• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

108 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! 2 года назад брала кредит в этом банке. остаток по кредиту составляет 179000 . сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. воспитываю ребенка одна. Пособие которое получаю все отдаю по кредиту ежемесячно 6500.Возникла не большая задолженность. 12000. Сказали если не заплатите хотя бы половину подадут в суд! Подскажите как быть в такой ситуации.Можно ли найти какие то  выходы? Спасибо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В суд не подадут ещё минимум как 3 месяца)Всё же пособие лучше тратить на ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше) но выхода нет к сожелению( почему только через 3 мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пособие которое получаю все отдаю по кредиту ежемесячно 6500.

Здравствуйте. Лично мое мнение зря Вы жертвуете пособием которое преднозначенно ребенку, подумайте.! вот лично тем - кто требует денег с Вас, и с многих из нас кто на этом форуме им глубоко наплевать на те проблемы которые у нас возникли, соответственно и нашему гос-ву, правительству

также плевать. И поэтому я думаю ребенок то причем тут? деньги предназначенны ему а не на погашение кредитов, так что тратьте лучше на ребенка эти деньги.

А Вам если есть имущество избавляйтесь от него дарите,переоформляйте и т.п и доводите дело до суда.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! -

:apllause:

Если нечем платить, то не платите и спокойней относитесь к тем кто звонит,пытается угрожать, за угрозы можете их привлечь к ответственности если докажите правда :viselica:

можете вообще не общаться. :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше) но выхода нет к сожелению( почему только через 3 мес?

Это я вам сказал так, на вскидку)Банку нет смысла обращаться в суд, за взысканием просроченной задолженности менее 90 дней.Не факт что через 3 месяца банк пойдёт в суд)Может вообще не пойти, и решать вопросы через коллекторов.Насколько я понимаю вашу ситуацию, то вам боятся вообще нечего.Обычно люди боятся коллекторов по некоторым причинам, например что будут звонить на работу или родственникам.Если вам крайне затруднительно платить по кредиту, то будет правильнее за него вообще не платить)На данный момент примерно скажем, каждый 2 имеет проблемную задолженность в банке и со всеми судится просто не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию [а вы не в курсе про заявление об отзыве моих данных передавать третьим лицам? возможно такое написать чтоб они не передавали ни чего коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию [а вы не в курсе про заявление об отзыве моих данных передавать третьим лицам? возможно такое написать чтоб они не передавали ни чего коллекторам?

да а чего коллекторов то боятся? также шлите их в суд или в лес или еще куда по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию [а вы не в курсе про заявление об отзыве моих данных передавать третьим лицам? возможно такое написать чтоб они не передавали ни чего коллекторам?

Нет, к сожалению этого невозможно сделать.Банк привлекает агентства по сбору просроченной задолженности исключительно при уклонении Клиента, заключившего с Банком договор кредитования, от обязательств по выплате кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию [а вы не в курсе про заявление об отзыве моих данных передавать третьим лицам? возможно такое написать чтоб они не передавали ни чего коллекторам?

Тут добрые люди уже начали обобщать практику, как с этим злом бороться:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8393&pid=241098&st=0&#entry241098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше) но выхода нет к сожелению( почему только через 3 мес?

Судя по тому, что вы платите, но просроченная задолженность растёт, то смысла платить дальше нет. Вы не покрывает е минимального платежа. Вам начисляются штрафы и пени, на погашение которых уходит часть ваших денег. Следовательно, эти деньги уходят в никуда. Со временем, доля штрафов будет только увеличиваться, как и просроченная задолженность. Возможно, вам стоит перестать платить и начать откладывать - долг оплатить всё равно придётся, а на суде у вас будет возможность снизить штрафы и пени. С каллекторами никто не заставляет вас общаться. Они никто. Это моё имхо.

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вам стоит перестать платить и начать откладывать - долг оплатить всё равно придётся,

Ну,если отбросить трату нервов,как плату,то такое утверждение не соответствует действительности. Тут полно людей,которые ничего не заплатили,и уже и не будут из за истечения СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ок, возможно я пропустил словосочетание "скорее всего". Было бы наивным не предусмотреть такой более чем вероятный вариант, а потом искренне быть обескураженным, что он случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы наивным не предусмотреть такой более чем вероятный вариант, а потом искренне быть обескураженным, что он случился.

Исходя из того,что прочитал на форуме,я бы опустил выражение "более чем вероятный". Тут даже не 50% на 50%,если исключить суд.приказы,как легко отменяемые.

В 95% случаев,тут,на форуме,люди платят либо потому,что сами лоханулись,либо потому,что имеют дело с гос.банками,которые таки ходят в суд все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно-а какой у нас нынче банк "Гос"? Даже Сбер-то комерческий банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 2 года назад брала кредит в этом банке. остаток по кредиту составляет 179000 . сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. воспитываю ребенка одна. Пособие которое получаю все отдаю по кредиту ежемесячно 6500.Возникла не большая задолженность. 12000. Сказали если не заплатите хотя бы половину подадут в суд! Подскажите как быть в такой ситуации.Можно ли найти какие то  выходы? Спасибо 

 

Хотелось бы уточнить - пособие получаете, или просто больничные ? Просто если это действительно пособие, то шлите банк лесом(без каких-либо оплат ВООБЩЕ). И чем глубже в лес, тем лучше для вас. Пусть обращаются хоть в сорок судов..

--

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям

отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, НЕПРАВОМЕРНО.

--

P.S. Я не юрист, но хорошо бы ещё местным юристам(бухгалтерам) уточнить - больничные "по уходу за ребёнком" выплачиваются за счёт средств бюджета? Или за счёт предприятия?

Изменено пользователем Magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие за первые три дня временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств страхователя, а за остальной период, начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств ФСС РФ (ст. 3, п.2, п.п. 1 255-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие за первые три дня временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств страхователя, а за остальной период, начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств ФСС РФ (ст. 3, п.2, п.п. 1 255-ФЗ)

То есть, под ст. 101 229-ФЗ анна-александр подпадает, и может смело банк слать в .. суд, прекратив все выплаты выплаты - детям деньга нужнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Раффайзене у меня автокредит. Была длительная просрочка. На данный момент у меня остался незакрытым один платеж. Его закрою и войду в график в первой половине апреля. Звонилки из банка пугают, что машину отберут буквально через два дня, поскольку она в залоге и принадлежит банку. Дали мне срок внести до 5 апреля с.г. 55% от суммы оставшегося задолженного платежа.

По просрочкам автокредита я в данной ветке ничего не нашла. Будет банк в суд по залогу быстренько подавать или у меня всё же есть еще запас времени войти в график? Машину то терять не хочется.

Есть ситуации на практике, по типу моей, по залоговым кредитам? Как заканчивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Как заканчивались?

не будуте платить, машину заберут. Так и заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу полгода – машину не забрали, хотя в залоге.Коллектор номера украл –восстановили – езжу , никто не останавливает и не отбирает. В 2008 или в 2009 году вышел закон , согласно которому забрать можно только по решению суда (это мне в банке «шепнули») или по моим добровольным соображениям. Т.к. из графика выбилась – коплю деньги – лучше у приставов буду выкупать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взыскание обратят на залог и машину будут продавать с торгов, не факт, что вы окажитесь покупателем..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую куплю- чего уж страдать-то, 3 года ведь отъездила :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кредит? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лизинг :mrgreen: у себя на фирме :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу