• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

@Агафон БРС долгов не прощает и не забывает, так что Вы правильно понимаете, что платить всё равно придется (случай, когда избавляются от имущества и офиц.работы, оформляют алименты и ждут закрытия ИП из-за невозможности взыскания не рассматриваю - это в другой теме). Итак, к чему готовиться - если уже не вписываешься в платежи, то бросать платить сразу и окончательно, предупредить родных и близких, чтобы не вносили из благородного желания помочь от своего имени никакие платежи - БРС любит контактников к этому склонять. Где-то через 3-4 месяца выставят ЗТ (заключительное требование) - сумма, обозначенная там окончательная и больше не будет изменяться, после этого БРС больше не начисляет штрафы, проценты и проч. и именно с этой суммой будет ходит по судам (обычно сначала за СП, потом в исковом порядке), так что это в некотором смысле плюс. В своем БКИ он не отражает задолженность как просроченную - висит себе долг и висит, зелененьким светится, это тоже маленький плюс. Прессовать сразу начнут, контактникам звонить, домой могут заявиться. Отказываться от взаимодействия письменно не советую - можно поговорить с ними раз в недельку, если не влом. Никаких прощений или списаний после значительных просрочек от них не дождешься. Если будут склонять к реструктуризации - наотрез отказываться. Отслеживать сайты судов и почтовый ящик на предмет судебных бумажек, чтобы не пропустить СП или иск. Если будет СП - отменять. Копить денежки и выходить из финансового пике, когда всё более-менее наладится, договариваться с ними на беспроцентную рассрочку со списанием штрафов - это максимум, что можно из них выжать. Дают график рассрочки на 3-5 лет, платежи необременительные, самое главное вовремя вносить. Т.е. та сумма, которая будет в ЗТ, будет в графике рассрочки разбита на платежи, если всё вовремя вносите, то в последних платежах списывают штрафы. Ну вот как-то так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

БРС долгов не прощает и не забывает, так что Вы правильно понимаете, что платить всё равно придется

Есть ещё вариант пропуска СИД, у меня 3 карты на 700 000, по всем вышел срок исковой давности, за 3 года и 2 месяца просрочек ни каких контактов с БРС не было,  судебных приказов не было.

Изменено пользователем avl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, OlgaNN сказал(а):

@Агафон БРС долгов не прощает и не забывает, так что Вы правильно понимаете, что платить всё равно придется

Вы мне сотрудника СБ БРС  напомнили,точно так же выражал свои мысли,слово в слово))) Вы не родственники?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @Sh42ru@Sh42ru спасибо, у меня есть ещё ипотека и я так понял, что не уплата в БРС чревато проблемами в будущем с ипотекой.  Ипотеку естественно планирую платить чётко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl это мы выехали на кривой козе с брс, сейчас жирные времена прошли и врятли можно надеятся на сид. Брс как упоротый по судам бродит- питер завален приказами- мало кто отменяет@AraBika нет.. Олька просто трезво смотрит на вещи в свете сегодняшних дней. 

1 минуту назад, Агафон сказал(а):

ипотекой

Я так и подозревал:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агафон ипотека- это жесть, арест счета можно запросто получить от пристава и соответсвенно- просрочки и полный коллапс. Договаривайтесь с ипотечным банком о платежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Получается,что всё! Вариантов из-за ипотеки нет. Расстроился:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агафон а ипотеку у вас есть чем платить? Долго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

 Где-то через 3-4 месяца выставят ЗТ (заключительное требование) -

скажите пожалуйста,так всегда,железно происходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

@Агафон а ипотеку у вас есть чем платить? Долго? 

Да,проблем нет пока,платеж маленький 8500,платить 10 лет. сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агафон ЗТ выставляют всегда, такой сейчас порядок. К ЗТ тоже наплевательски относиться нельзя, а то некоторые его выкидывают как ненужную бумажку. А БРС ещё страдает тем, что не всегда это самое ЗТ высылает, но тем не менее это не отменяет его существования. Да ЗТ это не конец света, просто некоторая точка отсчета. Хотите ждать СИДа - ждите, только тут многие в последнее время появляются с исками уже на исходе СИДа (так оно и понятно - не только мы тут СИД считаем :-D), а некоторые холят и лелеят свой СИД, ни копеечки не вносят, а потом из иска узнают, что сердобольные родственникаи вносили за них пару-тройку посильных платежей, и прощай СИД. Я с БРС о рассрочке после почти двух лет неплатежей договорилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AraBika сказал(а):

Вы не родственники?

Ага, сиамские близнецы.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

а потом из иска узнают, что сердобольные родственникаи вносили за них пару-тройку посильных платежей, и прощай СИД

какие то секретные родственники-молчуны ..мда ..эт вы прям щас придумали?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ну кто тебя за йазык тянет, надо тайну охранять:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, jhordan сказал(а):

секретные родственники-молчуны

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муть конечно ..и тётя эта мутная ..слишком грамотна , а почти во всех мфо налика набрала  ..потом со всеми добазарилась и щас опять на коне ..хочу вот у неё спросить ..а в каких банках у неё не было кредитов ..вопрос канешна интересный ..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan да обычная это тема- нажали на родственников калеки и проплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ольги просто появилась материальная возможность выбраться из этого бардака, не у всех она есть очень далеко( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь... Энто я вчерашний пиЁнер))

Я правильно понимаю, что если всегда платить банкам, но быть постоянно на просрочке, ну, например, декабрьский вот сейчас внесу ВТБ24, а завтра уже январский, январский пока не внесу, внесу его в феврале и часть февральского, те если перманентно находиться на просрочке месяц-два, то никто ни в какой суд не пойдет?  и так все вырулится за год-два?

Ну будут они позванивать со своими нотациями, каждый раз все скушнее и скушнее, и по идее это все минусы такой схемы..

У меня во одному БМ осталось до июня платить, а по ВТБшному до лета 19-го

Я начиталась тут про аресты счетов, а это могут только приставы после суда. Чтобы с ипотекой проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко месяц просрочки это ерунда .деньжат подсобрали и вошли в график ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan а кто эта тётя? Это @OlgaNN? Я хотела бы еще консультации как с остальными МФО "добазариться" до нормального результат :roll: Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, montolit сказал(а):

появилась материальная возможность выбраться из этого бардака,

деньги то можно заработать ..украсть наконец ..а вот мозги ..если их не было (я о займах в мфо) то они потом не вырастут ..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу