• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

6 минут назад, Макс Максов сказал(а):

 Долг признаёте?

Вот и ответите, что с суммой долга не согласны.

И, правда, не накручивайте себя и не загоняйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, jhordan сказал(а):

вы что  идиот? не понимаете того что вам нужно доказать тот факт , что вы не получали судебный приказ по уважительной причине?

О, а вот и доктор подоспел. Медицинское образование, чтобы мне диагноз выдавать? Я написал заявление, приложил к нему копию паспорта с изменившейся пропиской. Главное, когда судья "изучила" тупые доводы калов и приняла СП заочно, никаких вопросов не возникало, никого не вызывали, а тут вон потребовалось, чтобы я лично явился и всем свой паспорт показал? ("всем" это еще громко сказано, ибо там будут ток судья и я по сути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Макс Максов сказал(а):

а тут вон потребовалось, чтобы я лично явился и всем свой паспорт показал? ("всем" это еще громко сказано, ибо там будут ток судья и я по сути)

не развалитесь от того что сходите лично .судья это не попрашайке в требке .будьте любезны уважать решение .мы всётаки пока ещё в государстве живём а не в банде ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silva сказал(а):

Вот и ответите, что с суммой долга не согласны.

И, правда, не накручивайте себя и не загоняйтесь. 

Почему на заседании об "Отмене СП и восстановлении сроков" я должен что-то доказывать? большинство же тут пишет что все отменяется на раз-два при наличии уважительных причин. И как раз-таки, я и спрашивал стоит ли писать про то, что не согласен с суммой долга или сразу же написать,  про СИД, но ведь все это - тема для искового производства. Зачем мировому судье вообще выяснять эти вопросы? Если только по подсудности это дело опять таки к ней не попадет уже в рамках искового судопроизводства (сумма то менее 50000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Макс Максов сказал(а):

или сразу же написать,  про СИД

значит, скажете, что СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шла вторая половина  2019 года ,  а они все отменяли и отменяли приказ. 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключила на Госуслугах функцию-электронные письма. Может теперь не будут мою корреспонденцию неизвестные лица получать. Хотя не особо верю в работоспособность сей услуги. Кто-нибудь пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jhordan сказал(а):

не развалитесь от того что сходите лично .судья это не попрашайке в требке .будьте любезны уважать решение .мы всётаки пока ещё в государстве живём а не в банде ..

А тооо, весомо сказано, уважаемый. А то, что калы вообще никаких нормальных доводов (направление мне договора цессии, документы, которые позволяют им требовать сверх вынесенного банком последнего требования по долгу) не предъявляли. Ток свое заявление и копию уступки требования (что я никак оспорить не мог) предъявили - это, считаете, нормально? Решение было вынесено заочно, и моего неуважения к суду тут не надо приписывать. С таким же успехом, суд мог бы и калов пригласить для дачи объяснений, "почему это вдруг по вашему "супер-заявлению" должник еще и возмущается?"

6 минут назад, montolit сказал(а):

шла вторая половина  2019 года ,  а они все отменяли и отменяли приказ. 

 

недели не прошло как я об этом из смс из банка узнал ;) сарказм - не ваша стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Макс Максов сказал(а):

Решение было вынесено заочно

был вынесен приказ, он и выносится без вызова сторон, на основании док-ов, которые приложил взыскатель

Цитата

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса

раз судья этот приказ выдала, значит посчитала, что документов, которые взыскатель ей предоставил, для этого достаточно и они подтверждают наличие долга

4 часа назад, Макс Максов сказал(а):

Почему на заседании об "Отмене СП и восстановлении сроков" я должен что-то доказывать?

потому что это в ваших же интересах - дать пояснения суду, почему возражения вы не смогли подать вовремя

это не заговор против вас лично, так положено

Цитата

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок че ты с ним возишься, пусть дальше права качает. Может,и свезет. А не свезет, кивать будет не на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

А не свезет, кивать будет не на кого.

чевойта? На форуме не помогли, даже навредили

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну, бывает, волнуется человек, а как в голове все по полочкам разложит - успокоится)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Silva сказал(а):

На форуме не помогли

Ему сто раз объяснили, что и как. Слушать других он не желает. Ну и нафиг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Ситуация такая. Брала кредиты в Сербанке. Сейчас не могу платить, по состоянию здоровья врачи запрещают работать по специальности, но инвалидности нет, т.к. нет сил снова проходить этот круг спец.больниц.  Суть в том, что получила судебные приказы. Претензий никаких нет, согласна со всем, т.к. нет никаких сил что-то выяснять, единственно, ну не могу я сейчас платить. Что мне делать? Я в таком состоянии, хоть в петлю лезь. Даже к юристу не могу сходить, нет денег. Хотела бы спросить, что в этом случае лучше сделать: оставить все, как есть? Писать заявление на отмену приказа? Писать заявление на рассрочку выплат? Писать два заявления: на отмену и рассрочку? Пожалуйста, помогите понять, что лучше мне сейчас предпринять. Если эти вопросы уже обсуждались, прошу простить меня, но я сейчас реально очень подавлена, у меня просто уже нет никаких сил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @@@ сказал(а):

Пожалуйста, помогите понять, что лучше мне сейчас предпринять.

как не странно ничего не нужно делать. Это проблема банка получить то, что у вас нет. Расслабьтесь и занимайтесь здоровьем.

отмените приказы если есть желание

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, @@@ сказал(а):

Даже к юристу не могу сходить, нет денег.

зачем вам юрист? поможет материально?  Что за душой из недвижимости\движимости имеете?

по отмене приказа тема тут: http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

что-бы не надоедали звонками тут: http://forum.anti-rs.ru/topic/16033-230-фз-отказ-о-прямого-взаимодействия/#comment-843646

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, montolit сказал(а):

занимайтесь здоровьем

здоровье это единственное чему следует уделять внимание .:krut:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@ 1. Отменить приказы

                 2. Лечить депрессию

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Сейчас хоть истерика прекратилась, понятно стало, что со всем этим можно жить дальше. 

За душой... двухкомнатная хрущёвка, предметы интерьера, уже, к сожалению, возрастная собака и з/п в 12 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы, которые рекомендовали, прочитала. Спасибо! Намного яснее все стало. А то меня даже сама формулировка "Судебный приказ" очень напугала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @@@ сказал(а):

Намного яснее все стало.

У меня тоже по-началу полная каша была в голове и истерика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @@@ сказал(а):

возрастная собака 

Табакину лучше мясца купите))А банк-он переживет

Каждому должнику кажется,что именно он один такой грабитель,о котором все только и думают,как бы расстрелять и все забрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

Каждому должнику кажется,что именно он один такой грабитель,о котором все только и думают,как бы расстрелять и все забрать

ясен перец, мы все пупы земли, и пристав у порога сутками караулит как бы наши каструли забрать и тубаретки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ага,и “ритузы”:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу