• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
matross

Получение кредита с помощью кредитного брокера

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Имею кредиты в нескольких банков на крупную сумму, все кредиты оформлял через кредитного брокера. Кредиты брал под свой стартап, но не успел сделать ни одного платежа - все наличные банальным образом украли по моей собственной халатности (не брокер, конечно).

Появился неофициальный доход, но совсем недавно. Имущества и официальной работы у меня нет.

К сожалению, проблема осложняется тем, что брокер делал мне заведомо ложную справку о доходах и копию трудовой книжки.

Искал темы с похожей ситуацией с документами и отсутствием платежей, но похоже это совсем уж редкий случай.

Подскажите, уже можно сдаваться властям за мошенничество? Платить по кредитам не могу, бизнес запустить так и не удалось, а сейчас уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну на Статью 159.1. Мошенничество в сфере кредитования ты уже заработал. Сочувствую. Бумага о краже ваших денег есть? Если просрочки не большие,то попробуй сделать по пару платежей по кредитам,может прокатит. Если начнут копать,выплавит трудовая со справками и еще припишут брокера,то это уже сговор,а там срок другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Статью 159.1. Мошенничество в сфере кредитования ты уже заработал. Сочувствую. Бумага о краже ваших денег есть? Если просрочки не большие,то попробуй сделать по пару платежей по кредитам,может прокатит. Если начнут копать,выплавит трудовая со справками и еще припишут брокера,то это уже сговор,а там срок другой.

Больше трех месяцев уже просрочка. Бумаги нет, так как не хотел связываться с полицией из-за того, что вместе с деньгами были и пресловутые ложные справки.

Идти в банк и признаваться? Или прямиком к адвокату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в банк и признаваться? Или прямиком к адвокату?

Сначала надо хоть что-то выплатить по каждому кредиту.Это будет доказательством того,что умысла злого не было.Уже легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумаги нет, так как не хотел связываться с полицией из-за того, что вместе с деньгами были и пресловутые ложные справки.

Злодеев брокер навел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет,какая сумма? Напиши названия банков,так проще ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею кредиты в нескольких банков на крупную сумму, все кредиты оформлял через кредитного брокера. Кредиты брал под свой стартап, но не успел сделать ни одного платежа - все наличные банальным образом украли по моей собственной халатности (не брокер, конечно).

Появился неофициальный доход, но совсем недавно. Имущества и официальной работы у меня нет.

К сожалению, проблема осложняется тем, что брокер делал мне заведомо ложную справку о доходах и копию трудовой книжки.

Иногда надо думать головой. Чтоб потом не платить за такое нежелание собственной свободой.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злодеев брокер навел?

Увы, все намного прозаичнее, банально снимал деньги в неподходящем месте.

Если не секрет,какая сумма? Напиши названия банков,так проще ориентироваться

Втб24, сбербанк, русский стандарт и карта хоум кредита. Из сбербанка уже звонили и говорили родственникам про ложные данные о работе.

700 в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втб24, сбербанк

Эти в суд ходят,как с добрым утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо хоть что-то выплатить по каждому кредиту.Это будет доказательством того,что умысла злого не было.Уже легче.

Я имею в виду, куда в первую очередь нести деньги? Адвокату или в банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банки. Адвокат по уголовным делам стоит очень дорого.(тьфу,тьфу,тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банки. Адвокат по уголовным делам стоит очень дорого.(тьфу,тьфу,тьфу)

Только в те банки, которые выходят со мной на связь? Это хоум и сбер, от РС и втб ни слуху ни духу. И сколько в идеале платежей делать, чтобы перевести дух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждый! Вашего материального положения я не знаю.По тыще-по две сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждый! Вашего материального положения я не знаю.По тыще-по две сможете?

Да, заработок появился в районе 30 в месяц и как раз в этот момент стали звонить из сбербанка.

Равными процентными долями в каждый? Или приоритет тем двум, которые звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равными процентными долями в каждый? Или приоритет тем двум, которые звонят?

Приоритет звонарям,но и тем обязательно.Хоть равными,хоть нет-от умысла не возвращать надо отходить.Глядишь,тока судом и обойдетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритет звонарям,но и тем обязательно.Хоть равными,хоть нет-от умысла не возвращать надо отходить.Глядишь,тока судом и обойдетесь.

Звонорям можно не звонить, главное деньги вносить? Или плюс к этому идти с ними на контакт и удивленно спрашивать, с чего они взяли, что справки липовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонорям можно не звонить, главное деньги вносить? Или плюс к этому идти с ними на контакт и удивленно спрашивать, с чего они взяли, что справки липовые?

Чем меньше вы сейчас будете трепать языком,и больше дела делать,тем лучше.0

  • add.png
  • delete.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы.

У меня есть немного наличных, я лишь спрашиваю, как их распределить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу