• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
verfedor2

Автокредит в СЕТЕЛЕМ банке

184 сообщения в этой теме

@Константин0274 вы напишите по русски что у вас и как

как может банк подать в суд за просрочку в 1 месяц, за месяц у вас даже суд не пройдет + 1 месяц на вступление в силу  - это как пример

пишете по датам, что конкретно у вас там было

и выкладывайте документы, так ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дОКУМЕНТЫ ВЫЛОЖИЛ.Банк просто решил что ненадлежащее исполнение  - 1 мес достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 в их условиях написано, что ЗТ банк выставляет при просрочке более чем 60 календарных дней в течение последних 180 календарных дней, в вашем договоре не так же указано?

иск можете показать? я потом удалю все файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре не указано про сроки ничего. я смотрел. я платил и у меня списали штраф за каско (принудительно) 10 тр. но мы выравнились когда узнали

есть ли сейчас смысл платить или уже все бесполезно? и соответственно на суде мы не были. только узнали. или писать возражение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 давайте по порядку: вам присылали извещение? как вы узнали о суде? когда вы получили исковое? и есть ли оно у вас?

если есть, покажите его

6 минут назад, Константин0274 сказал(а):

я смотрел

значит в нем должно быть упоминание общих условий банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перекину. только в исковом увидел 12 июля.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извещений, повесток - я не получал. из суда сегодня позвонили и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 идите завтра в суд с этим ходатайством и просите о переносе, если ваши копии документов по иску вам не выдадут, просите материалы дела для ознакомления и все их сфотографируйте

ходатайство о переносе рассмотрения дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа

согласно информации, полученной от секретаря/помощника судьи фио во время телефонного разговора (дата)) , судебное заседание назначено на "..." .... 2018 г., однако, до настоящего времени судебное извещения об этом ответчику не вручено, копии искового заявления и приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования  не предоставлены 
в соответствии со ст. 113 гпк рф лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд
согласно ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

в связи с этим ответчик не имеет возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выдать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

2. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись

11 минуту назад, Константин0274 сказал(а):

извещений, повесток - я не получал

господи, а исковое тогда у вас откуда??

15 минут назад, Константин0274 сказал(а):

в исковом увидел 12 июля.

а это вы как увидели??? да еще и 12 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 у вас видимо случались просрочки и раньше, пусть и небольшие, но в общей сумме набежали эти самые, указанные ими 30 дней (хотя в их условиях на сайте - 60, надо бы посмотреть, что они к иску приложили за условия, если приложили)

и вам присылали требование о возврате? в иске они пишут об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы я сразу после звонка забрал из суда. может 4-5 дней (нормальные банки даже внимания на это. просто подгадили. условия смотрю. что можно сейчас еще сделать? сам в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел ни где про 30 дней. и каско - написано , что спишут через 30 дней - а у нас списали сразу 12 в очередной платеж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Константин0274 сказал(а):

документы я сразу после звонка забрал из суда

сегодня? если да, завтра просите о переносе рассмотрения, т.к. у вас не было времени на подготовку

и сфотографируйте все, что они приложили к иску, если у вас нет этих док-тов

вы с их оценкой авто согласны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  было требования. только звонок от менеджера чтобы приехал и подписал бумаги о принудительной продаже

звонок был неделю назад

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

может 4-5 дней

видимо за 6 месяцев и накопились эти 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Константин0274 сказал(а):

не  было требования. только звонок от менеджера чтобы приехал и подписал бумаги о принудительной продаже

к иску ими приложена копия уведомления о полном досрочном погашении задолженности, но там не видно приложен ли реестр почтовых отправлений или квитанция об отправке его вам

я нашла на сайте общие условия от 20.02.17, у вас договор от апреля 2017, значит именно они и действовали на тот момент, про срок просрочки там ничего нет, но есть такой пункт в 4й главе, на которую они ссылаются в иске

Цитата

Глава IV. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТОВ Раздел 1. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КРЕДИТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТОВАРОВ

2. Права и обязанности Банка и Клиента
2.1. Банк имеет право:
2.1.1. Банк имеет право в соответствии с п.2 статьи 811 Гражданского кодекса Российской Федерации
потребовать от Клиента незамедлительного полного досрочного погашения всей Задолженности по
Договору при наличии Просроченной задолженности по каким-либо платежам по Договору. При этом, в
случае погашения Клиентом просроченной Задолженности до даты полного досрочного погашения
Задолженности, указанной в пункте 2.1.2. Раздела 1 Главы IV Общих условий, или в иные сроки, указанные
в направленном Банком требовании о полном досрочном погашении Задолженности, Банк и Клиент
соглашаются с тем, что направленное требование Банка о полном досрочном погашении Задолженности
признается отозванным и не подлежащим исполнению, а обязательства Клиента по возврату оставшейся
суммы Кредита и уплате процентов подлежат исполнению в соответствии с Графиком платежей,

действовавшим до даты направления Банком требования о полном досрочном погашении Задолженности.
2.1.2. Требование о полном досрочном погашении Задолженности по Договору, подлежит исполнению Клиентом в течение 30 календарных дней с момента направления Банком вышеуказанного требования в
письменном виде, если иной срок не указан в требовании. 

то может быть и нужно указать на это суду, что банк не извещал вас о наличии задолженности, не выставлял ЗТ и не дал вам возможности вернуться в график , так и написать, что истцом не представлено доказательства направления указанного требования, не предоставлена квитанция об отправке почтового отправления, отсутствует реестр почтовых отправлений, принятых Почтой России для доставки, отсутствует идентификатор, которым направлялось письмо, не представлено доказательство того, что письмо возвращено отправителю, так же отсутствует почтовое уведомление о вручении, если указанное письмо получено ответчиком. никаких доказательств, из которых можно сделать вывод, что указанное письмо было направлено ответчику, суду истцом не представлено

@boyrus как думаешь, прокатит такое, как несоблюдение досудебки?

 и еще, если вы не согласны с оценкой авто, нужно или самому это делать и просить суд принять ее, или просит суд сделать это, при чем, если суд согласится, то это будет за ваш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

как думаешь, прокатит такое, как несоблюдение досудебки?

Я думаю,что надо видеть выписку по счету. Тогда все ясно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Огромное за помощь. Написали ходатайство о переносе заседания. заявление о восстановлении сроков подачи. ходатайство об экспертизе. Банк накатал на нас бумагу что мы якобы заложили третьим лицам. птс в банке. поэтому наложили арест. экспертизу подделали (у нас автомат - в заявлении банка  - механика и бензин. Отнесли все судье. та не стала принимать - сказала ,что пишите возражение на упрощенную форму суда (чтобы по общему заседанию проходило. и пишите жалобу на экспертизу. на восстановление сроков, ходатайство о возражении ничего принимать не стала. Вы типа законов не знаете  идите к юристам. полный тупик. такое ощущение, что банк отжимает машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 в приложениях к иску, под номером 6 - выписка по счету, прикрепите ее тут

2 часа назад, Константин0274 сказал(а):

заявление о восстановлении сроков подачи

чего вы там восстанавливать хотите? 

2 часа назад, Константин0274 сказал(а):

экспертизу подделали (у нас автомат - в заявлении банка  - механика и бензин.

на все эти несоответствия и указывайте в возражениях своих

2 часа назад, Константин0274 сказал(а):

Отнесли все судье. та не стала принимать - сказала ,что пишите возражение на упрощенную форму суда (чтобы по общему заседанию проходило

судья охеревшая совсем, на сайте суда указано 10.0818 - "Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства" :shock: 

и она предложила вам написать возражения в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, это и нужно сделать

@Константин0274  покажите, все что по иску есть у вас на руках, кроме самого иска и определения суда о наложении ареста на авто (они уже есть выше)

у вас должно быть определение суда о рассмотрении в порядке упрощенного производства, есть оно у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

это первое или второе определение (я уже запутался

по экспертизе она сказала писать жалобу.я уже честно не знаю, что писать (

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще если можно посмотреть скажите пожалуйста где (не найду)  - пристава нет - на сайте приказ висит. на сайте суда не нашел. в самом суде нет тоже. спрятали. концов не найти. мы в общем то уже смирились, главное чтобы близкие и дети не болели. приходим к лору.  у ребенка кашель, 5 недель. куда Вы думаете нас послали? нет. ближе. СГЛАЗ СНИМАТЬ. :cry:

Судебный приказ от 09.07.2018 № ххххх/2018
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ПРОЛЕТАРСКОГО РАЙОНА Г. ТВЕРИ

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

в приложениях к иску, под номером 6 - выписка по счету, прикрепите ее тут

@Константин0274  вы пропускаете вопросы)

по определению, которое вы выложили последним, все сроки уже прошли..

8 часов назад, Константин0274 сказал(а):

Отнесли все судье. та не стала принимать - сказала ,что пишите возражение на упрощенную форму суда

1. решение уже вынесено? или нет?

2. знакомились ли вы с материалами дела?

5 часов назад, Константин0274 сказал(а):

я уже честно не знаю, что писать

вы не отвечаете на вопросы, я вас уже спрашивала:

3. вы с оценкой авто, с самой суммой, в которую его оценили, согласны?

2 часа назад, Константин0274 сказал(а):

в самом суде нет тоже

4. вы ходили в этот мировой суд?

2 часа назад, Константин0274 сказал(а):

куда Вы думаете нас послали? нет. ближе. СГЛАЗ СНИМАТЬ

врач жив? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее нет уже.Спасибо! с материалами дела знакомились вчера. уведомлений не получали.пришел в суд по звонку секретаря. сроки же можно восстановить если я повесток и прочего не получал.я написал жалобу и просьбу провести оценку авто самим через нез.эксперта.на сами заседания я не ходил по скольку не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Константин0274 сказал(а):

с материалами дела знакомились вчера

 вы их все сфотографировали? решение там уже есть?

27 минут назад, Константин0274 сказал(а):

на сами заседания я не ходил по скольку не знал.

их и не было, у вас дело по упрощенке рассмотрели, это происходит без вызова сторон

и я спрашивала про мировой суд, приказ от которого вы нашли на сайте приставов и написали про него:"на сайте суда не нашел. в самом суде нет тоже"

так мы будем долго тянуть кота за хвост, отвечаете вы не на все вопросы, а те ответы, которые даете, не о том про что я спрашивала)))

может, по поводу иска от сетелема, вам все таки стоит проконсультироваться с юристом там, у себя? вам трудно самому разобраться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение есть. Арестовать машину. вернуть задолженность. в фото там было решение прописано.хотя судья странная - я говорит еще решения не приняла.потом вспомнила что приняла и сказала - ну да, ну неправильно написали экспертизу в банке? что из этого? вы же все равно должны банку. входите в график и платите дальше. " как платить  и имеет ли смысл платить - она ответила - это вы с банком решайте. написал жалобу и возражение. сегодня отвезу.Может лучше действительно к юристу. но по опыту обращения - помощи ноль. может не те попадались. в суд районный (который указан на сайте ходил) - ничего там нет. я про упрощенку понял, что решают быстро и без нашего участия . как правило решения принимаются в пользу банков.даже не удивился. платят они что ли за решения в их сторону. так с женой - зп 10 тыс 2 детей - отсрочку по оплате не дала. "другие же платят!". единственное можно уточнить - если у нас квартира в ипотеке и созаемщик жена (на ней тож ИП) и собственники малолетние дети - можно ли подать на банкротство? или изымут квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу