• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

108 сообщений в этой теме

знаковое событий ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Упреки в адрес России насчет "зажимания" зерна и создания "голодомора" в Африке несправедливы, пишет автор немецкой "Вельт". Россия не препятствует вывозу зерна в бедные страны, а урожай этого года активно выставляется на продажу. И тогда критики России вспомнили о хлебе Украины.

Джем Оздемир (Cem Özdemir), министр сельского хозяйства из немецкой партии Зеленых, не боится показаться пафосным. Во время встречи министров сельского хозяйства семи важнейших индустриальных стран ("Большой семерки", G7) с их украинским коллегой он обвинил Россию в том, что та использует "голод в качестве оружия". Кроме того, министр сельского хозяйства Германии призвал Индию пересмотреть только что объявленный ею запрет на экспорт пшеницы, хотя и выразил понимание этого шага ввиду экстремальных температур в стране, достигающих 50 градусов. По его словам, "в Индии наблюдаются прямо-таки апокалиптические последствия климатического кризиса".

Однако обвинения в адрес России в том, что она сознательно придерживает экспорт своей пшеницы, оказались несправедливыми. Напротив: в марте Россия экспортировала 1,7 миллионов тонн — это на 0,6 миллиона тонн больше, чем в марте прошлого года.
 
В апреле экспорт российской пшеницы был даже увеличен и достиг отметки в 2,1 миллиона тонн. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg. По мнению агентства, Россия извлекает большую пользу из возросшей цены на пшеницу. К сожалению, Россия, будучи страной-экспортером энергоносителей, также обогащается еще и за счет поднявшихся из-за военных действий цен на нефть и газ.

https://inosmi.ru/20220517/golod-254176864.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монитор Клавиатурыч сказал(а):

также обогащается еще и за счет поднявшихся из-за военных действий цен на нефть и газ.

Не из-за военных действий, а из-за придурков, руководящих странами, поддержавшими санкции против России.Любят кататься-пусть любят саночки возить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа готова помочь Украине с вывозом зерна. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«Хранилища Украины сейчас забиты. Их необходимо опустошить, чтобы получить место для нового урожая. Мы работаем над тем, чтобы вывезти это зерно», — сообщил Боррель.

Характерно, что усилия западных лидеров, готовых «помочь» украинцам избавиться от «излишков», нарастают параллельно с мировым ростом цен на продовольствие. В Европе стоимость зерна побила исторические рекорды, превысив значение 438 евро за тонну.

Экономический эксперт Владимир Соловейчик считает, что режим Зеленского совместно с западными партнерами обрекают украинцев на продолжение боевых действий и голод, ведь поставками зерна Киев расплачивается за переданное Западом вооружение.

«У них забирают зерно, а взамен дают автоматы, обрекая тем самым на голод, — заявил эксперт. — Конечно, тут надо подчеркнуть, что верхушка киевской хунты голодать точно не будет — этим будут заниматься реальные трудящиеся, превращенные режимом Зеленского в пушечное мясо», — отметил аналитик.

#Украина #Европа #зерно

@riafan

Зерно вывозят, с Одессы составы уходят ежедневно. Чубатых одурачили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запад хотел изолировать Россию. Получилось как всегда (Nihon Keizai, Япония)

Западные санкции подтолкнули развивающиеся страны к России, пишет Nihon Keizai. Чтобы спастись от вызванного ими энергокризиса, Европа начала скупать газ на восточном рынке. В условиях дефицита Азии осталось лишь обратиться за помощью к Москве.

https://inosmi.ru/20221210/energetika-258705585.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство обороны Украины опубликовало в Твиттере видео, в котором благодарит Финляндию за помощь, предоставленную во время войны. 

 

В видеоролике с текстом на английском языке сообщается, что Финляндия уже предоставила Украине военную помощь на сумму 160,4 миллионов евро. Министерство добавляет, что сохранит в секрете содержание пакетов военной помощи в соответствии с пожеланиями "северных друзей"

. "Наши северные друзья просили нас не рассказывать, что именно они нам посылают. Кто мы такие, чтобы спорить с мастерами ведения войны в зимнее время?" 

 

В качестве фона для видео используется зимний пейзаж. В конце видео зрителям сообщают, что все это время на видео присутствовали финские снайперы. После этой строчки отовсюду начинают выскакивать фотографии легендарного снайпера Симо Хяюхя (Simo Häyhä). (Считается, что финский снайпер Симо Хяюхя застрелил более 500 красноармейцев за три месяца участия в военных действиях, за что получил прозвище "Белая смерть". Он назван одним из самых результативных снайперов в мировой истории — прим. перев.) 

 

Министерство обороны Украины напоминает на своей странице в Twitter, что свободолюбивые государства нельзя недооценивать. 

 

"Нам часто говорят, что они намного крупнее, что их армия многочисленнее, что у них больше ресурсов, а нас гораздо меньше. Никогда не говорите это странам, которые любят Свободу больше всего на свете! Не говорите это ни нам, ни нашим финским братьям. Ваши слова — пустой звук. И для нас, и для них". 

https://inosmi-ru.turbopages.org/inosmi.ru/s/20230117/finlyandiya-259755176.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы — Зеленскому: "Иди клянчи денег в другом месте"

https://nyheder.tv2.dk/udland/2023-05-23-amerikanere-til-zelenskyj-tig-om-penge-et-andet-sted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 «The Guardian»: Кудрин под ударом
«Как сообщило BBC, бывший министр финансов России Алексей Кудрин был внесён в список лиц, подпадающих под санкции Минфина США, хотя причина этого не приводится. Кудрин был близким союзником президента Владимира Путина на протяжении всей его карьеры. В конце прошлого года он стал самым высокопоставленным государственным чиновником, покинувшим пост после вторжения России на Украину: он занял должность в технологическом гиганте «Яндекс», где консультировал по вопросам корпоративного развития. Макс Седдон, корреспондент «Financial Times» в России, написал в Твиттере: «Ого! США ввели санкции против Алексея Кудрина…Кудрин является самым либеральным членом путинского ближайшего окружения и, как говорят, в частном порядке выступает против вторжения на Украину. Отсюда непонятно, за что он попал под санкции».

«Tagesspiegel»: Россия целится в украинские порты
«По данным украинских источников, российские крылатые ракеты поразили Одессу и Николаев – эти атаки продолжаются с момента окончания действия зернового соглашения. Владимир Зеленский написал по этому поводу серию коротких сообщений в Twitter: «Российские террористы продолжают свои попытки разрушить жизнь нашей страны». Он также пожаловался, что Россия «совершенно преднамеренно» наносила удары по портовым сооружениям и зернохранилищам. Как сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский, в результате нападения России на порт Черноморск было уничтожено около  60 000 тонн зерна, и повреждена значительная часть инфраструктуры порта для экспорта зерна. До самого конца Зеленский пытался при международной поддержке создать патруль в Черном море для защиты и продолжения экспорта. Москва сорвала эти планы, когда заявила, что с четверга все корабли в пострадавших районах будут классифицироваться как «потенциальные перевозчики военных грузов» - а значит, и как возможные цели».

 «Daily Mail»: Британия поддерживает Америку «по-байденовски»
«Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил на форуме по безопасности в США, что в интересах Америки продолжать поддерживать Украину в её войне с Россией, и что США сильнее всего проявляют себя тогда, когда взаимодействуют с остальным миром. Он добавил, что мир должен придерживаться Украины. «Если мы этого не сделаем, если мы позволим Путину одержать верх, если мы не установим принцип, что нельзя менять границы силой, то мир станет более опасным местом. Это будет более разрушительным, более дорогостоящим, и поэтому лучше, если мы будем решать этот вопрос сейчас, чем через несколько лет». Республиканцы осуждают администрацию Байдена за то, что она тратит миллиарды на Украину и не может закрыть южную границу, а американские семьи борются с растущими счетами, в то время как деньги утекают за границу. Клеверли заявил, что это неправильный взгляд на место Америки в мире: «если проанализировать историю Америки, то наибольшее дипломатическое влияние и экономические масштабы страны возрастали тогда, когда она была наиболее активно вовлечена в международную жизнь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу