• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
verfedor2

Автокредит в СЕТЕЛЕМ банке

184 сообщения в этой теме

Приказ нашли (изрисовать его правда успели ). До этого успел сходить к приставу  - копию не дал  - "приходите в пн (после суда). "Зато спросил как я собираюсь оплачивать . В приказе (Спасибо ФРЕКЕН БОК!!!)и всем - всем-всем!  - стоял старый адрес отправления (поэтому копию и не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Константин0274 сказал(а):

изрисовать его правда успели

:-x

1 час назад, Константин0274 сказал(а):

стоял старый адрес отправления

делайте копии страниц паспорта: 1й и страниц со старой и новой пропиской, с ними идите на заседание, судья ксерокопии делать не будет, а вам приложить эти доказательства к возражениям нужно обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ (Особенно ФРЕКЕН БОК). Конверт дали за 15 мин до заседания (слов нет). адрес был старый. судья решал, но в адеквате. принял в нашу сторону. отказал.будет повторный приказ или иск. Через 30мин после заседания позвонил представитель банка СЕТЕЛЕМ и сказал  - "давайте привозите машину к нам, подписывайте соглашение и мы ее будем продавать". Суд на общих основаниях в пятницу. тем более экспертизу банк подделал. Хотел еще уточнить. мы продали дом родственнице и теперь она хочет его продать (далеко ездить) и 80 лет.  Просила нас помочь. такое ощущение, что звонят коллекторы (походу успели врагов нажить и дома и в деревне). Могут ли сделку признать недействительной? прошло почти 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 , повторно приказ по одному и тому же делу выносить не положено, следующим может быть только иск.

Если в пятницу у вас первое заседание по другому кредиту, то оно не основное, ничем не грозит, если обеспечительных мер не попросят.

Насчет родственницы не понятно, продажа это одно, а коллекторы и прочие звонилки другое. 

Все, что вы продадите (как должник) хоть в последний день перед вынесением решения суда (если это не залог и не под арестом), приставы самостоятельно оспаривать не будут. Сделки до истечения трех летнего срока могут создавать неудобства при банкротстве. Так что как быстро продаст дом ваша родственница, в вашем случае ни на что не влияет.

А вот взыскатель может лично беспокоиться как угодно с оспариванием сделок должника, может и пристава напрягать, но! Это должно быть в рамках оспоримости сделки по закону, т.е. не просто трех лет не пройти, но имущество должно быть заведомо приобретено на кредитные средства, что оч. редко возможно доказать, типа, если один единственный богатенький буратино в семью деньги носил, и ни кто другой ни в наследство, ни сам, ничего не заработал и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ! Я так и подумал, что не будут они больше приказы подавать.Хотя по жене ВТБ два приказа(первый отменили) подал сразу же следом иск. да нет, дом давно продан. я тоже думаю - что из того что человек дом продаст? он же уже не наш (года 3 наверное уже прошло). и приобретен был дом точно не на кредитные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Константин0274 сказал(а):

принял в нашу сторону.

определение об отмене приказа несите приставу, он должен прекратить исполнительное производство, просите постановление об этом выдать вам на руки

4 часа назад, Константин0274 сказал(а):

тем более экспертизу банк подделал

вы свою оценку сделали? с чем спорить в суде будете?

3 часа назад, s s сказал(а):

заседание по другому кредиту, то оно не основное, ничем не грозит, если обеспечительных мер не попросят.

у ТС из упрощенки дело переведено в обычное производство, так что заседание может быть уже с вынесением решения, а обеспечительные меры - арест на авто, уже и так есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценку нужно к суду сделать? я заезжал в суд конвертов с требованием банка о погашении задолженности нет (с отметкой почты  что отправлено нам). Нужно оценку сделать к суду? суд не должен принять решение по оценке автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Константин0274 сказал(а):

оценку нужно к суду сделать?

конечно, если вы не согласны с оценкой, которую сделал банк...судья может только установить первоначальную цену для продажи, но не от балды, а на основании сделанной истцом или ответчиком оценки авто...если же судья вынесет просто решение об обращении взыскания на залог, то оценку будет делать уже пристав за ваш счет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял. Спасибо. подумал, что судья назначит новое заседание по экспертизе. Банк же подделал экспертизу. Стоит ли писать жалобу председательствующему судье на действия банка(ведь он ввел судью в заблуждение и плюс оговорил меня - что я заложил авто у третьих лиц. птс у банка , а без него никто ничего закладывать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 как мне кажется, вам нужно просить суд исключить предоставленную ими экспертизу из материалов дела, ссылаясь на эту статью http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/940ecd7c00c9acabee68f9cb772b24631395e7d5/

честно говоря, я с таким не сталкивалась еще)

правда было дело, что банк просил с меня, как с созаемщика взыскать долг, по договору, где моя подпись была подделана, но после моего заявления об этом, банк отказался от претензий ко мне

по любому, указать на несоответствия в экспертизе суду нужно

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое! дело шито белыми нитками. и сказать я скажу . Стоит писать жалобу председательствующему судье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Константин0274 сказал(а):

Стоит писать жалобу председательствующему судье?

не жалобу, а заявление, по статье из моей ссылки, указав на явные несостыковки в их экспертизе. я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть оценку сделать после заседания? это новое заседание суда будет. мы прозвонили оценщиков и некоторые  говорят , что нужно решение судьи об экспертной оценке (определение суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 имейте ввиду,что суд вправе не согласится с вашей экспертной оценкой,и назначить экспертизу по своему выбору. Также имейте ввиду,что суд вправе оставить стоимость авто,указанную в договоре залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин0274 вы можете просить суд о назначении экспертизы на предмет установления рыночной стоимости заложенного имущества, если стоимость авто истцом указана меньше, чем в договоре залога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ерунда в том , что экспертиза была не по нашей машине . банк предоставил поддельные данные - якобы нас интервьюировал, осматривал. в их экспертном заключении - машина механика , а наша автомат . т.е. там 100% подделка. судья не очень видимо разбирается  - что автомат, что механика  - они распечатали с сайта авито цены на механику с пробегом в 4 раза больше.может тогда и не делать пока экспертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

может тогда и не делать пока экспертизу?

не делайте, главное - заявите, что с их экспертизой не согласны и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

.может тогда и не делать пока экспертизу?

Верно. В суде подадите ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу и ходатайство я уже подавал (на банк. Просил их привлечь их к уголовной ответственности за подделку документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Константин0274 сказал(а):

. Просил их привлечь их к уголовной ответственности

Кого просили? Судью? Судьи не привлекают к уголовке. Это дело полиции. Вдобавок,банк,это юр. лицо. Где вы видели уголовное дело на юр. лицо?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал. Был так возмущен, что словами не передать. Уголовные дела видел в которых участвовали (как свидетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое! мы уже жалобу, ходатайство подавали на экспертизу (написали , что могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Константин0274 сказал(а):

ходатайство подавали на экспертизу

В ходатайстве на экспертизу указывается экспертная организация,и прилагается от нее информационное письмо. Если не хотите,чтоб суд вам назначил свою,со стоимостью в 10 раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое! Суд был. На всякий случай для тех кто влез в СЕТЕЛЕМ - Банк умышленно проставлял поступившую от нас оплату на 2 дня позже (вводя нас в просрочку. это продолжалась на протяжении полугода. Ни доводы, что экспертиза подделанная, ни оговор никак не повлиял на судья. Единственное, что банк указал, что ПРОСТИЛ нам все штрафы - реально все штрафы банк списывал сразу. Судья на это обратила внимание и сказала , что заседание переносит на 18.11. Банк подсуетился прислал реестр почтовых отправлений - типа что нас уведомлял. Надо будет проверить, потому что ничего не было (конверта и реестра). Экспертиза - ну и написал другие данные банк - ну и что? вы же должны банку?  - это ответ судьи. я ОХУ... Жена стала возмущаться - судья прикрикнула и выставила из зала. То что перенесли - это еще хорошо. Возмущен до предела. Что вы тут всех письмами закидали? (Судья). я не знаю, но может в Гаагский написать? такой беспредел твориться. В итоге судья сказал - пробуйте договориться с банком. Все просто. мы кому то мешали приезжая в другой город (рядом деревня). там очень серьезно все. и попросили у нас отобрать машину. Вот так. Головой об стену биться хочется от нашей законодательной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу