• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 сообщений в этой теме

посовейту пожалуйста как быть в такой ситуации...не буду долго описывать как я брала кредит и т.д . ситуация банальная,сейчас платить в полном объеме не получается. плачу по зоо-5оор. то что названивают каждый день уже почти привыкла. но теперь они приходят домой. как быть в такой ситуации? законно это? и могу ли я послать их куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и могу ли я послать их куда подальше?

Можете. Насчет всего остального информации мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион какой ( город,область) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион какой ( город,область) ?

тольятти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите могу выяснить вашу ситуацию.№ договора можете в личку скинуть...Если решитесь... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и могу ли я послать их куда подальше?

Можете послать как можно дальше. А уж двери невесть кому вообще незачем открывать.

Кстати, а в чем смысл оплаты меньшими платежами? Вы же только штрафы и пени в основном и оплачиваете, а основной долг вряд ли уменьшается. Взяли бы выписку по счету, посмотрели. А то может оказаться, что вы деньги просто выкидываете бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УралСиб один из лояльнейших банков... Не поленитесь,посетите отделение,напишите заявление по по варианту реструктуризации "Снижение неустойки"...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте Кредитыча, он мудрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем смысл оплаты меньшими платежами?

Возможно, она потом в график хочет войти. Пишет же, что ситуация плохая "сейчас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, она потом в график хочет войти.

Какая аполитичность мысли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание войти в график, лучше или накопить или подзанять и заплатить сразу же все полностью, чем переплачивать мелкими платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание войти в график, лучше или накопить или подзанять и заплатить сразу же все полностью, чем переплачивать мелкими платежами.

Во-во. Мы три месяца слали реник лесом, не смотря на все там требования о досрочном погашении, кучи коллекторов. Потом швырнули большую сумму, закрывающую кредит. И все. А там уже будем за страховку бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше или накопить или подзанять и заплатить сразу же все полностью,

Только перед этим обязательно согласовать сумму обязательства, а также форму и процедуру выдачи "расписки кредитора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посовейту пожалуйста как быть в такой ситуации...не буду долго описывать как я брала кредит и т.д . ситуация банальная,сейчас платить в полном объеме не получается. плачу по зоо-5оор. то что названивают каждый день уже почти привыкла. но теперь они приходят домой. как быть в такой ситуации? законно это? и могу ли я послать их куда подальше?

А что им дома у вас надо? Пусть бумажки свои в почтовый ящик бросают, ваше право не открывать, а еще пригрозить полицией или сразу жалобу написать. Я так делала. И коллекторы эти вообще куда-то делись, нет такого агентства больше у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы. Я хотела узнать такой момент,что если я не буду открывать дверь,не будет ли это расценмватся как будто я скрываюсь.и на телефонн.звонки я не отвечаю. Платить конечно собираюсь,скоро дожна появится возможность выплатить весь долг сразу. Но это в течении 3 -4месяцев,а за это время набегут штрафы. Вот их то выплачивать и не хочется. А разговаривать с ними бесполезно,единственное что они советуют это занять денег у кого нибудь. Но пардонте,если б мне кто то мог занять стала бы я обращатся в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела узнать такой момент,что если я не буду открывать дверь,не будет ли это расценмватся как будто я скрываюсь.

Кем расценено? Банком? Пусть расценивает как хочет. Ваше право открывать или не открывать двери ВАШЕЙ квартиры. В законодательстве не предусмотрена обязанность граждан развлекать взыскателей по телефону и приглашать их в гости на рюмку чая.
и на телефонн.звонки я не отвечаю.
Это ваше право.
Платить конечно собираюсь,скоро дожна появится возможность выплатить весь долг сразу. Но это в течении 3 -4месяцев,а за это время набегут штрафы. Вот их то выплачивать и не хочется.
Именно штрафы вы сейчас и платите.
Пока плачу по 300-500 в месяц.
Все эти деньги полностью уходят на пени и штрафы. В погашение вашего долга они не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше или накопить или подзанять и заплатить сразу же все полностью,

Только перед этим обязательно согласовать сумму обязательства, а также форму и процедуру выдачи "расписки кредитора"

лучше бы , если бы был суд. Суд присудит выплату РЕАЛЬНОГО долга, а не того, что банки придумывают. После суда Вы пишете заявление на рассрочку-отсрочку выплат на нужный Вам срок, суды, как правило, не отказывают, а потом будете платить приставам в течение этого времени,можете даже раньше срока рассчитаться. В этом случае ни одна банковская свинья и их прихвостни-калы не имеют право вас трогать. Судебные издержки -около 800 рублей заплатите, но в нашем случае это не важно,правда? Я через это прошла, получила бумагу, что долг погашен от приставрв, и когдаЭ Приват банк вдруг прислал опять долг на 2000 тысячи, я им эту бумагу факсом выслал. А то опять бы катавасия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд присудит выплату РЕАЛЬНОГО долга

Суд присудит ровно столько,сколько в иске,если не защищаться. Рассрочка,так это на усмотрение суда. И приставам 7% не забыть заплатить.

Изменено пользователем mike1500
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу по 300-500 в месяц

mark1234, поэтому они к вам и ходят. Если бы вы вообще прекратили платить, то они гораздо быстрее отстали бы от вас. А так - вы платите сколько-то, значит, не безнадёжны (на их взгляд). Вот они и стараются вас таким образом вернуть в график. Вообще, я советовала бы вам воспользоваться этим предложением -

могу выяснить вашу ситуацию.№ договора можете в личку скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УралСиб один из лояльнейших банков... Не поленитесь,посетите отделение,напишите заявление по по варианту реструктуризации "Снижение неустойки"...

Что то я не заметила лояльности в этом банке. Я написала заявление на реструктуризацию. Сказали ждать , в течении пяти дней позвонят. Прошло 9 дней. Тишина. Сама звонила говорят ждите вам перезвонят. И сколько ждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не заметила лояльности в этом банке. Я написала заявление на реструктуризацию. Сказали ждать , в течении пяти дней позвонят. Прошло 9 дней. Тишина. Сама звонила говорят ждите вам перезвонят. И сколько ждать???

мож они исчо в отпусках?..... dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не заметила лояльности в этом банке. Я написала заявление на реструктуризацию. Сказали ждать , в течении пяти дней позвонят. Прошло 9 дней. Тишина. Сама звонила говорят ждите вам перезвонят. И сколько ждать???

мож они исчо в отпусках?..... dc.gif

Вы не поверите, но нет они не в отпусках. Девушка которая занимается моим делом кормит меня завтраками третий день. То нужно отдать на согласование, то еще не успели согласовать, то возник какой то вопрос и еще не согласовали. Обещания перезвонить через час. И в итоге никаких звонков. звоню сама, отвечают что мой мой консультант занят и она вам перезвонит. Естественно мне никто не ПЕРЕЗВОНИЛ. Вот какое мнение может сложиться о таком банке? Явно не положительное. В общем с момента написания мной заявления прошло 2 недели. Ни один нормальный банк не рассматривает так долго такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и забейте на него. Им не надо, почему вам -надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и забейте на него. Им не надо, почему вам -надо?

Потому, что через неделю у меня на карту придет зарплата и они автоматически снимут платеж с нее. А так как долг будет уплачен, то заявление на реструктуризацию ликвидируется. Вот такие у них правила. Я второй раз пишу это заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу