• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме



Мтс 250 000 плачу 3 месяца

Интересно,скока эти кровососы благодетели,вновь содрали по страховке? А то у них с Реником явно конкуренция намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мтс 250 000 плачу 3 месяца

Интересно,скока эти кровососы благодетели,вновь содрали по страховке? А то у них с Реником явно конкуренция намечается.

13 000 :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пишеться заявление об отказе передачи пер.данных третьим лицам? И есть такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пишеться заявление об отказе передачи пер.данных третьим лицам? И есть такое вообще?

такое подойдет?

ОТЗЫВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В БАНК

_________________________________________

Наименование банка согласно кредитного договора

______________________________________________

Юридический адрес банка согласно кредитного договора

От: _____________________________________________

Полная Фамилия Имя Отчество

_________________________________________________

Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) домквартиры

Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________

Выданного: «____»________________ 20___ года

Кем выдан:__________________________________________

Образец

Заявление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вамкак Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моихперсональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе,использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать уВас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право наобработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитнойдокументации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных вотдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, посколькуконтакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электроннуюпочту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством Россииосуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались быотзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченнойзадолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебномпорядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанныхперсональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалосьразрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьимилицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лицане давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чемлюбые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут ихсамостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно напоминаю и заявляю Банку и связанным с ним Организациям, что я недавал права Вашим представителям посещать меня дома, посещать моихродственников или посещать моего работодателя, так же как не давал правараспространять информацию, содержащую банковскую тайну и персональные данныетретьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять ипубликовать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведенийв БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональныхданных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителейпрекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонныхзвонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство инарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу,требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзывеперсональных данных и возможных юридических последствиях, связанных снарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

«______» _________________ 2014 год

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пишеться заявление об отказе передачи пер.данных третьим лицам? И есть такое вообще?

такое подойдет?

ОТЗЫВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В БАНК

_________________________________________

Наименование банка согласно кредитного договора

______________________________________________

Юридический адрес банка согласно кредитного договора

От: _____________________________________________

Полная Фамилия Имя Отчество

_________________________________________________

Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) домквартиры

Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________

Выданного: «____»________________ 20___ года

Кем выдан:__________________________________________

Образец

Заявление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вамкак Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моихперсональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе,использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать уВас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право наобработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитнойдокументации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных вотдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, посколькуконтакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электроннуюпочту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством Россииосуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались быотзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченнойзадолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебномпорядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанныхперсональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалосьразрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьимилицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лицане давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чемлюбые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут ихсамостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно напоминаю и заявляю Банку и связанным с ним Организациям, что я недавал права Вашим представителям посещать меня дома, посещать моихродственников или посещать моего работодателя, так же как не давал правараспространять информацию, содержащую банковскую тайну и персональные данныетретьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять ипубликовать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведенийв БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональныхданных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителейпрекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонныхзвонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство инарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу,требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзывеперсональных данных и возможных юридических последствиях, связанных снарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

«______» _________________ 2014 год

Суппер! Спасибо огромное,завтро пойду писать Брс :flower::+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди. SOS прошупомощи. Несмотря на то, что читаю форум достаточно давно, и очень благодарна за него, но столкнувшись с ситуацией лоб в лоб, струхнула, конечно.

Имею просрочку по кредитной карте,платила год, возникли трудности, платить перестала. В общем все, как увсех. То есть умысла не было, простопроценты покатились такие, что перестала с ними справляться. Имею еще потребительский, в том же банке, где ипросроченная карта – плачу исправно и ипотечный заем в другом банке, тоже плачуисправно.

Эта просроченная карта в АТБ-банке(Филиал в г. Мирный Республика Саха (Якутия)). Последний платеж по карте былвесной.

В прошлый четверг утром мнепоступил звонок от секретаря судьи Районного суда. Она сообщила, что на меняподано исковое заявление АТБ-банком. Сообщила, что предварительное слушание тогдаже в четверг в 15-00. В 15-00 я подъехать не могла, так как работаю далеко загородом и поэтому подъехала к секретарюв 12-20, практически перед началом обеденного перерыва, на своем служебномавтобусе. Секретарь вручила мне пакет документов (копии искового, кредитногодоговора, графика платежей и т.д.) и сказала, что 1-е слушание назначено насреду 19.02.2014 г.

С иском, как таковым я согласна, сумма,конечно меня не устраивает, так как платила я немало. Но внимательно просмотреладома все документы, нашла кучу нестыковок, как в расчетах, так и тупо коформлению возникли вопросы. Помогитемне, дорогие, пожалуйста, больше помощи ждать неоткуда.

По пунктам:

1. 1. Мненужно заявить свое несогласие с исковым или лучше сначала просить время у судана более подробное ознакомление с документами и пытаться разложить все свои несогласия по полочкам ипредъявить все это банку? Если просить отсрочки, то на какое время и в какойформе это делается?

2. 2. Потом,у меня есть претензии к сотруднику отдела по просроченной задолженности (какраз он будет представлять банк в суде). Я Вам писала в сентябре, он несколькораз заваливал ко мне на работу со своими разговорами и расспросами и дажедиректору оставил в приемной бумагу со страшной историей о том, какая какшка унего в коллективе работает и т.д. Тогда в суд на него подавать не стала, носейчас хочу это сделать во что бы то ни стало. По какой статье его можнопривлечь за клевету и намеренное запугивание? Лучше отдельно иск подать или входе этого процесса это сделать? Еще будут вопросы, но чуть позже.

З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас есть возможность отменить судебный приказ, если вас не устраивает сумма, например.

я пыталась отменить приказ,в моем случае..не помогло,но % у меня вроде не растут...у меня вообще смешной долг 48000 был,сейчас 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность отменить судебный приказ, если вас не устраивает сумма, например.

Пардон, если это мне про сумму, то у меня никакого приказа на было, иск был подан банком в Районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 1-е слушание назначено насреду 19.02.2014 г.

1. отложите суд для более детального ознакомления,потом будете возражения предъявлять.

2. на сколько я знаю,это отдельный иск о защите чести и достоинства,к конкретному лицу и для этого потребуются весомые доказательства и свидетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 1-е слушание назначено насреду 19.02.2014 г.

1. отложите суд для более детального ознакомления,потом будете возражения предъявлять.

2. на сколько я знаю,это отдельный иск о защите чести и достоинства,к конкретному лицу и для этого потребуются весомые доказательства и свидетели.

1. Спасибо, Mike, как это сделать? На какой срок можно отложить? Можно просто попросить судью на заседании или нужно ходатайство писать? В какой форме?

2. Из доказательств только это самое письмо, что он директору притащил. Специально потом секретаря просила провести его через регистрацию входящих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у вас 19-го предварительное. судье скажите не согласны,нужно сделать контр-расчет. она назначит новую дату.

2. насчет этого не могу сказать,можете попробовать в защиту прав потребителей обратится или здесь кто поможет из старожилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у вас 19-го предварительное. судье скажите не согласны,нужно сделать контр-расчет. она назначит новую дату.

2. насчет этого не могу сказать,можете попробовать в защиту прав потребителей обратится или здесь кто поможет из старожилов.

спасибо, буду пробоватьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду пробоватьneutral2.gif

у вас было заседание в прошлый четверг или оно перенесено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду пробоватьneutral2.gif

у вас было заседание в прошлый четверг или оно перенесено?

заседания не было, секретарь, когда звонила, сказала, что в 15-00 надо быть в суде. Я сказала, что в это время буду на работе, далеко за городом, выехать не смогу. спросила, могу ли я подъехать в обед, она разрешила. Я приехала перед обеденным перерывом и она мне вручила доки и сказала, что заседание будет 19-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

1. просить время у судана более подробное ознакомление с документами и пытаться разложить все свои несогласия по полочкам ипредъявить все это банку?

2. Тогда в суд на него подавать не стала, носейчас хочу это сделать во что бы то ни стало.

1. В суде скажите что нужно ознакомиться с документами. Судья перенесет заседание.

2. Надо было сразу вызывать полицию и его (прям с поличным) на работе взяли бы.Сейчас что вы скажите?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

1. просить время у судана более подробное ознакомление с документами и пытаться разложить все свои несогласия по полочкам ипредъявить все это банку?

2. Тогда в суд на него подавать не стала, носейчас хочу это сделать во что бы то ни стало.

1. В суде скажите что нужно ознакомиться с документами. Судья перенесет заседание.

2. Надо было сразу вызывать полицию и его (прям с поличным) на работе взяли бы.Сейчас что вы скажите?

1. Поняла, так и сделаю.

2. Я была в шоке просто, ни о какой полиции не думала, конечно. Бумагу принесла мне главбух наша, она к ней от директора попала. В коллективе работаем вместе бок о бок 12 лет уже, и хорошо знаем друг друга. Она мне письмо отдала, секретарь провела его по моей просьбе по входящим. Если бы вы знали, что он там написал, этот "спец по безопасности банка". Это письмо в оригинале у меня, и я его все равно, чувствую, в дело пущу. Но он потом не появлялся, видимо понял, что что-то не то сделал. Только пару раз делал звонки на работу и когда я говорила, что не могу говорить и он меня отвлекает от работы (а это правда, у меня всегда посетители) он визжал в трубку и судом грозил. Вот, иду теперь.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это письмо в оригинале у меня, и я его все равно, чувствую, в дело пущу.

привлеките буха,директора,секретаря свидетелями. только иск конкретно этому человеку,а не банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это письмо в оригинале у меня, и я его все равно, чувствую, в дело пущу.

привлеките буха,директора,секретаря свидетелями. только иск конкретно этому человеку,а не банку.

Думаю. А интересно, СИД какой в таком вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю. А интересно, СИД какой в таком вопросе?

вроде по искам о защите чести и достоинства нет сид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю. А интересно, СИД какой в таком вопросе?

вроде по искам о защите чести и достоинства нет сид

спасибо, mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,скажите пожалуйста как пришется заявление или иск(не знмю как правильно называется) о расрочке на оплату долга по кредиту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,скажите пожалуйста как пришется заявление или иск(не знмю как правильно называется) о расрочке на оплату долга по кредиту???


/>http://vseiski.ru/zayavlenie-o-rassrochke-ispolneniya-resheniya-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,скажите пожалуйста как пришется заявление или иск(не знмю как правильно называется) о расрочке на оплату долга по кредиту???

Пишется в суд, но лучше просить отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,скажите пожалуйста как пришется заявление или иск(не знмю как правильно называется) о расрочке на оплату долга по кредиту???

Пишется в суд, но лучше просить отсрочку.

Отсрочка я так понимаю,это мне всю сумму долга просто передвинут на более поднюю дату. И потом прийдется всю сумму оплатить сразу? Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу