• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
verfedor2

Автокредит в СЕТЕЛЕМ банке

184 сообщения в этой теме

ходатайство отзывать?

 

Изменено пользователем Константин0274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Константин0274 нет, бегом с делом знакомиться

отзовете ход-во, судья может написать: не просил о восстановлении сроков, отказать в отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конверте ничего не будет - я не смогу доказать, что отсутствовал. если только указать , что ящик был взломан (оно уведомление же назад вернулось. у девушки отменили с отозванным ходатайством (там же по сроку подачи возражения смотрят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и напишите, что Закон связывает начало течения срока на отмену с моментом получения СП под подпись

и нет необходимости в восстановлении сроков.

Как-то так 

образец отзыва ходатайства тут

не очень умею цитировать. может отозвать ходатайство? мне доказывать не чем, что я не получал письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Константин0274 сказал(а):

на конверте ничего не будет

а если будет? а если письмо отправили в пупырловку, вместо вашего адреса? а если по трек-номеру будет указано, что неудачная попытка вручения была в воскресенье или ночью?

3 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

может отозвать ходатайство? мне доказывать не чем, что я не получал письмо

решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перефотографирую конверт. если там (на конверте, все нормально - тогда мне писать отзыв на ходатайство?  я не знаю, как правильно сделать. первый раз с таким столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто про то что, с приказом я ознакомился неделю назад под роспись , не зависимо от того написано ходатайство о восстановлении сроков "Закон связывает начало течения срока на отмену с моментом получения СП под подпись" . разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ее и прочитал как раз, и там написано что отмена не зависит от ходатайства о сроках восстановления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

не зависит от ходатайства о сроках восстановления

так было раньше, достаточно было доказать фактическую дату, когда узнал о приказе...можете попытаться и без него отменить приказ, потом расскажете, что из этого вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец конечно полный. я изучу конверт, мне нечем доказывать , что я его не получал. суд отклонит мое ходатайство о восстановлении сроков. что мне делать? писать аппеляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

суд отклонит мое ходатайство о восстановлении сроков.

Вам было видение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. на ночь я раскрашивал мантру и приснился сон.

а если написать такое ВОЗРАЖЕНИЕ:

@mayday меня уже с работы уборщица шваброй выгоняет 

вот, что успела накалякать

Определением Мирового судьи судебного участка №... района ... г. Москвы, от (дата) по делу о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений об отмене судебного приказа №…. выданного (дата) по заявлению (взыскатель) на взыскание задолженности с (должник), мне было отказано в восстановлении пропущенного срока на принесение возражений относительно исполнения судебного приказа от (дата) №….

Считаю определение суда не законным по следующим основаниям :

В соответствии со ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом срок по причинам, признанным судом уважительными, процессуальный срок может быть восстановлен. По смыслу указанной нормы при оценке уважительности причин пропуска процессуального срока суд должен учитывать все заслуживающие внимания обстоятельства, препятствующие лицу совершить необходимое процессуальное действие в установленный срок. 
Согласно ст..128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Следовательно, закон связывает начало течения срока на подачу возражений на судебный приказ не с датой его вынесения, а с датой вручения должнику. 
Копия судебного приказа от (дата) мне, была направлена заказным письмом с уведомлением (дата), при этом было разъяснено, что в соответствии со ст..128 ГПК РФ получатель копии приказа вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения, которые могут быть поданы почтой или через канцелярию мирового судьи. Однако копия судебного приказа мной,  получена не была, почтовых извещений о том, что на мое имя поступила судебная корреспонденция, не получал, почтовое отправление было возвращено мировому судье в связи с истечением срока хранения. При этих обстоятельствах заявляю, что я , был лишен возможности представить суду свои возражения относительно его исполнения в установленный законом срок. Довод мирового судьи о неуважительности причин неполучения мной почтовой корреспонденции является несостоятельным в силу презумпции невиновности. 

 Копия судебного приказа была получена мною в канцелярии мирового судьи 399 участка 08.04.2016.

 В связи с этим я считаю с 08.04.2016 следует исчислять процессуальный срок подачи возражений  относительно исполнения судебного приказа.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 112, 331 - 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

                                                           ПРОШУ:
определение мирового судьи фио судебного участка N...района ... г. Москвы, отменить и восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа....
 

поправьте, кто может или дополните, если надо

я не сфотографировал печать на конверте, но если там все нормально - что мне сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

если написать такое ВОЗРАЖЕНИЕ

это не возражение, а частная жалоба, написана мной давно и уже устарела

5 минут назад, Константин0274 сказал(а):

я не сфотографировал печать на конверте

вы вообще с материалами дела знакомились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно. банк сбербанк ...предьявляет мне сумму.. просроченные проценты и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Константин0274 сказал(а):

я не сфотографировал печать на конверте, но если там все нормально - что мне сделать?

 

В 27.09.2018 at 09:36, Fee4ka сказал(а):

Необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении сделом 2-781-1/2018, сфотать конверт, если он там есть с двух сторон. 

это кому писали? пробуйте еще раз ознакомиться, а потом уж будете придумывать причины пропуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следом за машиной - сбер. та же история была с русским стандартом сегодня (заявление судья брать отказалась - говорит нет у нас такого. потом в итоге позвонили вечером и говорит  - приходите утром. посмотрим. голова кругом. все в один момент. застрелится можно. и я даже не знаю , что мне делать - печать изучать или второй приказ искать. еще по машине суд назначили (в общем порядке. частную жалобу уже написали. я боюсь, что просто конверт с печатью был, я в командировке был ид оказывать, что я его не получал - нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

я в командировке был

откуда вы знаете, что приказ вам в это время присылали? если уезжали из города, может билеты сохранились..

5 минут назад, Константин0274 сказал(а):

еще по машине суд назначили (в общем порядке. частную жалобу уже написали

частную жалобу на что? вам возражения писать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а я частную жалобу написал. сейчас исправлю. нет у меня билетов, я на машине езжу. если только жена была на больничном с ребенком. больше доказательств нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Константин0274 сказал(а):

больше доказательств нет. 

как и фотографии конверта, чтобы их поискать или придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Ходил в суд вчера за конвертом и трекером - не дали. Секретарь сказал - типа будет заседание - там и получите. Пришел сегодня с заявлением - выдать конверт - через три дня выдам. вас тут много ходит (ответ) через 3 дня заседание. что делать? отменять заседание - просить чтобы перенесли? я понял в чем дело.Фрекен БОК права - письмо прислали по старому адресу, поэтому они не хотят давать. как мне лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Константин0274 сказал(а):

что делать?

Жалобу председателю суда на непредоставление доступа к делу. Я бы лично на прием к нему сходил. Завтра как раз приемные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое. я просто вспомнил, что регистрация была по другому адресу. с конвертом все правильно ВЫ писали

Жалобу отдавать секретарю председателя суда? по машине  - банк с нами начал торговаться. обещал снять арест и что мы сами продаем машину без суда (им потом выплатим с продажи остаток). банк подделал результаты экспертизы и обвинил нас в перезаложении машины третьим лицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу