• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Devinora

Микрозайм. МФО

214 сообщения в этой теме

Добрый день у меня такая ситуация брала микро займ. Три месяце не платила потому, что не смогла не было денег. Сегодня позвонили и сказали, что мое дело передали в суд получала ли я по почте письмо и повестку. Сумма 8 тыс. Подскажите, что будет мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд, приговор, служба судебных приставов, удержание 50% из зряплаты до полного погашения установленного судом долга …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще забыла написать. Что мне ничего не приходило и я пока не работаю. Они мне сказали ждут в офисе их с оплатой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, меньше слушайте, что Вам дуют в уши через телефонную трубку, а лучше не слушайте вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо за совет просто я парня любила он меня поросил взять сказал, что все отдаст и я наивная взяла щяс с ним рассталась а теперь вот такая проблема (((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не законно, но можете поделиться с ними его контактами как источника погашения долга … Пусть то же, не грустит, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на меня же все записано данные и все остальное. Не докажешь мне кажется.(( Короче он меня тупо кинул да я глупая но это не один займ их 2 и оба хотят в суд подавать (( Короче пипец мне.(( В первом я указала якобы подработка и все. А во второй он меня надоумил левую работу вот все сложно у меня (( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на меня же все записано данные и все остальное. Не докажешь мне кажется.(( Короче он меня тупо кинул да я глупая но это не один займ их 2 и оба хотят в суд подавать (( Короче пипец мне.(( В первом я указала якобы подработка и все. А во второй он меня надоумил левую работу вот все сложно у меня (( ...

Не докажешь. Но отдел взыскания- не суд,им пофиг,кому звонить. Так что доставьте парню радость,пусть пообщается.

Про данные о работе не беспокойтесь: никто там проверять ниче не будет. Банки то плюют,а тут МФО какое то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой честно не много успокоили спасибо вам есть добрые люди.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они даже соседской собачке будут звонить и денег с неё требовать, если Вы скажите, что у неё есть телефон и дадите его номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно,может,коллекторы сделают одно доброе дело в своей жизни,и восстановят поруганную честь.biggr.gif

Они страсть как любят совестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло про собаку)) А в самом суде тоже не проверяют данные или уже серьезно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другой займ там звонят с русдолгнадзор коллекторы и спокойно обобщиться со мной и просят что бы я трубку не брасала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом суде тоже не проверяют данные или уже серьезно ?

Не путайте суд,и следственные органы. Суд вообще ничего по своей инициативе не проверяет. Да и не будет у вас никакого суда на 98%. Максимум- суд.приказ.

А вот другой займ там звонят с русдолгнадзор коллекторы и спокойно обобщиться со мной и просят что бы я трубку не брасала.

Ну и? Вот достойная замена вашему парню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы коне что простите но я не люблю людей особенно парней с таких организаций. И я русская и только русский парни нормальные. Уж простите если обидела.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я русская и только русский парни нормальные.

Эээээ....Это...А вы уверены?biggr.gif

Вы коне что простите но я не люблю людей особенно парней с таких организаций

Так я же сказал: замена достойная.cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма мизерная, портить из-за этого кредитную историю и наживать проблемы не стоит. Поговорите с родителями, родственниками, скорее всего они закроют ваш долг. А вам надо быть перестать быть беспечной и ответственно относится к подобным поступкам. Сейчас вы попали на малые проблемы, так как сумма мизер и назвать такую проблемы большой нельзя, потом можете реально вляпаться. А если в будущем ваш близкий друг попросит стать поручителем по крупному кредиту? Будете потом приставам свою квартиру отдавать, когда он ноги сделает? Умейте трезво оценивать ситуацию и не надо бояться ответить отказом, нормальный друг не будет просить свою девушку стать поручителем или занять для него, это уже плохо его характеризует.

Изменено пользователем Аандрей
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ради бога не идите на следующий безумный шаг - занять еще в одном банке что-бы покрыть эти долги. Это точно приведет к большим проблемам, признавайтесь сразу родителям, все равно потом вылезет раз нет у вас работы и дохода, либо вообще не платите, но только не берите новых кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в этой ситуации, нужно точно узнать в МФО сумму долга.Коллекторы как правило всегда вешают свои тупые попытки развода на уши)Т.е согласно договора нужно посщитать примерно реальную сумму задолженности.Т.к за 3 месяца там могло набежать что угодно.Если вы сейчас заплатите бомжам, то не факт, что МФО от вас отвяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долг в деньги сразу. Часто пользуюсь их услугами и там были просрочки в месяц и потом все закрывала. А сейчас просрочка 2 недели и сказали если за 2 дня не выплачу в суд подадут, а деньги у меня будут только через неделю. На уступки не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас просрочка 2 недели и сказали если за 2 дня не выплачу в суд подадут, а деньги у меня будут только через неделю. На уступки не идут.

Так быстро не подадут они в суд. Так что как деньги появятся, лучше все сразу заплатить. Да и суд проходит не на следующий день после подачи иска. Поэтому у Вас еще есть время. А на уступки не идет практически ни один банк. Хоум кредит у меня 3 месяца грозиться судом, но все сдвигает сроки.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят это мошенничество. Ни одного платежа нет. но всего 2 недели просрочки. говорят в прокуратуру отдадут документы в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят это мошенничество. Ни одного платежа нет. но всего 2 недели просрочки. говорят в прокуратуру отдадут документы в понедельник

А почему я всегда думаю что если МФО, то сумму нужно вернуть единоразово? У Вас с еженедельным платежем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там либо всю сумму, либо платишь % за 16 дней и потом еще 16 дней. кому как удобно.Я бы могла сейчас оплатить %, но они не берут, говорят все сразу до понедельника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу