• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vladimiromsk

Задолжность перед банком после решения суда

12 сообщений в этой теме

Добрый день!

Спасибо за ранее всем кто откликнется.

 

В 2005 был поручителем в кредите у друга.

Как выяснилось чуть позже что он не платил и дело передали в суд.

Но самое главное что этого банка уже не существует.

Суд приянл решения что друг(Андрей) должен выплатить и так как я был у него поручителем попал и я под замес.

 

Спустя какой промежуток времени ко мне домой пришли судебные приставы а взыскании долга с меня, так как я поручитиль, но уже требовал не банк а корректорское агенство.

на сайте судебных приставов следующая информация:

 

 

Исполнительное производство ХХХХХХХХ

от 13.11.2009

 

 

Реквизиты исполнительного документа

Исполнительный лист от 09.06.2008 №ХХХХХ Постановление о взыскании исполнительского сбора

 

Вопрос: Как съехать с темы, ведь долг не мой и платить за друга я не хочу???

 

Читал в инете что меня должны были известить и что бы я расписался что дело продан коллекторам

Что у судебных приставах тоже есть срок давности!!!

 

Где правда и где есть лазейка???

 

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только исполнительный сбор требуют,что-ли?

Общаться только с приставами,коллекторов-в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как съехать с темы, ведь долг не мой и платить за друга я не хочу???

Спрыгнуть с темы можно только в суде и то, если поезд ещё не ушел …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда был суд?

Когда было постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства?

Вы получали это постановление?

КТо указан взыскателем? Если это коллекторское агентство, то имеется ли решение суда о замене взыскателя или в материалах исполнительного дела документы, подтверждающие право нового взыскателя требовать долг - в Вашем случае договор между банком и коллекторами. Идите к приставам и знакомьтесь с делом. Всё фотографируйте.

И последнее - Вас не разводят? Некоторые псевдоприставы любят наряжаться в их одежду и получив информацию о каких-то старых долгах разводить на бабки или имущество людей, которые не очень в теме. Звоните в вашу районную службу, интересуйтесь у кого исполнительное проихводство и дуйте туда на ознакомление с делом. Инфу сюда. А там уже будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не разводят?

Ну,навряд ли это такие крутые разводчики,что добрались до официального сайта приставов. Вы хоть сообщение читайте. Там же,кстати,указано,когда возбуждено ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только исполнительный сбор требуют,что-ли?

Общаться только с приставами,коллекторов-в топку.

Приставы хотят что бы закрылось дело на сумму ХХХ и им не важно с кого их брать. Меня сначала по тиранили и потом забыли. А сейчас опомнились, начали опять приходить, но меня не могут поймать я же в коммондировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда был суд?

Когда было постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства?

Вы получали это постановление?

КТо указан взыскателем? Если это коллекторское агентство, то имеется ли решение суда о замене взыскателя или в материалах исполнительного дела документы, подтверждающие право нового взыскателя требовать долг - в Вашем случае договор между банком и коллекторами. Идите к приставам и знакомьтесь с делом. Всё фотографируйте.

И последнее - Вас не разводят? Некоторые псевдоприставы любят наряжаться в их одежду и получив информацию о каких-то старых долгах разводить на бабки или имущество людей, которые не очень в теме. Звоните в вашу районную службу, интересуйтесь у кого исполнительное производство и дуйте туда на ознакомление с делом. Инфу сюда. А там уже будем смотреть.

К приставам не могу сходить из-за того что в командировке. Но планирую в апреле появится дома и как вести себя вот в чем вопрос. Где то читал что везде есть срок давности если дальше пропасть то и дело закроется само собой. Если нет то тогда схожу к приставам возьму дело отсканирую или от фотографирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам не могу сходить из-за того что в командировке.{..} Где то читал что везде есть срок давности если дальше пропасть то и дело закроется само собой

Вы даже не знаете,приставы к вам ходят или нет.Коллекторы тоже ими представляться могут.

Если все сроки предъявления ИЛ соблюдены взыскателем,то долг будет вечен.И никакой срок давности никогда не наступит.Обязательство должно прекратиться исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам не могу сходить из-за того что в командировке.{..} Где то читал что везде есть срок давности если дальше пропасть то и дело закроется само собой

Вы даже не знаете,приставы к вам ходят или нет.Коллекторы тоже ими представляться могут.

Если все сроки предъявления ИЛ соблюдены взыскателем,то долг будет вечен.И никакой срок давности никогда не наступит.Обязательство должно прекратиться исполнением.

Если все сроки предъявления ИЛ соблюдены взыскателем!!! Можно тут по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все сроки предъявления ИЛ соблюдены взыскателем!!! Можно тут по подробнее

Тут все просто. Взыскатель должен обратится к приставам за возбуждением ИП в течение трех лет после полученного решения суда. У вас все сроки,как я понимаю,соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если взыскатель не пропустит через три года срок,он подаст еще раз.Еще на три года.Если упрется.

Изменено пользователем Кэтти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не разводят?

Ну,навряд ли это такие крутые разводчики,что добрались до официального сайта приставов. Вы хоть сообщение читайте. Там же,кстати,указано,когда возбуждено ИП.

Я не писал, что они (разводчики) разместили на сайте приставов инфу. А вот взять оттуда инфу могут практически все. ЧТо касается "Вы хоть сообщение читайте." Рекомендую тоже их читать внимательно. Автор привел инфу о постановлении о взыскании исполнительного сбора. В моем сообщении вопрос о дате возбуждения исполнительного производства.

Автору. Не обязательно ходить к приставам. Найдите в инете телефон и позвоните туда в приемные часы. Спросите у кого из приставов дело. Звоните ему и спрашивайте о том, что они от Вас хотят. Надо начать хотя бы с этого. Потому что если речь идет только об исполнительном сборе - 7% от суммы долга, то скорее всего долг уже погашен и осталась только эта сумма, которую получает служба приставов, а приставы с нее %. Может там кто-то из новеньких приставов решил бабла быстро сработать по старым делам, где сбор не взыскан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу