• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

95 сообщений в этой теме

Скажите пожалуйста, а разве заключительное требование приходит не по почте и не с печатями? Сегодня какой то хер пришёл ко мне по месту фактического проживания, вручил писульку с громким названием Заключительное требование, оплатить в трёх дневный срок. и много всего типа арест на счета, невыезд за границу, коллекторы и тому подобное, на писульке ни печатей ни подписей нет, скажите это является документом? и что это вобще за приход в гости? Форум читала))) но этож не коллекторы или коллекторы???????bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы без суда собираетесь что либо платить?Если нет, то какая вам по сути разница кто это и что за бумажки возит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из службы взыскания банка сотрудники иногда сами такие бумаги привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите это является документом? .....

приход в гости?

За вручение бумажки расписались? Тогда является.

Иное средство доставки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите это является документом? .....

приход в гости?

За вручение бумажки расписались? Тогда является.

Иное средство доставки.

На нём почему то нет ни подписи ни печати, исходящий номер написано Б/Н, и насколько я знаю, заключительное требование это когда банк выставляет всю сумму задолжности, а не только просроченную часть! И вобще это требование от банка с которым я договор не заключала, мой банк оказывается превратился в этот банк, но меня об этом не уведомляли, я сто раз просила их прислать документ, но сотрудники банка в ответ хамят, неужели это так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из службы взыскания банка сотрудники иногда сами такие бумаги привозят.

Но на них наверное должен быть хотя бы исходящий номер, ну и подпись, или я ошибаюсь? куда я с этой бумажкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда я с этой бумажкой?

Стратегический запас, если закончится туалетная бумага. Больше ни на что не годится. Просто забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда я с этой бумажкой?

Вы никуда, а они в суд могут, что вы долг признали в полном объёме. Если расписались за получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никуда, а они в суд могут, что вы долг признали в полном объёме. Если расписались за получение.

Крайне сложно что-то доказывать по одной только подписи. Суд не принимает результаты графологической экспертизы по одной только росписи. Да и никогда эта экспертиза не ставится на 100%. Поэтому всегда в платежных документах человек пишет свою фамилию, а не только ставит роспись

Так что признанием долга роспись на какой-то бумажонке быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что и как решит суд. В любом случае лучше не рисковать и не расписываться за получение каких-то там требований, которые принесли на дом сотрудники из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что и как решит суд. В любом случае лучше не рисковать и не расписываться за получение каких-то там требований, которые принесли на дом сотрудники из банка.

блин, я расписаласьsad2.gif, но я же от долга не отказываюсь...я не могу добиться документ, на основании которого платить остаток в этот банк, дело в том что я не в этом банке брала кредит, а требует этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,поменял банк название,что с того то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что и как решит суд. В любом случае лучше не рисковать и не расписываться за получение каких-то там требований, которые принесли на дом сотрудники из банка.

Если банк намеревается идти в суд, то заключительное они присылают по почте заказным с уведомлением. А с такими бумажками ко мне тоже из пары банков приходили) Один так и не получил доступ в квартиру и с тем и уехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж абсолютно не факт. Мне Париба аж два раза присылал заключительное,оба раза заказным. И,в результате,продал ФАСПу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк намеревается идти в суд, то заключительное они присылают по почте заказным с уведомлением. А с такими бумажками ко мне тоже из пары банков приходили) Один так и не получил доступ в квартиру и с тем и уехал)))

И больше не приходили? и что потом было? мне сегодня позвонили из этого банка и спросили когда я буду платить по этому требованию, что завтра опять придёт дядя из банка, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,поменял банк название,что с того то?

Просто дело принципа, хочу добиться по закону действий банка, а именно уведомление, и поменял он не только название, но и реквизиты, и лицензию новую получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж абсолютно не факт. Мне Париба аж два раза присылал заключительное,оба раза заказным. И,в результате,продал ФАСПу.

Ну париба вообще какие-то неадекваты) Мне РГС и лично привозили сначала, а потом заказное по почте и через 3 месяца подали в суд, только ни разу там не появилисьsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дело принципа, хочу добиться по закону действий банка, а именно уведомление, и поменял он не только название, но и реквизиты, и лицензию новую получил

От суда (ежели сподобятся),это все одно не спасет никак. Не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от суда не спасаюсь, а на суде я думаю будет учитываться факт того, что банк меняется в тихую, а потом что то требует. Я не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня позвонили из этого банка и спросили когда я буду платить по этому требованию, что завтра опять придёт дядя из банка, что делать?

Да ничего не делать. Послать из-за двери дядю подальше и сказать, что нефиг тут шляться и к людям приставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра опять придёт дядя из банка

Пусть приходит, если у него работа такая. Вы не обязаны разговаривать с ним и принимать от него какие-то бумаги.

дело принципа

Если вы перестали платить в связи тяжёлым материальным положением - это одно и понятно. Но если вы из-за принципа испортили свою кредитную историю - мне лично не совсем понятен такой подход. Вас не уведомили? Платили бы тогда по прежним реквизитам. А сейчас вам начисляются проценты и неустойка.

на суде я думаю будет учитываться факт

Каким вы представляете себе образом? Ну, может, неустойку снизят побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про неустойку! , когда я не смогла платить по финансовой причине, я им так и говорила, просрочка была 3 недели, потом я пошла оплачивать, а банка нет, у сбербанка нет с ними договора, поэтому он и не взял с меня оплату,потом позвонили с этого банка и сказали платите туда то туда то, а на каком основании? у меня нет с ним договора,я спокойно предложила прислать мне документ, девушка сказала,что если мне надо приезжайте в Москву( я в Калининграде) и получите документ, ну как так то? А в требовании нет ни одного штрафа, как то подозрительно, с просрочкой в три месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спокойно предложила прислать мне документ, девушка сказала

Евгения 39, запросите у них документы в письменном виде (заказное письмо с уведомлением). Возможно, это пригодится для суда. Потому что в суде "я спросила по телефону, а девушка мне ответила", аргументом не будет.

Кстати, если в требовании указаны реквизиты, просрочка у вас небольшая и платить вы вроде имеете финансовую возможность, то, может, лучше стоит оплачивать, а не растить проценты и неустойку? ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спокойно предложила прислать мне документ, девушка сказала

Евгения 39, запросите у них документы в письменном виде (заказное письмо с уведомлением). Возможно, это пригодится для суда. Потому что в суде "я спросила по телефону, а девушка мне ответила", аргументом не будет.

Кстати, если в требовании указаны реквизиты, просрочка у вас небольшая и платить вы вроде имеете финансовую возможность, то, может, лучше стоит оплачивать, а не растить проценты и неустойку? ИМХО, конечно.

Вот!!! именно это я у них и прошу, не могу понять в чём проблема.... пытаются убежать от этого как от чёрта, аж интересно стало! да и платить 18 000 тысяч пока нет, вот и тяну времяneutral.gif но заплачу обязательно!!! а пока буду доставать их, обратятся в суд, пожалуйста, стану ещё меньше должна. Девушка в трубку так орёт, как будто я у неё лично деньги украла! что за народdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это я у них и прошу, не могу понять в чём проблема....

Евгения 39, прочитайте, что я вам пишу - запросите в ПИСЬМЕННОМ виде, отправьте им заказное (не ценное) письмо с уведомлением. Вы поймите - ваши разговоры по телефону бессмысленны. Они в суде скажут, что вы ничего и никогда у них не спрашивали. А если вы отправите им запрос в ПИСЬМЕННОМ виде, то в суде у вас будет доказательство, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запрашивали.

А пока вы тянете время неустойка и проценты растут и сумма не уменьшится ко времени суда, а увеличится. Вы действительно, что через несколько лет не будете спрашивать, где получить кредит при плохой кредитной истории? Мне всё равно, будете вы платить или нет, просто не такая большая просрочка, зачем проблема на пустом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу