• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

11 сообщений в этой теме

Дело было так: приходит ко мне очередной суицид вот мол типо денех нет, платить не чем, спасите, помогите. Иск в суде. Я смотрю доки- оферта (рефинансирование). То есть банк как обычно впарил клиенту второй кредит для погашения старого и вогнал в еще большую долговую яму с процентами до 63% годовых. Оферта, значит, вроде все в норме, ну там существенные условия, все дела, как надо всё составлено, читаю оборотную сторону с дополнительными условиями и .....косяк. А теперь серьезно. В дополнительных условиях оферты клиент как бы просит банк все предоставленные деньги тут же перечислить на другой его ссудный счет где имеется задолженность (а уже от туда все деньги тут же списываются в пользу банка), т.е. банк деньги как бы дал и тут же их забрал, но проценты выросли. Вроде все в норме, но... менеджер составлявший эту оферту, в этом положении о перечислении денежных средств не указал ДЕНЕЖНЫЕ ЕДИНИЦЫ. Выглядит так: "Прошу перечислить со счета №ХХХХХ на счет №ХХХХХ денежные средства в сумме 300 000". Я, собственно применив еврейский подход считаю, что денежные средства могут считаться как в рублях, так и в копейках. Банк же однозначно трактовал сие положение как рубли.

 

На суде я заявляю встречный иск о признании кредитного договора незаключенным. Я заявляю, что банк не предоставил человеку кредит, которые был предусмотрен офертой в связи с чем считаю договор не заключенным, т.к. банк не акцептировал оферту и не предоставил денежные средства и заявитель не мог распоряжаться денежными средствами. Согласно выписки со счета, денежные средства поступили на счет клиента и через секунду были списаны. Банк сразу начал орать об условиях кредитования по программе "рефенансирования", на что я ответил, что они не ознакомили человека с условиями данной программы и банк в свою очередь не представил доказательств ознакомления клиента с условиями программы "рефенансирования" в соответствии с которой все денежные средства полученные по кредиту списываются на погашение старого кредита. Я заявил что банк не мог однозначно трактовать денежные единицы как рубли и не имел права перечислять денежные средства в сумме 300 000 рублей. Я указал что клиент на самом деле желал перевести с одного счета на другой 300 000 копеейк. В общем я давлю на то, что согласно ГК, Банк перечисляет денежные средства по поручению клиента, а поручение которое было в оферте не могло быть однозначно понятно банку в связи с отсутствие указания на денежные единицы и не должно было быть исполнено банком.

 

Судья очконула вынести решение на втором заседании и на кой то хрен запросила приказное производство у мирового судьи по этому кредиту. И судя по всему хочет выложить большой и толстый на мои доводы и вынести решение в пользу банка.

 

Какие есть мыли, господа, по данному делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И судя по всему хочет выложить большой и толстый на мои доводы и вынести решение в пользу банка.

Какие есть мыли, господа, по данному делу?

Так и будет, и бы на их месте копию банковского ордера принёс, по которому они деньги перечисляли со счета на счет и досвидос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и бы на их месте копию банковского ордера принёс, по которому они деньги перечисляли со счета на счет и досвидос!

Это почему еще? В ордере,пожалуйста,рубли,как валюта зачисления. Кто нить возражает? Но на каком основании банк списал в ордере ту же валюту? Чел,может, на монгольские тугрики пересчитывал. И решил,что выгодно.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюта не оспаривается, оспаривается сумма 300 000 руб. или 300 000 копеек. Прогонят, что клиент против списания до сих пор не возражал, излишне списанное не возвращает – просим взыскать! Не вариант всё это …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "до сих пор не возражал" я заявил что ответчик ничего не знал о списанных денежных средствах до получения исковогог заявления и всё это время полагал что банк не акцептировал оферту, т.к. денежных средств на карте не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом, что из этого детского сада вышло, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом, что из этого детского сада вышло, ладно?

Ты прав,как обычно. Но будь у нас пиндоссия....ооо.. косяк знатный вышел бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация, описанная Добрым Доктором. Интересно узнать чем все-таки закончились судебные разбирательства. Добрый Доктор, расскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не расскажет, больше года не заходит..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажет. Когда появится. Последний раз это было больше года назад.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Доктор, расскажете?

Досчитает, расскажет. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу