• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Janker

Приват идет в суд

195 сообщений в этой теме

Спасибо большое. Пытаюсь все переварить.

1. Завтра сдаем заявление об отмене заочного решения (в тот же суд, который выносил решение?)

2. Взять выписку с банка (что в ней можем увидеть? ведь она не оплачивала ничего, только по испо. производству)

3. В возражении указываю: ранее вынесено заочное решение

После отмены заочного решения, что дальше будет? Банк подает в апеляцию? или мы? читаю и не пойму.

Спасибо большое. Пытаюсь все переварить.

1. Завтра сдаем заявление об отмене заочного решения (в тот же суд, который выносил решение?)

2. Взять выписку с банка (что в ней можем увидеть? ведь она не оплачивала ничего, только по испо. производству)

3. В возражении указываю: ранее вынесено заочное решение

После отмены заочного решения, что дальше будет? Банк подает в апеляцию? или мы? читаю и не пойму.

Спасибо большое. Пытаюсь все переварить.

1. Завтра сдаем заявление об отмене заочного решения (в тот же суд, который выносил решение?)

2. Взять выписку с банка (что в ней можем увидеть? ведь она не оплачивала ничего, только по испо. производству)

3. В возражении указываю: ранее вынесено заочное решение

После отмены заочного решения, что дальше будет? Банк подает в апеляцию? или мы? читаю и не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк уже никаких апелляций не подаст.Отмена заочки будет на основании 134ой ГПК.

Выписка у вас должна быть о том,как гасились средства,взыскиваемые по приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк уже никаких апелляций не подаст.Отмена заочки будет на основании 134ой ГПК.

Выписка у вас должна быть о том,как гасились средства,взыскиваемые по приказу.

А как Вы думаете ст. 134 ГПК я могу применить в возражении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша судья нахерачила такого,что я уже сам не понимаю,что и где просить применить. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз с самого начала. Приказ вынесен и исполнен. Затем левый приказ(отменен) Затем заочка. Затем исковое, заседание по которому перенесено. Вот последнее которое, его вообще не могли принимать к протзводству(аналогичные требования уже заявлялись и по ним вынесена заочка). А иск, по которому вынесена заочка, не должны были принимать к производству, поскольку был вынесен приказ и он был исполнен(только если это не дополнительные требования, которые не заявлялись в приказном)

Мне кажется, нужно, взяв выписку, посмотреть, что выплачено, что, возможно, доначислено. И оспаривать именно заочку, тогда последний иск вообще не при чем. Его не должно быть, а раз уж приняли, обязаны отфутболить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша судья нахерачила такого,что я уже сам не понимаю,что и где просить применить. :neutral:

А заочку я отменяю в том же суде, где и выносили решение? или обжалую в апеляции? Никак до меня не доходит. :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что апелляцию, объяснила выше, почему. А заявление об отмене(если просто заявление), да, в том же суде, где оно вынесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалуйте.У вас железные основания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз с самого начала. Приказ вынесен и исполнен. Затем левый приказ(отменен) Затем заочка. Затем исковое, заседание по которому перенесено. Вот последнее которое, его вообще не могли принимать к протзводству(аналогичные требования уже заявлялись и по ним вынесена заочка). А иск, по которому вынесена заочка, не должны были принимать к производству, поскольку был вынесен приказ и он был исполнен(только если это не дополнительные требования, которые не заявлялись в приказном)

Мне кажется, нужно, взяв выписку, посмотреть, что выплачено, что, возможно, доначислено. И оспаривать именно заочку, тогда последний иск вообще не при чем. Его не должно быть, а раз уж приняли, обязаны отфутболить.

Все именно так. В 2008 г. оня сняла 30 тыс., далее был вынесен приказ и исполнен(как раз там было 30 тыс.). В выписке скорей всего и будет указано, что оплачен основной долг, а проценты к сегодняшнему времени уже возрасли как раз до 30 тыс. Я вот думаю, так ли это. Может я путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из выписки и будет понятно. Из расчетов я ниче не поняла, например:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который сейчас рассматривают, по нему судья должна, а не Вы.По поводу заочки, мое мнение - апелляцию. И в ней указать, что не известили - раз, и что не имели права принимать к производству - два(так как уже заявлялись такие требования и имеется исполненный приказ)

Я поняла. Еще вопросы собрались:

1. А гос. пошлина прилагается?

2. подскажите где я могла бы почитать про апеляцию? Как она обжалуется? Образец жалобы.

3. Какую статью применить о том, что имеется исполненный приказ?

4. Если апеляция, то в моем случае в районный суд идти с жалобой?

5. 7 дней считать для обжалования со дня когда нам дали сфотографировать документы? А если нет даже копий на руках, только в телефоне, то что к апеляции прикладывать?

Изменено пользователем кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из выписки и будет понятно. Из расчетов я ниче не поняла, например:eee:

Расчет классный.Проценты начисляются,а на что именно...Ну,разве стоит заморачиваться такими мелочами?Не будем бюрократами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что одни и те же требования не рассматриваются дважды - это сто двадцать какая-то))) Я по номерам не помню, но посмотрю, хорошо? Бойрас помнит)) Все же прежде выписку возьмите, нужно знать, что писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите где я могла бы почитать про апеляцию? Как она обжалуется? Образец жалобы. Какую статью применить о том, что имеется исполненный приказ?

Пипец.Мы с Алексом,видимо,сами для себя тут говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет классный.Проценты начисляются,а на что именно...Ну,разве стоит заморачиваться такими мелочами?Не будем бюрократами..

Ну скорее всего до момента фактической выплаты. И остались непогашенными:shotme:

ЗЫ: и не смей мне больше грубить и посылать в пень:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну скорее всего до момента фактической выплаты.

Ну да.За весь срок кредитования.А что взыскивалось по приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите где я могла бы почитать про апеляцию? Как она обжалуется? Образец жалобы. Какую статью применить о том, что имеется исполненный приказ?

Пипец.Мы с Алексом,видимо,сами для себя тут говорили.

Я то поняла суть дела вообщем, осталось усвоить. Извините, если задела Вас? Никогда с этим не сталкивалась и пытаюсь все мелочи и не мелочи уловить. Как например го. пошлина, какая статья указывается именно в том, что в 2011 г. было все оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну скорее всего до момента фактической выплаты.

Ну да.За весь срок кредитования.А что взыскивалось по приказу?

Самого приказа с Ростова мы так и не дождались по почте. Зато пришло Определение об отмене СП, где определил отменить кредиторскую задолженность и суд. расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать с этой апеляцией? Ведь на руках даже копии заочного решения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать с этой апеляцией? Ведь на руках даже копии заочного решения нет.

На кой она вам?Номер дела есть.Решение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас месяц есть на ее обжалование. Вам полностью решение даже и не нужно сейчас, чтоб жалобу составить. И приобщать его не нужно и истребовать тоже, поскольку жалоба в вышстоящий суд вместе с материалами и обжалуемым решением поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая апелляция при отмене заочного решения, а? Чего Вы путаетесь? Есть приказ, по которому были выплаты, НО! Должница, типа посоветовавшись с банком оплатила все не одним куском, а за 4 раза и растянуто по времени, как я понял. Справку о погашении не взяла, СПИ просто позвонила, да он кстати ещё и каким то волшебным способом закрыл производство, не взыскав 7%, но это уже лирика. Далее, банк подает иск на оставшуюся сумму (назовем её условно так, поскольку не видно из чего что сложилось). Мне, по крайней мере не видно, т.к. я выписки читать не умею, если мне что то надо в этой области, то консультируюсь. Осмелюсь предположить, что данная сумма выросла из-за такого характера оплаты. Суд выносит заочное решение, а спустя время назначает заседание по этому же делу в обычном порядке, чего не имел права делать. Отменяете заочное, берете выписку о движении средств по счету и смотрите порядок списания, а также куда что уходило. Далее ждёте возобновления производства уже будучи подготовленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,на кой ей отменять заочку,если ее гораздо проще обжаловать,по 134ой?

В заочке удовлетворены те же требования,что и в первом приказе.Это видно,из того фото,что ТС выложила.

Почему я и говорю,что судья там,мягко говоря,странная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на кой ей отменять заочку,если ее гораздо проще обжаловать,
Давайте пофантазируем) И что будет в резолютивке ап. определения? Бойрус, если примитивно популярно: суд второй инстанции рассматривает допущенные ошибки первички в вынесенном решении. При чем здесь 134?

Совершенно прав Алекс69 – отмена заочки, возобновление производства, предъявление в заседании 1-го приказа и дальнейшее прекращение производства на основании 220 ГПК. В отношении текущего иска - автоматом.

Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй инстанции рассматривает допущенные ошибки первички в вынесенном решении. При чем здесь 134?

Принятие искового к производству,по тем же основаниям,что неотмененный приказ-не ошибка?Шалость судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу