• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

@granchel ясно, сбербанк оставляйте, остальное бросайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно ли где-то (где?) рассказывать о моих попытках "бодаться" с банками?

Кстати, сам так и планировал: сбер выплачивать, Тинькофф попробовать договориться (как? у них же нет офиса в моём городе), БРС и Совком - всё же уведомить (для успокоения некоторых членов семьи ;-)), а потом прекратить платежи (вряд ли они предоставят устраивающий меня вариант)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@granchel С тиньком общайтесь по электронной почте. Напишите что платить не можете - они сами предложат зафиксировать сумму и определить платеж.   Можно выплатить года за три.... если сможете. А вообще если задержите платеж - они сами с вами свяжутся по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Спасибо.

Кстати, а на форуме принято говорить "спасибо"? Ну, вот так меня воспитали...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@granchel Пожалуйста:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем)

Присоединилась сегодня еще одна бедолага))

Два потреба и две кредитки в Банке Москвы и один в ВТБ 24, последний год долговая яма из-за того, что пускала все средства на ремонт в ипотечной квартире, чтобы переехать быстрее и освободить 35К за аренду ежемесячно. Долги по друзьям, МФО и прочие прелести. Просрочки последний год везде и всегда, но небольшие - до двух недель. Зарплатный клиент, золотая VIP карта

Перед НГ ситуация вышла из под контроля, один знакомый попросил часть досрочно (договаривались на весну), но тут праздники, отдохнуть захотел. Перед друзьями не выполнять обещания совсем нехорошо, поэтому напряглась отдала, но на кредиты уже не хватило совсем.

В итоге: просрочка по кредиту в ВТБ24 27 дней. Такая большая впервые. Сегодня позвонили, говорят вот чо: тк сейчас слияние банк ВТБ больше не будет держать проблемных заемщиков, и при просрочке в месяц автоматически готовятся документы в суд. Если не заплачу все до 9, то типа ждать судебного приказа.

Остаток задолженности 300К, было 650. 

Вот сижу и думаю: правда пойдут что ли за месяц просрочки?

Если пойдут, то что тогда? Что с меня будут брать? Квартира в ипотеке, машину весной еще переоформила, ЗП хоть и высокая, но другие обязательства превышают 70% дохода на данный момент.

Сорри, если что-то глупое спрашиваю. Прочитала много текста, из общего поняла, что никто еще не перся в суд за месяц просрочки...Но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко конечно никто из-за месяца не пойдёт в суд. Допускали просрочку за ипотеку? Это опасно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипотеке допускала, тоже короткие, была уверена, что все нормально. Но тут до нового года позвонила сотрудница и сказала, что при следующей просрочке более 15 дней система автоматически выставит требование о полном погашении, тк за последние 12 месяцев уже было 3 короткие просрочки. И тут я поняла, что не шутки. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотко сказал(а):

уже было 3 короткие просрочки. И тут я поняла, что не шутки. 

Так и поступят- 4 просрочки и гудбай хата

Ипотека в стороннем банке или в втб24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дельте. Теперь конечно никаких просрочек по ипотеке. Я знала, что долгие просрочки - гудбай хата, потом про короткие узнала и сотрудница как раз позвонила на следующий день по энту тему)))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко заметьте!!!!!!!    ВСЕГО 4 РАЗА и НЕ ПОДРЯД А ВСЕГО!!!!!!!!! Тоесть ещё одна и гудбай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit так получается, что можно не платить пока ВТБ24 до поступления ЗП? А-то я не распереживалась, где опять занимать, что делать, стресс, все равно даже при самом худшем раскладе просрочка больше двух месяцев не будет. Ну, если я не "того" неожиданно

Ветку с прощением прочитала, там надо не платить год или два, по идее, выгодная вещь) Но девушка там пишет про звонки на работу, угрозы, пресс и раскрытие личной информации. Неужели банки так делают? Ну ладно МФО, с некоторыми зверскими я пообщалась уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко причём не важно, что вы рубль не доплатили или полный платеж

@Золотко забивайте на втб24 и договаривайтесь с ипотекой об оплате на ссудный, если есть возможность. 

3 минуты назад, Золотко сказал(а):

Но девушка там пишет про звонки на работу, угрозы, пресс и раскрытие личной информации. Неужели банки так делают?

Делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотко сказал(а):

МФО

Вообще забудьте туда дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit эм...какой ссудный? никакие счета не арестованы, по ипотеке просто предупредили, что еще одна просрочка недопустима, платеж как раз 9-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотко сказал(а):

ссудный

Это внутренний счёт банка, минуя расчетный, который можно арестовать и получить просрочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

Вообще забудьте туда дорогу

Чтобы ее забыть, надо их оплатить)) А не бултыхаться там на закрытиях/взятиях/продлениях как последние полгода.

С 6 договорилась о заморозке процентов и рестре, им охотно оплачу. Остальные шибко жадные идут лесом пусть. Пугает только звонки на работу, но номер общий, сотрудников несколько тысяч, сейчас думаю о том, что можно просто договориться с девочками с ресепшена, чтобы отрицали наличие меня как сотрудника, если поймут, что звонит кто-то из "этих" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотко сказал(а):

можно просто договориться с девочками с ресепшена, чтобы отрицали наличие меня как сотрудника, если поймут, что звонит кто-то из "этих" 

Так и сделайте

1 минуту назад, Золотко сказал(а):

Чтобы ее забыть, надо их оплатить)) А не бултыхаться там на закрытиях/взятиях/продлениях как последние полгода.

Если забили на жадных - забивайте и на этих. Больше чем проценты ограничений не накрутят. Но нервы потреплят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо за позднюю поддержку :angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко не забъете- потеря жилья дело времени. Долго ещё ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще долго)) 17 лет) Специально брала на подольше, чтобы иметь маленький платеж на первое время. Если резко разбогатею никто не помешает мне платить досрочно, а вот если не сильно разбогатею, то хотя бы эти 20К потяну при любых условиях. Платеж по ипотеке совсем небольшой.

А вот поясните еще такой вопрос: не могут накрутить больше трех размеров основного долга по процентам, но это правило не распространяется на пени с штрафы. Те типа взяла 10, не могут взять больше 40 по процентам (10*3+10 основной долг). Но штрафы могут еще прикрутить сверху. Или со всеми штрафами, пенями и тд сумма долга не может превышать трехкратного размера основного долга?

ЗЫ помоему это уже к этой ветке не относится)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко штрафы режутся свободно, так что больше чем од плюс 3кр проценты не накрутят

2 минуты назад, Золотко сказал(а):

то хотя бы эти 20К

Если Москва и Питер, то нормально- платежи за съем больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко зарплатных проект в втб24? Если да - отзывайте безакцепт со счетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Москва, да, снимала за 35. И первый взнос был немаленький.

@montolitпросто переведу в другой банк зп, надо где-то еще успеть стать ВИПом :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу