год.

Но вообще,это,если у вас чисто спортивный интерес. Все сроки вышли уже.

Да вот собственно хочется собрать полную коллекцию документов по этому делу. Да и к тому же вот уже в течении 2-х недель обещают продать мой долг коллекторам и те типа увеличат сумму долга в почти три раза, сегодня сказали что в понедельник (18 марта) это случится, попросил дать гарантию что это произойдет и они больше не будут звонить... Не дали... оставили право за собой звонить мне когда им вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же вот уже в течении 2-х недель обещают продать мой долг коллекторам и те типа увеличат сумму долга в почти три раза,

Пожелайте им попутного ветра в тазобедренную кость. Ибо,тогда,мало того,что у вас СИД вышел по долгу,так еще сейчас и цессии ничтожатся вполне успешно,после постановления пленума Верховного Суда от 28 июля 2012..

Так что коллекторам нужно быть уж очень откровенными дэбилами,чтоб такие долги покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелайте им попутного ветра в тазобедренную кость. Ибо,тогда,мало того,что у вас СИД вышел по долгу,так еще сейчас и цессии ничтожатся вполне успешно,после постановления пленума Верховного Суда от 28 июля 2012..

Так что коллекторам нужно быть уж очень откровенными дэбилами,чтоб такие долги покупать.

остается понять как избавиться от звоночкофф... заметил что если перестаешь отвечать звонить начинают реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил что если перестаешь отвечать звонить начинают реже...

Совершенно верно. Если их поигнорить с месячишко-другой,отстанут вообще. А как избавится...Черный список в помощь. У Мегафона,например,отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны с черным списком и автоответчиком вам очень пригодятся. В том числе городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны с черным списком и автоответчиком вам очень пригодятся. В том числе городской.

а городского у меня нету... можно кстати еще беззвучный вариант на номер поставить... ну или как у меня сейчас стоит очень тихий звоночек, услышал знать ответил, не услышал адьёс амигос...

честно говоря так ситуация сложилась что пока банк молчал (в конце 2011 года) я переехал в другой город и старый мобильный номер, на который собственно и звонят представители Хомяков, это номер для связи с родственниками. Так что не сильно напрягают звонки. Можно и поигнорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, если у них телефон, с которого звонят стабилен, и есть бесплатный 800- номер, то поставьте переадресацию по занятости на их бесплатный нумер. И жмите красную кнопочку при их звонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жмите красную кнопочку при их звонках.

А зачем? eek.gif Переадресация же автоматическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переадресацию olegb предложил поставить по условию занято, и срабатывать она будет только при условии коротких гудков и нажав на красную кнопочку мы ровно этого и добьёмся.

Разговаривал сегодня с Хомяками, не могут они назвать номер, судью и суд. Так что вполне возможно что нет этого судебного решения.

Впрочем как и отказались назвать свое полное наименование и на каком основании они действуют в интересах банка, предложив мне обратиться с письменным запросом к банку.

(на что я им посоветовал так же обратиться к банку за письменными разъяснениями почему сложилась такая ситуация и вежливо распрощался)

на самом деле если предположить что у них такого решения, то не понятно почему до сих пор не получили или не продали коллекторам, а только кормят обещаниями, или все это опять же пустые обещания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу