• Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Для тех, кто в первый раз зашел

2,122 posts in this topic

3 часа назад, on_galeeva сказал(а):

КА могут подать в суд только не ранее 6 месяцев?

да при чем тут суд? про 6 месяцев вам писали о повторном предъявлении исп. док-та приставам https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/46/

Цитата

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа

а если вы про замену стороны в исп.пр-ве, то пойти с этим в суд они могут в любое угодное им время

 

Share this post


Link to post
Share on other sites


7 часов назад, Искатель Приключений сказал(а):

говорит, что судья отменит без проблем

сильно верить секретарям не стоит, а то уйдете ни с чем.

Что в голове у судьи секретарь знать не может и все дела разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

да при чем тут суд? 

а если вы про замену стороны в исп.пр-ве, то пойти с этим в суд они могут в любое угодное им время

 

А если приставы отправили в суд постановление об окончании ИП, значит суд приказ может анулироваться? А КА придеться по новому подавать в суд уже со своим пакетом документом, я правильно понимаю или ни фига

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, on_galeeva сказал(а):

приставы отправили в суд постановление об окончании ИП

зачем им это делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в постановлении написано 

Edited by Фрекен Бок

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, on_galeeva сказал(а):

значит суд приказ может анулироваться?

приказ не аннулируется и никуда не денется, он действует и дальше, раз вы его не отменяли

5 часов назад, on_galeeva сказал(а):

КА придеться по новому подавать в суд уже со своим пакетом документом

в суд им нужно идти только за процессуальным правопреемством, чтобы они могли на законных основаниях взыскивать с вас этот долг, чтобы иметь возможность предъявить этот действующий приказ приставам к взысканию повторно и чтобы удержанные с вас деньги поступали уже на их счет, а не на счет банка

т.е. они предъявят суду доказательства того, что они купили у банка ваш долг и суд выдаст им док-т, в котором и будет закреплено, что все права по этому долгу теперь принадлежат им

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

 раз вы его не отменяли

Мне значит надо его отменить? Или нет смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites

@on_galeeva вы его под роспись из суда получали, приказ этот? отменять его надо было раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, on_galeeva сказал(а):

Так в постановлении написано

В каком постановлении? Оно у вас на руках?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

Edited by Фрекен Бок

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и хорошо.

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро, у меня вот еще какой вопрос. Если КА через суд заменят взыскателя и отправят ИЛ приставам, то приставы возбудят ИП и снова начислят мне сбор 7%. Я им выплатила за перввый ИП  70000р. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, on_galeeva сказал(а):

снова начислят мне сбор 7%

да, если будут взыскивать принудительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, on_galeeva сказал(а):

Я им выплатила за перввый ИП  70000р

а сумма долга в приказе какая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а сумма долга в приказе какая?

1100000 с копейкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

@on_galeeva пристав с вас удержал почти всю сумму сбора, возьмите у него справку о том, сколько с вас сняли за исп.сбор

Цитата

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

https://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/112/

странно, что пристав о сборе позаботился, а о взыскателе - нет

Цитата

В соответствии со статьей 110 Закона исполнительский сбор из суммы денежных средств (в том числе полученных от реализации имущества), взысканных судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается в третью очередь (после удовлетворения в полном объеме требований взыскателя, в том числе понесенных им расходов по совершению исполнительных действий, и возмещения расходов по совершению исполнительных действий, в том числе в пользу бюджета).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

@on_galeeva пристав с вас удержал почти всю сумму сбора, возьмите у него справку о том, сколько с вас сняли за исп.сбор

Успокоили чуть чуть, я уже подумала что им по новой предеться платить. А справку для чего запрашивать? Чтобы можно было потом им показывать, что они с меня уже удерживали ИС?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, on_galeeva сказал(а):

Чтобы можно было потом им показывать

именно) чтобы свои интересы защищать, если придется, получите у пристава и постановление о взыскании сбора, и справку о том, сколько с вас уже удержали по этому постановлению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поняла, спасибо за советы.

Edited by Фрекен Бок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

Тем, кто зашел первый раз в растерянном состоянии, знайте - всё будет хорошо.

Помните, историю про спецназовца, готового встречать, так называемые, группы в экзоскелете, так это был не Я :)

Мой бывший отряд по любому зову готов был разорвать и пресечь любую попытку намека, на физическое воздействие, поэтому пустобрехство оставалось в их трубке, при них же.

Выслушал всех, никого не оставил без работы падальщика.

Самые злые были обиженные бабы, которые желали распада моей семьи.

Видать, судьба их самих и наказала.

Да, часть, так называемых, "родственников" перешла в другой лагерь, да с "друзьями" все расставилось точками над й.

Но есть друзья, есть родственники и жена со мной.

Всё - хорошо.

Гуманный Советский суд определил освободить spnik от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, за исключением обязательств, предусмотренных пунктами 4 и 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.

Понадобилось пара лет, чтобы списать почти 4 млн., сб, втб, альфа и бюргеры, тоже не обеднели.

Пулеметы из окон убираются, противотанковые ежи снимаются, окопы закапываются, последний патрон не понадобился)))

Жизнь будет!

Всё будет хорошо и у Вас :)

Держитесь, други и не попадайтесь в клещи!

Edited by spnik
5 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

И скока на банкротство затрачено?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

180 с учетом финупра и представителя в суде. Депозит в суд, потом в рассрочку в течении года.

Надо мной работы много было, так как кредиты касались бизнеса.

Они были 5-ти летние и по 3,5 года пользованные, соответственно, из каждого банка выписка была а-ля по 1-2 пачки А4

Edited by Фрекен Бок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! 

Одно время читала этот форум. Очень сильно помогал! Спасибо огромное! Но сейчас пришло время вопросам. Вроде сначала было все ясно и понятно, но сейчас я туплю...

У меня есть карта в сбере, потребкредит: в мтс и банк мосвы. Не оплачиваю год примерно. 31 сентября пришли смски (в 11 часов ночи) с номера 900, что все там счета взысканы(мтс банк). Думала спам или развод. Перезвонила в сбер, подтвердили(ну мало ли). В этот понедельник(17,09) зашла на госуслуги, у меня появилась запись о судебных задолженности, но подробной инфы нет и кто хочет денег. Начинаю проверять банк приставов, суды - а там вообще обо мне нет данных. Разве так может быть или я что не так понимаю? На госуслугах, есть ИП и ИД, но не где не могу себя найти...

Вопросы такие. Если есть ИП и ИД, значит был суд? Правильно?

И что очень волнует... Я снимаю квартиру, с детьми и мамой(арендатор я). Если сейчас сделаем заново договор аренды, но уже на маму, но с правом субаренды квартиры, где я снимаю у мамы койко-место. Поможет ли это? Своей бытовой техники почти нет, но все же, за комп, ноут, телек, стиралку - переживаю.

А еще есть приставка в рассрочку я брала, как с ней быть? Или все таки если мы сделаем такой договор субаренды , то все в квартире мамино?

И все-таки, если я снимаю койко-место, ни чего не заберут приставы?

И

К приставам я так поняла , что идти к ним не надо, так? 

31 августа

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Olаla сказал(а):

значит был суд? Правильно?

правильно

6 часов назад, Olаla сказал(а):

Перезвонила в сбер, подтвердили

идите в сбер и просите выдать справку об аресте на счете, из нее будет видно, кем наложен арест, по какому ИД и каким судом он выдан

6 часов назад, Olаla сказал(а):

Я снимаю квартиру,

и откуда этот адрес узнают приставы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.09.2018 at 18:47, Фрекен Бок сказал(а):

и откуда этот адрес узнают приставы?

Квартиру снимаю давно, в договоре когда брала кредит этот адрес и указывала. Так же писала в какой школе учатся мои дети и работает мама, но думаю таким путем меня не будут же искать....

На сайте банк приставов нашла себя, спустя три дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.