• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

108 сообщений в этой теме

Ясно. Моя душа спокойна. Подождут лишнюю недельку, пока я закрою просрочку и войду в график. По сравнению с конскими штрафами у хомяков, рафы мне за 5 месяцев насчитали всего 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я снова дружна с Раффайзеном. Вошла в график с минимальными потерями. dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!neutral2.gifЭтим можно и нужно похвалиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, есть ли новости по Райфу? У меня карта 2009 года, заявление есть с живой подписью, фактически не плачу 11 месяцев, но Райф даже на приказ не расщедрился, калов не нанимал, звонить перестал, изредка СМС шлет автоматом "заплатите просрочку и перезвоните". У них там новая политика по цессии карточных долгов? Ведь Райф в суд ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через неделю суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просрочка древняя? Какой продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредит и карта. Просрочка год и месяц. Приказ они сделали на девятый месяц просрочки, я отменила. теперь вот подали иск. Причем подали через месяц после отмены это в августе, но суд назначили только на декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. А калы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет от них не было. Вообще я писала, что это единственный банк, который вел себя достаточно корректно. Звонили, но не часто. Правда домой приходили (один раз), очень вежливо пообщались. Может это связано с тем, что до этого я брала два кредита у них и досрочно гасила?! Вот они и надеялись?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко немного Райф, в гости так и не приехали. Денег хватило только на бомжагентский договор с Морганом и Скаутом, который звонит один раз в день.

С другой стороны, уж больно настораживает сумма, вроде по выписке Райф хотел с меня поболее, так что в начале года по идее возможен суд.

P.S. Номер агентского договора как бы намекает, этого договора у калов можно не ждать, он ни о чем. Скорее всего, рамочный договор и меня там конкретно нет.

9874b3868947.jpg

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Вере Трояновой с доски vk.

Если Мещанский районный суд, то туда Райф иски подает по столице. Если подали иск, то можно посмотреть в разделе судебное производство на сайте суда когда, и вообще подали на самом деле. А смысл СМС также как и Траста, например, оплатить все банковские хотелки до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтенький а моргаши вам в неположенное время не наяривали?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокси, они наяривали очень мало. Всего 1 раз в день 1.5 месяца, стабильно около 10-30. Райф, видимо, совсем жадный, очень мало по агентскому им хотел заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они через какое время в суд подают примерно? У меня почти год уже с последнего платежа, даже и не звонят особо. Один раз дядька приезжал. а так раз-два в месяц может позвонят поругают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут не будите лихо – пока оно тихо, с понтом последний герой!

Подкопят начисленных пеней и штрафов и передадут каллекторам по агентскому …

Как те начнут звонить домой, на работу, родственникам - так не будите знать за какое место укусить, чтоб этот кошмар кончился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Райф не буйный.

У меня он пропал в конце декабря 2014 г. с последними СМС, последний месяц (декабрь) не звонил вовсе, с 1 декабря полтора месяца долбили из Моргана и Скаута, но всего 1 раз в день, совсем бедное поди им агентское посулили. Видимо, к цессии дело идет. Райф любит долги продавать, хотя рынок плохой в настоящий момент. В Мещанском районном суде меня нет.

P.S. Унылые СВшники Райфа. Что тут взыщешь?

http://forum.anti-rs...ndpost&p=530290

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и не продавали ни кому. Тупо вяло сами звонят пару раз в месяц. Раньше раз в месяц еще письма слали, чтоб оплатил, а щас воще месяца 4 уже даж письма не шлют. Хотя долг там тыщ 240.

Реструкутуризацию предлагали, я как с работы вначале просрочки еще слетел. Оплатить сразу за 2 месяца платежи, и мы вам на 3 месяца отсрочку дадимmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райф подал в суд. Ровно через год. Через неделю судитьсяcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в Мещанском суде еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня подали на той. Просрочка была с мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас еще одно письмо прислали, предлагают 23 МАРТА прийти в суд на подготовку делаmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, которым суд был назначен с Райфой, как успехи?

У меня суд через 2 недели, волнует вопрос - насколько они активные после суда? Допустим, от каких-то неустоек мне получится отбодаться... Оставят сам кредит и %. Как дальше банк действует, кто судился и имеет какую-то статистику? Как быстро передают приставам или оставляют это на совести суда? Пинают ли потом пристава или им хватает % от зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был суд в декабре 2014. Было обеспечение, арест имущества. Он появился в базе данных приставов сразу же, но никаких действий пока не было. По поводу остального пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна банку Райффайзен 200000, на данный момент нахожусь в другом городе, о суде узнала только сегодня найдя себя на сайте и судебное заседание назначено на сегодня. Как быть дальше не знаю, приехать нет возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постоянно проживаете там где суд? на сайте написано какое заседание?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу