• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

51 сообщение в этой теме

вот ты погнал( а при чем тут новосиб? чо другой страна чоли? чо у вас там колчак чоль прирулил?плять дожили ( се по местам рулиться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


maleew1... ну, без обиды, плиз...

Я б с земляком махнулась бы контактом...

С его согласия бы по непоняткам звонила-консультировалась...

Если бы здесь МОЛНИЕНОСНО отвечали в темах или личных сообщениях.... Но... увы и ах.

Только AnnT ни разу не проигнорировала. :-)

А у меня может быть вопрос жгуче-поносный... или компа нет под рукой... И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариш ! я прост мим не могу проползть! удач тебе ! на мень вниманий по нулям! тож без обид! чо виноват я штоль чо мамак с папаней был в знакомств!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мень вниманий по нулям!

И не мечтай!

К тому же, я ПО ЛЮБОМУ приобретённым опытом в соответствующих разделах поделюсь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнадежил( так под прицел брс хожу( тут еще и макар ко лбу приставил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо неприличных сравнений...

БРС и я - понятия абсолютно несовместимые.

Ещё раз меня на одну панель с ними поставишь...

Макаров- не- макаров... а вот тёрка у меня завсегда найдётся. :-)

Макаров поди... погуманней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять пля не то( да нихто тебя не ставит! маугли мотрел мульт? там фраз есть , кровь одна....терк тож не над , мне одик раз дуршлатом зарядили( эмаль такой по старинке сделан(дык мы пол ночи полы отмывали от грязь чо с башки тек(((терк эт по спине( наверноть дыр наковыряешь( мам не горюй(эт ж полотенца над мокрый в тазике мочить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спишем на издержки вирт-общения...

Тёрку убираю на место... :-) ( кстати... по спине я её не использую... больше по "грязи, что из головы" иль по филейной части)

С Маугли полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ovchinnikov-sv, у меня будут проблемы... :-)

Хоть и почитала здесь курс "противоядия", но очень и очень страшно... к тому же и мои мама с бабулей совершенно не в курсе о кредитах...

И звонить будут к ним... ибо я там прописана... а сама по другому адресу проживаю уже 5 лет.

По пунктам:

1. Отбить комиссию - это самое легкое, особенно после ВАС РФ. У меня стажеры этим занимаются. И судьи, когда не хотят удовлетворять весь МОЙ иск, то "отдают" клиенту комиссию.

2. Участие в судебном заседании и направление судебного процесса в нужном направлении (опять же в судебном заседании) два разных результата, которые внешне ничем не отличаются и не имеют измерителя, кроме субъективных оценок представителя и его клиента. как это перевести на "конечный результат".

3. В бодании с банком нужен юрист, бухгалтер, "кредитник", желательно в одном "флаконе". А если этого нет, то нухны их консультации. Их оплачивать из "гонорара успеха"?

4. Есть процессуальная помощь в ходе исполнительного производства(затянуть, подсунуть ненужное имущество, вывести из под удара поручителей и членов семьи). Как это оценить "на результат"? Когда ребеночек перестанет плакать?

5. Некоторые клиенты не хотят в принципе возвращать долги и ищут способ. Такие способы есть. Но как сним договариваться на результат, если он в принципе не желает платить никому?

6. Есть жертвы банковского мошенничества, те, на кого повесили чужие кредиты. У него какой результат? Подтвердить что он не должен и что он честный человек? От какой суммы он должен считать гонорар? А совесть? Доказал представитель, что он честный человек, большое ему человеческое спасибо! И хватит. Ведь клиент деньги не брал, ни рубля.

7. Иногда представитель действует в интересах клиента, но без его ведома. Потому что - "на грани" и клиент все равно не поймет. Это дорогого стоит, а оценить некому.

8. В судах с банками судьи раздражаются на представителя, который заставляет их действовать в незнакомой им области. Это раздражение переносится на другие дела(не банковские) и сказывается на результативности в других исках. Эту потерю имиджа(заработанного годами) кто и как должен компенсировать? А без процессуального давления, а то и процессуального терроризма иногда не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новосибирцам, я тоже местный. собираюсь отбить комиссию за открытие и ведение ссудного счета у мдм, и брс потребительский закрыть с перерасчетом сумм за страховку и карту от 2004г. по карте копию оферты получил а счет выписку больше месяца тянут и вообще по претензиям не отвечают ни мдм ни брс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilat1962 и "деды" Новосибирска, вообще-то на правах хозяина дома, читай - топика... (мне продолжать?)...

Новички приходят... и новички разные...

В них не во всех по умолчанию инсталлированы соответствующие навыки выживания на форумах.

Идут к землякам... а в ответ - тишина.

Не есть "айс".

Лично я с радостью бы пронавигировала... но пока конструктивно ответить не могу...

Сама, помалкивая в тряпочку, читаю/вникаю/перевариваю (так у меня и опыт форумной жизни больше 6 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все очень просто. Этот форум нужно внимательно читать весь, делать выписки. Информации очень много и специфической в том числе. Искать ее человек должен сам, тогда и толку больше будет. Я, например, не знаю, где освещены данные вопросы. Да, они мне встречались, но и я сходу их не найду. И проконсультировать по данному вопросу тоже не могу. Тогда зачем что-то писать? Есть же хорошая фраза - если сказать нечего - лучше промолчать...

И, пожалуй, самое главное -- прежде чем написать , все же нужно попробовать поискать - вдруг все уже есть?.Тем более человек не задает вопрос, а пишет о своих намерениях... Так что, как-то вы поторопились с выводами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=28...789941371e7c1fc

пока сибиряки вам в помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я тоже с Вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами. Мне ЭОС не звонил сегодня, чё за фигня, я уже соскучился!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Я сегодня получила по исполнительному листу деньги от Райффайзен банка... те, что составляли пресловутую "комиссию за ведение ссудного счета" :kissgirl:

И ещё... в понедельник, 19.12 - банк "Пойдем" тоже проиграл дело (по комиссии по ссудному счету + комиссии за выдачу налички)... если они не подадут "касатку", то после Н.Г. ещё денежек жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Новосиба. Предстоит аппеляция с Альфой (суд выиграла). Впереди борьба с ХК, БРС, ДжиМанькой... Хочу отсудить %% у Альфы и Сбера. :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует, к кому в Новосибе обратиться, чтобы комиссии отсудить? Какая конторка наиболее надежная и берет денюжку по факту, а не наперед ничерта не сделавши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует, к кому в Новосибе обратиться, чтобы комиссии отсудить? Какая конторка наиболее надежная и берет денюжку по факту, а не наперед ничерта не сделавши?

Всем привет. Я тоже из Новосибирска, и тоже с проблемками. Меня Иринка42 консультировала, очень меня воодушевила и успокоила. Я теперь только к ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирцы и Новосибирячки!

Кто-нибудь из Вас "отбивал" комиссию за ведение ссудного счёта?

Собираюсь в самое наиближайшее время преплотно заняться этим вопросом.

жертвы по жребию:

- Райффайзен

(общая сумма комиссии за ведение СЧ - 62 208 по 372 руб/мес, при сумме кредита 243 000 на 5 лет, осталось платить 1,5 года)

- Пойдём банк, это перекрасившийся Городской Инвестиционный банк

( общая сумма комиссии за ведение СЧ - 23 400 по 650 руб/мес, осталось платить 2 месяца)

28.03 еду в "Прометей", что занимается подобной экспроприацией.

По предварительно собранной информации - они не лохотронщики.

Вечером отчитаюсь.

Земляки, а юристы среди нас есть?

Хотелось бы инфу от "Прометея" и т.п. давать на растерзание/критику и т.п.... :-)

всем здравствуйте тоже Новосибирск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует, к кому в Новосибе обратиться, чтобы комиссии отсудить? Какая конторка наиболее надежная и берет денюжку по факту, а не наперед ничерта не сделавши?

Всем привет. Я тоже из Новосибирска, и тоже с проблемками. Меня Иринка42 консультировала, очень меня воодушевила и успокоила. Я теперь только к ней)))

а не подскажете как с Иринкой проконсультироваться Очень авторитетная девушкаappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo4061, найдите её на форуме сайта Банки.ру. Узнаете её по аватару с котом, потому что там у неё ник другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo4061, найдите её на форуме сайта Банки.ру. Узнаете её по аватару с котом, потому что там у неё ник другой.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб, живые ли борцы с банками? Или все сдались? Темам то давно подвисла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирцы, у меня вопрос к вам.

Мне в Москву пришло заказное письмо с 630099 Новосибирск 99.

По личному и рабочему, ни кто ни чего высылать не может, какие у вас банки с этого адреса рассылают письма?

Думаю, мож какой банк решил финт ушами сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу