• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

95 сообщений в этой теме

именно это я у них и прошу, не могу понять в чём проблема....

Евгения 39, прочитайте, что я вам пишу - запросите в ПИСЬМЕННОМ виде, отправьте им заказное (не ценное) письмо с уведомлением. Вы поймите - ваши разговоры по телефону бессмысленны. Они в суде скажут, что вы ничего и никогда у них не спрашивали. А если вы отправите им запрос в ПИСЬМЕННОМ виде, то в суде у вас будет доказательство, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запрашивали.

А пока вы тянете время неустойка и проценты растут и сумма не уменьшится ко времени суда, а увеличится. Вы действительно, что через несколько лет не будете спрашивать, где получить кредит при плохой кредитной истории? Мне всё равно, будете вы платить или нет, просто не такая большая просрочка, зачем проблема на пустом месте?

Я поняла, письмо написала, сегодня отправлю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую всех форумчан. Что-то по поиску ничего найти не удалось, вот хочу поинтересоваться, на e-mail пришло письмо от Райфа, о том, что, цитирую: "Райфайзенбанк выставляет Вам требование о досрочном возврате всей суммы заемных средств. Рекомендуем перезвонить по бесп.тел. 8.................... АО "Райфайзенбанк" Отдел по работе с долгосрочной просроченной задолженностью."

Так вот, хотелось у знатаков узнать, это реальное требование, или пока "пугалка"? По почте ничего не приходило, ну а элетронная почта, это как голубиная))) Да и просто текстом написано...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалка чтобы чего бояться? Вам сообщают, что теперь кредитор требует полностью уплатить задолженность, а не по графику ежемесячных платежей.Это досудебное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре кредитном у вас прописано общение с банком по эл. почте, то вполне может и прокатить, правда в том случае, если они смогут доказать, что вы его получили. А это сложно. Вообще обычно такие вещи присылают по обычной почте и заказным, чтобы в суде они смогли доказать, то что они его вам точно высылали и этим выполнили свои обязательства по досудебному урегулированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper  Да я в плане это реальное требование, или как уже ниже @Мурка  ответила, что обычно они присылают обычной почтой заказным письмом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому это будут их проблемы, если на суде вы заявите, что ничего не получали, а они не смогут доказать обратного.

Просто, например БРС мне присылал по электронке, но и до этого все выписки и прочее я получала по электронке. А Сбер, присылал по почте...

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Сколько они берут времени на это требование, понятное дело, что в каждых случаях по разному, но может у кого было уже такое, сколько времени от выставления требования до подачи иска?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону ответ на досудебное требование должен прийти в течение месяца. Вот после месяца можете ждать, а уж когда сподобятся, самому Богу только известно. У меня после БРС уже год прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у райфа в договоре прописана обязательная досудебка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пугалка. Каких только забавных СМС Райф мне не слал, пока у меня там был кредит. Требования о досрочке правда не было, зато регулярно спамили, что стоимость всех СМС о взыскании будет включено в исковое требование в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikson сказал(а):

От меня?

конечно, требование же к вам. Но действительно все в договоре. Может этого требования там и нет вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Не знаю ответ на этот вопрос @YellowLedbetter  Они вообще странные, звонят, всегда любезные, "удобно ли мне говорить" спрашивают...один раз наберут поболтаем минутку, потом на неделю-две пропадают и только смс шлют...потом опять появляются...но отмечаю, что у них звонилки очень культурные и вежлевые... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  я в письменном порядке должен ответить на это требование или достаточно устного по телефону скажем?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоплата (или оплата)этого требования в течении 30 дней и будет ответом. Вообще ваш ответ им по большому счету не нужен. Если в договоре прописано условие обязательной досудебки, то банк обязан вам ее прислать и  не важно, ответите вы или нет, если не поступит полная оплата по этому требованию они имеют право подать иск в суд. А если они подадут без досудебки или не смогут доказать ее отправление-получение, то суд скорее всего дело  оставит без рассмотрения.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  услышал, все предельно ясно, спасибо за предоставленную информацию!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Мурка сказал(а):

А если они подадут без досудебки или не смогут доказать ее отправление-получение, то суд скорее всего дело  оставит без рассмотрения

это прокатит только в том случае, если досудебное урегулирование прописано в договоре. Потому что законом досудебка для данных споров не установлена 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Лер, про договор написано в этом же сообщении  строчкой выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка пока писала-ты добавила :-o шустрая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного я в этот пост добавляла только слово  -Неоплата (или оплата )  

Причем через секунду после написания поста.

Можешь у Фрекки уточнить :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  лан, уговорила. Ты не шустрая, а мине к офтальмологу пора :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

офтальмологу пора 

А я не спорю, что с твоей подачи в предыдущем посте это написала, т.к договоров Райфовских не видала.

Так шта, нам обеим по пирожку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали кстати, только не по почте и не по "мылу", а ходок приходил, но требование какое-то не очень, печати нет, но подпись НачальникЕ отдела по работе с долгосрочной просроченной задолженностью имеется. 

 

Изменено пользователем nikson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чего ждать дальше? Сегодня позвонили с банка русский стандарт и сказали, что теперь будут начислять 0,2% каждый день на сумму долга. Когда я заглянула на сайт обе карты заблокированы и выставлены заключительные счета выписки.Имеют ли право начислять на заблокированные счета процент?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, марка сказал(а):

Имеют ли право начислять на заблокированные счета процент?

Это не проценты, это неустойка. А проценты(договорные) больше начислять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу