• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kvv-45

Требуется консультация по автокредиту

15 сообщений в этой теме

Добрый день!

Свою ситуацию уже описывал в другой теме, но сейчас возник иной вопрос. Вкратце: скоро будет суд по автокредиту по которому я уже в силу некоторых обстоятельств 5 мес. не плачу.

Банк уже звонил и сказал, что сумма основного долга 185 000 руб. и плюс за просроченные платежи и штрафы на них еще 67 000 = 252 000 руб. Тогда как сам кредит был на сумму 240 000 руб изначально.

Платил 1,5 года и хотелось бы учесть все платежи в счет погашения основного долга, чтобы сумма, которую меня обяжут выплатить была меньше, но юрист, у которого консультировался, говорит что это сделать невозможно, а можно только уменьшить сумму штрафов (67 000).

Подскажите, если кто-то уже делал подобное (просил суд учесть все платежи за 1,5 года в счет погашения основного долга) как это можно реализовать. И реально ли, что суд решит в ою пользу.

 

За ранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Уменьшится сумма основного долга, но увеличится сумма неоплаченных процентов, которые всё равно присудят платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Уменьшится сумма основного долга, но увеличится сумма неоплаченных процентов, которые всё равно присудят платить.

Понятно. Значит нет смысла в суде об этом заводить речь. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Свою ситуацию уже описывал в другой теме, но сейчас возник иной вопрос.

За ранее благодарен за ответы!

Ситуация с продажей Вами автомобиля, находящегося в залоге третьему лицу, грозит уголовным преследованием по 159 ст. УК. РФ.

Вам необходимо погасить задолженность в полном объеме, дабы избавить себя от геморроя))) Судья в любом случае сделает запрос в МРЭО))) Головняк на ровном месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с продажей Вами автомобиля, находящегося в залоге третьему лицу, грозит уголовным преследованием по 159 ст. УК. РФ.

Вам необходимо погасить задолженность в полном объеме, дабы избавить себя от геморроя))) Судья в любом случае сделает запрос в МРЭО))) Головняк на ровном месте)))

Андрей Юрьевич, неужели вы?)))) В обеих моих темах отметились. Рад! Сегодня звонил в банк, говорят что суд скоро будет. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с продажей Вами автомобиля, находящегося в залоге третьему лицу, грозит уголовным преследованием по 159 ст. УК. РФ.

Что-то банковскими пугалками запахло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья в любом случае сделает запрос в МРЭО

а чего,простите,судья забыл в МРЭО?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то банковскими пугалками запахло...

Юриста банка с которым я общался, зовут Андрей Юрьевич, он мне по телефону практически слово в слово говорил то же самое, что и господин ss44.

Пока бояться рано, после суда сообщу как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто-то уже делал подобное (просил суд учесть все платежи за 1,5 года в счет погашения основного долга) как это можно реализовать. И реально ли, что суд решит в ою пользу.

За ранее благодарен за ответы!

Берете Выписку по счету их банка, в которой видно сколько Вы всего заплатили и каким образом банк их зачислил ... списанные банком пени можно вернуть ... ст.319 ГК Вам в помощь ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете Выписку по счету их банка, в которой видно сколько Вы всего заплатили и каким образом банк их зачислил ... списанные банком пени можно вернуть ... ст.319 ГК Вам в помощь ...

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период сложностей с финансами. Обратился в банк, объяснил что напряг с деньгами. Спрашиваю: -Какие есть варианты? Предложили льготный период погашения на 8 месяцев. Сумма ежемесячного платежа снизили до 50%. Пока не нормализуется ситуация. 8 месяцев прошло, и вот банку приспичило заполучить сумму которую они недополучили в течении 8 месяцев. Долго с ними "бодались". Т.к. ни бумаги никакой не подписано ничего,что бы внесло ясность. Они стояли на своем, что должен выплатить. Я на своем, что не давал обещания что выплачу сразу по окончанию льготного периода. В итоге забил на них. Пусть, думаю в суде объясняют свою позицию. Сегодня был суд. Представитель долго мямлил и плавал в ответах по поводу образовавшейся задолженности. В итоге замяли эту тему и пришли к тому , что общая сумма долга 193000 и банк хочет ее заполучить. Суд постановил---ВЗЫСКАТЬ. Вот я вот в раздумьях. Отменить решение, сославшись на то,что банк своими действиями ввел меня в заблуждение не разъяснив должным образом, и не оформив в бумажной форме данную услугу (льготный период). Что повлекло за собой образование задолженности которая трактуется сейчас как ненадлежащее исполнение условий договора. Или оставить решение в силе? Но тогда приставы могут изъят машину. А этого не хочется. Т.к. автомобиль сейчас является единственным источником дохода.

Изменено пользователем lvinoeserdce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период сложностей с финансами. Обратился в банк, объяснил что напряг с деньгами. Спрашиваю: -Какие есть варианты? Предложили льготный период погашения на 8 месяцев. Сумма ежемесячного платежа снизили до 50%. Пока не нормализуется ситуация. 8 месяцев прошло, и вот банку приспичило заполучить сумму которую они недополучили в течении 8 месяцев. Долго с ними "бодались". Т.к. ни бумаги никакой не подписано ничего,что бы внесло ясность. Они стояли на своем, что должен выплатить. Я на своем, что не давал обещания что выплачу сразу по окончанию льготного периода. В итоге забил на них. Пусть, думаю в суде объясняют свою позицию. Сегодня был суд. Представитель долго мямлил и плавал в ответах по поводу образовавшейся задолженности. В итоге замяли эту тему и пришли к тому , что общая сумма долга 193000 и банк хочет ее заполучить. Суд постановил---ВЗЫСКАТЬ. Вот я вот в раздумьях. Отменить решение, сославшись на то,что банк своими действиями ввел меня в заблуждение не разъяснив должным образом, и не оформив в бумажной форме данную услугу (льготный период). Что повлекло за собой образование задолженности которая трактуется сейчас как ненадлежащее исполнение условий договора. Или оставить решение в силе? Но тогда приставы могут изъят машину. А этого не хочется. Т.к. автомобиль сейчас является единственным источником дохода.

у менявот тоже вопросец: не плачу 5 мес по автокредиту, сам ИП и как раз работаю на этой машине. Готов по частям внести сумму просрочки и влится в график. Вопрос : а если суд, то машину гарнатированно заберут? ну на кой она банку? он ее продаст за копье,сумму долга это не покроет уверен, так зачем эти меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина в залоге - сначала заберут, а потом будут думать, на кой она им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на кой она банку? он ее продаст за копье,сумму долга это не покроет уверен, так зачем эти меры?

продадут, а остаток долга взыщут с вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный банк, тяжко мне уже платить по автокредиту, приехал в банк, написал заявление на реструктуризацию, думали три дня, и отказали. Получается, что добрый должник для них лучше, чем худой клиент. Предложили отдать им машину, и они сами её будут продовать, я на радостях уже хотел всё путёвое с неё поснимать, и отдать авто банку. Позвонил узнать как всё это сделать, говорят привозите машину, мы продадим, но пока мы будем её продовать, Вы будете платить кредит :roll: . Хорошие условия.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу