• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

38 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! У меня такая ситуация. В ноябре 2010 взяла кредит наличными в ВТБ24 в сумме 60 000. Все исправно оплачивало. Срочно понадобились деньги. Попросила у них же. Оформили еще один кредит на сумму 160 000 в апреле 2011. Оплачивала оба кредита без просрочек до ноября 2011 года. Потом сокращение на работе. Именно сокращение. Поехала в банк, копию трудовой взяла. сказали нас не волнует. никаких уведомлений я им не оставляла и они мне тоже ничего не вручали. С ноября 2011 года я не сделала ни одного платежа ни по одному из кредитов. С тех пор от банка было несколько писем с суммой долга и штрафов. И все никаких наездов (тьфу-тьфу). Хотя у них имеется и стационарный телефон свекрови. Пару месяцев назад пришло письмо от НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВСЫСКАНИЯ с требованиями НЕМЕДЛЯ погасить все. Я проигнорировала. И пока больше ничего. Вопрос такой, подскажите, что делать. Банк никак себя не проявляет. Странное молчание. Коллекторы тоже не докучают. Может начинать говориться к суду? Потому что я могу представить какие там уже за год с лишнем не платежей накрутили штрафы и пени. Хоть как то снизить сумму. Не могу понять почему банк так долго не подает в суд. И как подготовиться, если получу неожиданно повестку что суд, к примеру, через неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В банках полно бардака и начальников самодуров/идиотов. Логика их действий, как и бездействия не понятна и не предсказуема. Повышайте свой уровень правовой грамотности то, что это понадобится, в случае ВТБ сомнений не вызывает …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного знакомого была такаяже ситуация но в другом банке, не помню ша в каком. Только когда сумма перевалила за 250тыс пришло уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вас тоже с 1-ой апрелей)) :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда сумма перевалила за 250тыс пришло уголовное дело.

Страшно, аж жуть. Как пришло дело, так и ушло. Если человек хоть что-то платил, никакие уголовные дела ему не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хочу спросить совет. Ситуация у нас никак не изменилась. По прежнему от банка тишина вообще!!!!! Ни звонков ни писем. Последний раз присылали письмо из КА месяца два назад. И все. Мне бы хотелось узнать о срока СИДа. Почитала форум, но все таки недопоняла. Кредит был взят в октябре 2010, последний платеж (полный, больше платежей не производили) в октябре 2011. Два года уже не платим. В графике последняя дата платежа стоит октябрь 2014. СИД исчисляется от последнего платежа указанного в графике платежей? Это получается с октября 2014? Заранее спасибо за ответ)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД исчисляется от последнего платежа указанного в графике платежей? Это получается с октября 2014? Заранее спасибо за ответ)))))))))

Договор у вас заканчивается в октябре 2014-го. С этого момента только начнет течь СИД, который истечет через 3 года. Но если на вас, к примеру, подадут в суд можно просить применить СИД отдельно к каждому платежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хочу спросить совет. Ситуация у нас никак не изменилась. По прежнему от банка тишина вообще!!!!! Ни звонков ни писем. Последний раз присылали письмо из КА месяца два назад. И все. Мне бы хотелось узнать о срока СИДа. Почитала форум, но все таки недопоняла. Кредит был взят в октябре 2010, последний платеж (полный, больше платежей не производили) в октябре 2011. Два года уже не платим. В графике последняя дата платежа стоит октябрь 2014. СИД исчисляется от последнего платежа указанного в графике платежей? Это получается с октября 2014? Заранее спасибо за ответ)))))))))

Мне тоже всё это странно.У меня тоже затихли,пол года всего не плачу. Сначала с банка звонили, интересовались почему не плачу,потом вроде Секвойя звонила.Причем звонили как то странно: мне звонят и спрашивают где жена(у ней тоже там кредит и тоже уже не платит), а ей звонят и спрашивают где я. Теперь ни кто не звонит. Еще и Восточный тихий,вроде Финансы звонили от них, а теперь тоже молчат,еще АТБ звонит, но у них только один номер всегда и всегда робот, который напоминает про платеж.

Тоже интересно, что значит эта тишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже интересно, что значит эта тишина?

Значит,что первая,самая яростная волна,миновала.Теперь будет потише,ну и,если банков много,как у меня,уже скоро появятся первые цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор у вас заканчивается в октябре 2014-го. С этого момента только начнет течь СИД, который истечет через 3 года. Но если на вас, к примеру, подадут в суд можно просить применить СИД отдельно к каждому платежу.

А сама я как то могу поторопить этот процесс? Или лучше сидеть тихо и ждать? Хотелось бы уже как решить этот вопрос, платить будем из зарплаты (маленькую часть), кредит на супруга оформлен, на большую часть з/п я уже давно алименты наложила на двух детей в твердой денежной валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама я как то могу поторопить этот процесс?

Неа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! У меня такая ситуация. В ноябре 2010 взяла кредит наличными в ВТБ24 в сумме 60 000. Все исправно оплачивало. Срочно понадобились деньги. Попросила у них же. Оформили еще один кредит на сумму 160 000 в апреле 2011. Оплачивала оба кредита без просрочек до ноября 2011 года. Потом сокращение на работе. Именно сокращение. Поехала в банк, копию трудовой взяла. сказали нас не волнует. никаких уведомлений я им не оставляла и они мне тоже ничего не вручали. С ноября 2011 года я не сделала ни одного платежа ни по одному из кредитов. С тех пор от банка было несколько писем с суммой долга и штрафов. И все никаких наездов (тьфу-тьфу). Хотя у них имеется и стационарный телефон свекрови. Пару месяцев назад пришло письмо от НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВСЫСКАНИЯ с требованиями НЕМЕДЛЯ погасить все. Я проигнорировала. И пока больше ничего. Вопрос такой, подскажите, что делать. Банк никак себя не проявляет. Странное молчание. Коллекторы тоже не докучают. Может начинать говориться к суду? Потому что я могу представить какие там уже за год с лишнем не платежей накрутили штрафы и пени. Хоть как то снизить сумму. Не могу понять почему банк так долго не подает в суд. И как подготовиться, если получу неожиданно повестку что суд, к примеру, через неделю?

здравствуйте,вами плотно займутся за несколько месяцев до окончания вашего договора,а пока рекомендую вам готовиться к суду(вести переписку с банком)что бы в суде выглядеть как законопослушный гражданин,что это банки тебе сами не дают возможности исполнять свои долговые обязательства,я тут редко,но если у вас есть желание то можете писать мне на скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока рекомендую вам готовиться к суду(вести переписку с банком)что бы в суде выглядеть как законопослушный гражданин,что это банки тебе сами не дают возможности исполнять свои долговые обязательства

Подобные советы только вредят.

Переписка с банком на исходе срока исковой давности может привести только к прерыванию этого срока исковой давности. Любое письмо, в котором вы подтверждаете ваш долг, будет играть против вас.

Не советовала бы связываться с человеком, раздающим подобные советы и совершенно неизвестным на форуме.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока рекомендую вам готовиться к суду(вести переписку с банком)что бы в суде выглядеть как законопослушный гражданин,что это банки тебе сами не дают возможности исполнять свои долговые обязательства

Подобные советы только вредят.

Переписка с банком на исходе срока исковой давности может привести только к прерыванию этого срока исковой давности. Любое письмо, в котором вы подтверждаете ваш долг, будет играть против вас.

Не советовала бы связываться с человеком, раздающим подобные советы и совершенно неизвестным на форуме.

а кто сказал что надо соглашаться с долгом? я этого не говорил,надо требовать выслать ссудный счет,а они его не вышлют,так как вы сами знаете почему, а если банк отказывается в предоставлении данных о счете то должник вправе на законных основаниях не платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что надо соглашаться с долгом? я этого не говорил,надо требовать выслать ссудный счет,а они его не вышлют,так как вы сами знаете почему, а если банк отказывается в предоставлении данных о счете то должник вправе на законных основаниях не платить

А вы как раз любым письмом косвенно и соглашаетесь с долгом. Любое ваше письменное обращение в банк впоследствии может очень грустно аукнуться на суде. Вы ведь не знаете заранее, что за судья вам попадется и какого размера тараканы в его голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что надо соглашаться с долгом? я этого не говорил,надо требовать выслать ссудный счет,а они его не вышлют,так как вы сами знаете почему, а если банк отказывается в предоставлении данных о счете то должник вправе на законных основаниях не платить

А вы как раз любым письмом косвенно и соглашаетесь с долгом. Любое ваше письменное обращение в банк впоследствии может очень грустно аукнуться на суде. Вы ведь не знаете заранее, что за судья вам попадется и какого размера тараканы в его голове?

да если с таким подходом подходить то в суд надо заходить с низко опущенной головой и соглашаться на всё

любое решение суда можно оспорить и что в голове у судьи это проблемы супруга судьи,а есть закон которым надо нам учиться пользоваться,подавать,подавать и еще раз подавать аппеляцию,а сидеть в кустах и надеяться на авось пронесёт это не серьезно,банк это коммерческая организация,а ни один коммерсант от своих денег не откажется просто так,типа забыл,тем более сумма существенная,на мою подругу альфа банк подал в суд из за 20 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть закон которым надо нам учиться пользоваться,подавать,подавать и еще раз подавать аппеляцию

Гм.....Три раза подавать,что ли?

надо требовать выслать ссудный счет,

Как вообще счет можно куда то выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть закон которым надо нам учиться пользоваться,подавать,подавать и еще раз подавать аппеляцию

Гм.....Три раза подавать,что ли?

надо требовать выслать ссудный счет,

Как вообще счет можно куда то выслать?

не надо придираться к словам,вы прекрасно все поняли или с вами тут на форуме тоже надо общаться как и с банками не своими словами а статьями из законов?

я помочь людям хочу а не словоблудием заниматься как вы,если человек конкретно попросит у меня помощи насчет ссудного счета,то я ему предоставлю готовый шаблон для банка который уже имел практику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо придираться к словам,вы прекрасно все поняли или с вами тут на форуме тоже надо общаться как и с банками не своими словами а статьями из законов?

я помочь людям хочу а не словоблудием заниматься как вы,если человек конкретно попросит у меня помощи насчет ссудного счета,то я ему предоставлю готовый шаблон для банка который уже имел практику

Милейший, вот читаю Ваши посты (где, если честно, из всех статей закона тока ссылки на Конституцию....), прочитал Ваше предложение по в моем профиле.... Не будете ли Вы так любезны, выложить в какую нить ветку (можете модера попросить даже ее создать если она столь весома и значима) Ваши деяния в виде выигранных дел, апробированных методик и подходов к разрешению определенных вопросов, в которых Вы считаетесь докой.... тогда и люди поймут истинность Ваших познаний, и Вы закрепитесь на форуме в статусе практикующего и знающего человека.... ибо пока что Вы занимаетесь исключительно словоблудием.

Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если с таким подходом подходить то в суд надо заходить с низко опущенной головой и соглашаться на всё

любое решение суда можно оспорить и что в голове у судьи это проблемы супруга судьи,а есть закон которым надо нам учиться пользоваться

Подход у меня к суду весьма спокойный и уж соглашаться добровольно я никогда ни на что не стану, если речь лично обо мне.

А насчет прерывания срока исковой давности все не столь однозначно. Так как согласно статьи 203 ГК РФ о прерывании срока исковой давности говорится, что «течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга».

Так вот, эта формулировка: "совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга» - весьма размыта и расплывчата. И тут уже на усмотрение судьи, захочет ли он признавать какую-либо вашу переписку с банком прерывающей СИД или сочтет, что это необязательно.

Конкретного-то перечня не существует, поэтому любое ваше действие, любой ваш чих в сторону банка можно признать вашим признанием долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если се статьи будут отражать конкретику(((( то юрики без работ останутся((((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня получила письмо от банка с требованием о полном досрочном погашении кредита, со всеми причитающимися % за полный срок кредита. М-да, аппетит у ВТБ я скажу.... в общем по двум договорам (ОД по первому 60 000, по второму 160 000) требует 464 000 (!!!) Срок дали до середины ноября. Странно так у них все, письмо простое, в почтовый ящик, ни печатей, ни подписей, только фирменный бланк ВТБ. Скажите пожалуйста, если прислали такое требование, это означает что до суда не далеко? Потому как ну не в состоянии я никак принести такую сумму денег до середины ноября. Придется это требование проигнорировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если прислали такое требование, это означает что до суда не далеко?

Это совершенно ничего не значит. Точнее, нет, это означает лишь то, что банк хочет деньгов, и есессно, много. Банки у нас хотеть мало не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался. Просрочка по кредиту уже 1920 дней. Банк не идёт в суд? Чего ждут? И через сколько в итоге могут обратится в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А часов сколько?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу