• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

Только что, For Rights сказал(а):

вот не понимаю я этого

так ведь в суд ответчики не ходят почти, на это и надежда у них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@For Rights если сид действительно истек, то не должны отказать, а если откажут, то в решении укажут, почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не согласна с тем,что в иск включены проплаченные платежи,это как написать?

Это в самом возражении или после слов ПРОШУ? Может какой-нибудь образец есть?я уже ни одного слова не могу подобрать,помогите,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@For Rights тут гляньте) ссылка

напишите, что с суммой долга, указанной в иске не согласны, т.к. истцом не учтены платежи, которые были сделаны вами, указываете даты и суммы платежей, прикладываете копии чеков, указав их в приложении к возражениям и просите уменьшить сумму иска на сумму этих платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое контррасчет,333 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, For Rights сказал(а):

контррасчет

свой расчет долга, который опровергает расчет истца

2 минуты назад, For Rights сказал(а):

333

это статья ГК)) можно подать ход-во об уменьшении неустойки, но если у вас ее и не просят, то вам это не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок неустойку не просят,да

Я вот по Вашей ссылке посмотрела,там сумму как-то хитро рассчитывают-основной долг+проценты....а я то просто взяла сумму к оплате из графика

В сумме из графика ведь уже % заложены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@For Rights тут гляньте) ссылка

напишите, что с суммой долга, указанной в иске не согласны, т.к. истцом не учтены платежи, которые были сделаны вами, указываете даты и суммы платежей, прикладываете копии чеков, указав их в приложении к возражениям и просите уменьшить сумму иска на сумму этих платежей

у меня нет чеков,есть в иске выписка из банка  (выложить выписку нет возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, For Rights сказал(а):

А вот суд может не признать этот СИД? 

Может. Тогда надо будет писать апелляцию, если с таким  решением не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, For Rights сказал(а):

А вот суд может не признать этот СИД? 

Запросто! Скажет:"Что это за СИД? Не знаю я его! Никогда не встречался с ним!" Тогда придется очные ставки проводить...Свидетельская база желательна.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, For Rights сказал(а):

взяла сумму к оплате из графика

в графике указаны платежи без учета штрафов за просрочку

23 часа назад, For Rights сказал(а):

у меня нет чеков,есть в иске выписка из банка

значит на нее и ссылайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Вроде,судебная эпопея подходит к концу,решение суда вступило в силу,суд применил СИД,снизив таким образом требуемую истцом сумму в половину!Этим я ,без преувеличения,обязана только вам,уважаемые форумчане!Если бы не вы,я бы так и поперлась в суд без возражения,без требований применения СИДа и тд...Примите слова моей самой искренней благодарности!

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@For Rights вы молодец, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопик, да и в "банках" про Мавроди уже упомянули, но ИМХО этот человек достоин упоминания и тут:

Конечно, он аферист и мошенник, и к банковским кредитам отношени не имеет, "но любим мы его не за это".
Мавроди - один из величайших должников. Сколько он там должен был, 54 миллиарда? По суду, все как положено.

И что? И ничего. Жил в своей квартире, крутил аферы по всему миру, ему даже песни какие-то посвящали :-o 

Это к тому, что если кто-то должен 15000 рублей и думает, что жизнь закончилась и все ужастно-ужастно - вспомните про Сергея Мавроди.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! Вчера узнал с сайта фссп, что 25.08.2017 был вынесен судебный приказ и с 18.02.2018 началось ИП. Извещений я не получал, к приставам не ходил, даже не знаю что за банк, реально ли восстановить пропущенные сроки для отмены СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать! На сайте указан участок и номер СП, заходил на сайт суда, а по этому номеру СП выдаёт совсем других людей со спорами по осаго и дата от 17.07.2017

Изменено пользователем Искатель Приключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Искатель Приключений реально. Необходимо сходить в суд и ознакомится с материалами дела, для это пишется заявление.
Сфотографировать с обоих сторон конверт, в котором "якобы" отправляли вам СП, отследить его по трек номеру, если таковой имеется, а там уже по обстоятельствам.

1 минуту назад, Искатель Приключений сказал(а):

сайт суда

бывает "сказки" рассказывает))) Вы себя там ищите по фамилии, а не по номеру приказа

Вот только несколько часов назад обсуждали тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в суд, искали долго, не нашли! Сказали ехать к приставам и разбираться. Дали свой номер телефона и попросили сообщить им о результате. По номеру СП указанному на сайте ФССП совсем другой человек и по другому делу, так же сказали, что СП не может начинаться на 1039(как указано на сайте фссп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ситуация следующая КА купили долги мои по 3  кред.дог. По одному уже было ИП платила 2 года. 2 остальный не платила вообще с 2013г и теперь когда КА заявили мне об этом я по телефону признала свои задолженности. Вопрос такой истек ли СИД по этим кредитам или я своим признанием продлила срок опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@on_galeeva  по телефону не считается)) письменно нужно.

СИД должен быть заявлен в суде, когда на вас подали. По другому СИД сам по себе не включается, только суд может признать что СИД, в вашем случае, вышел.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП был только по одному КД, а по остальным вообще ничего не было. Последние платежы были в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, on_galeeva сказал(а):

По одному уже было ИП платила 2 года

а сейчас этот долг есть на сайте фссп?

2 часа назад, on_galeeva сказал(а):

Последние платежы были в 2013 году.

когда и на какой срок брались эти кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу