• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потом можно также с приставом договориться о посильных платежах.

Сейчас также требуют выплаты всей суммы долга, но ведь её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите старожилы,нашла тему где учат делать табличку в экселе расчетов,свет моргнул и теперь найти не могу((((помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, люди. SOS прошупомощи. Несмотря на то, что читаю форум достаточно давно, и очень благодарна за него, но столкнувшись с ситуацией лоб в лоб, струхнула, конечно.

Имею просрочку по кредитной карте,платила год, возникли трудности, платить перестала. В общем все, как увсех. То есть умысла не было, простопроценты покатились такие, что перестала с ними справляться. Имею еще потребительский, в том же банке, где ипросроченная карта – плачу исправно и ипотечный заем в другом банке, тоже плачуисправно.

Эта просроченная карта в АТБ-банке(Филиал в г. Мирный Республика Саха (Якутия)). Последний платеж по карте былвесной.

В прошлый четверг утром мнепоступил звонок от секретаря судьи Районного суда. Она сообщила, что на меняподано исковое заявление АТБ-банком. Сообщила, что предварительное слушание тогдаже в четверг в 15-00. В 15-00 я подъехать не могла, так как работаю далеко загородом и поэтому подъехала к секретарюв 12-20, практически перед началом обеденного перерыва, на своем служебномавтобусе. Секретарь вручила мне пакет документов (копии искового, кредитногодоговора, графика платежей и т.д.) и сказала, что 1-е слушание назначено насреду 19.02.2014 г.

С иском, как таковым я согласна, сумма,конечно меня не устраивает, так как платила я немало. Но внимательно просмотреладома все документы, нашла кучу нестыковок, как в расчетах, так и тупо коформлению возникли вопросы. Помогитемне, дорогие, пожалуйста, больше помощи ждать неоткуда.

Добрый день, дорогие. Если вдруг кому интересно, 19.02.2014 г. заседание состоялось, попросила перенести в связи с тем, что необходимо ознакомиться с докуметами и т.д..... Перенесли на 28.02.2014 г. Тоже было заседание, задала пару вопросов представителю банка просто по расчетам, по арифметике, в общем он "плавал", убедительно ответить не смог на мои вопросы, сказал, что ему надо проконсультироваться с бухгалтером и попросил перенести заседание. Теперь заседание назначили на 06.03.2014 г. А еще я попросила предоставить тарифы по карте, действующие на момент выдачи кредита, их не было в пакете доков, которые с исковым.

Возник еще ряд интересных вопросов, очень прошу знающих ответитьsml2.gif

1. Есть ли четкий перечень документов, копии которых банк должен приложить к исковому. Если есть, то чем конкретно (каким документом) он регламентируется?

2. Очень важно. Это кредитная карта, на которую были перечислены кредитные средства. Карту банк мне прислал по почте, затем при обращении непосредственно в офис банка я писала заявления. ТАК ВОТ, к исковому банк приложил копию "Заявления на открытие счета и выпуск банковской карты" (в этом заявлении о деньгах ни слова, только выпуск карты) и копию "Кредитного соглашения". Заявления непосредственно на выдачу кредита НЕ БЫЛО.

Правильно ли это и равносильно ли заявление на карту заявлению на выдачу кредита? УФФФФФФФ, пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли четкий перечень документов, копии которых банк должен приложить к исковому. Если есть, то чем конкретно (каким документом) он регламентируется?


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1109

2. Очень важно. Это кредитная карта, на которую были перечислены кредитные средства. Карту банк мне прислал по почте, затем при обращении непосредственно в офис банка я писала заявления. ТАК ВОТ, к исковому банк приложил копию "Заявления на открытие счета и выпуск банковской карты" (в этом заявлении о деньгах ни слова, только выпуск карты) и копию "Кредитного соглашения". Заявления непосредственно на выдачу кредита НЕ БЫЛО.

Правильно ли это и равносильно ли заявление на карту заявлению на выдачу кредита? УФФФФФФФ, пока все.

О картах http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145266/ в п. 1.5 разъясняется разница между кредитной и расчетной картой

Кредит вы можете в двух случаях: по кредитному договору либо при кредитовании счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Никакого перечня не существует. Сторона к исковому может прилагать любые документы в подтверждение своих доводов или требований. Единственный обязательный документ - квитанция об оплате госпошлины)

2. По договору кредитной карты - заявка, тарифный план, условия кредитования. Подписывая заявку, Вы присоединяетесь к условиям банка; перечисляя лимит на карту, банк акцептует Вашу оферту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Никакого перечня не существует.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

http://www.consultan...8_14.html#p1109

© КонсультантПлюс, 1992-2014

'Gela, уже не первый раз ваши комментарии противоречат закону

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы тут напостили? К чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О картах http://www.consultan...doc_LAW_145266/ в п. 1.5 разъясняется разница между кредитной и расчетной картой

Кредит вы можете в двух случаях: по кредитному договору либо при кредитовании счета.

1. Спасибо большое:))) и все-таки в моем заявлении на получение карты нет ни слова о том, что она "кредитная" и, повторюсь "равносильно ли заявление на карту заявлению на выдачу кредита"

2. Еще родился вопрос, отзыв на иск возможно подать сейчас, то есть в ходе процесса? Завтра, например (а следующее заседание назначено на 06.03.2014 г.)

Спасибо, еще раз:))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо большое:))) и все-таки в моем заявлении на получение карты нет ни слова о том, что она "кредитная" и, повторюсь "равносильно ли заявление на карту заявлению на выдачу кредита"

вот в суде и будете объяснять,с какого перепуга вам банк деньги на нее положил. А то,что он их туда положил,банк докажет выпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вoyrus, добрый вечер. Эту путаницу с заявлениями могу использовать как основание для отзыва? Или слишком тупо?neutral.gif Вообще и в расчетах еще накопала кой чего.....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,какая у вас там путанница.Вы ничего не выкладывали,из документов суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что вы тут напостили? К чему?

Вы ГПК РФ не узнали?

К тому, что перечень существует и обязателен. В ответ на ваше " Никакого перечня не существует."

1. Спасибо большое:))) и все-таки в моем заявлении на получение карты нет ни слова о том, что она "кредитная" и, повторюсь "равносильно ли заявлению на выдачу кредита"

На здоровье)) Завление на кредитню карту практически равносильно заявлению на выдачу кредита - она выпускается на основаниикредитного договора, а заявление на дебетовую карту - нет, она на основании ДБС/ДБВ. Пока вы не прочитаете правила о кредитных и дебетовых картах, вы ничего не выясните.

2. Еще родился вопрос, отзыв на иск возможно подать сейчас, то есть в ходе процесса. Завтра, например (а следующее заседание назначено на 06.03.2014 г.)

Никто вам так полно и правильно не ответит на процессуальные вопросы, как по этой ссылке http://www.consultan.../popular/gpkrf/

Потретьте пару часов на прочтение и все вопросы отпадут сами собой.

Согласен с Вoyrus, не видя документов можно только гадать

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой расчет суду предоставляйте и не забивайте голову путаницей с заявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потретьте пару часов на прочтение и все вопросы отпадут сами собой.

ГПК прочла уже вдоль и поперек. Благодарю.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sima15, за полгода вполне можно научиться цитировать, Вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,какая у вас там путанница.Вы ничего не выкладывали,из документов суда.

Попробую выложить завтра. Сейчас сканером не могу шуметь, все спят давно, у меня полвторого ночи. Хорошего вечера, ушла думатьwnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sima15, за полгода вполне можно научиться цитировать, Вы не находите?

Прошу пардону:) Чего уж прям так сразу страшно КРАСНЫМИ буковками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для порядку. :gigi:

Аааааааааааа, учусьmrgreen.gif Обещаю, не буду больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
го копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

'Gela, уже не первый раз ваши комментарии противоречат закону

Я отвечаю в контексте заданного вопроса, юноша, а вы полотна выкладываете) от них ТС много пользы?:-x

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую выложить завтра. Сейчас сканером не могу шуметь, все спят давно, у меня полвторого ночи. Хорошего вечера, ушла думатьwnk.gif

Как обещала, выкладываю доки, представленные банком.

Это заявление на выпуск карты и страничка искового, которую в Приложениях, банк называет Копией заявления на получение кредита

post-25786-0-77004000-1393833399_thumb.j

post-25786-0-15634700-1393833444_thumb.j

post-25786-0-30313300-1393834080_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вы правы. Это типовой ДБС. Должно быть дополнительное заявление,на предоставление кредитной линии.

Разве что,банк не выпускает дебетовки,в принципе,и в тарифах и условиях карты говорится прямо,что она-кредитная.Ну и,естественно,расписываются подробности кредита. Но прицепиться можно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу