• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Отмена судебного приказа. Образцы заявлений.

476 сообщений в этой теме

Тему открываю больше собственного удобства. Чтобы при необходимости давать ссылку на тему, а не раскидывать образца по разным темам для тех, кто интересуется. Если будут какие-то добавления или исправления по теме - буду признательна. Темы соответствующие, конечно, есть, но они многостраничные, в них трудно что-либо найти

все про судебный приказ можно найти тут ссылка

 

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района

(должник): фамилия, имя, отчество

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон)

(взыскатель): наименование,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

 

Возражения относительно исполнения судебного приказа

 

Судебным приказом от (число/месяц/год) в пользу (наименование взыскателя) с меня была взыскана (сумма в руб.).

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год).

Дата. Подпись.

 

Судебный приказ следует отменить в течении 10 дней со дня ознакомления (у пристава, на почте при получении заказного письма). Возражения следует либо лично отнести в суд, вынесший судебный приказ, либо отправить его по почте заказным письмом с уведомлением.

 

Также при отмене судебного приказа следует принять взвешенное решение. Банк после отмены судебного приказа вполне может пойти в суд. За это время начисляются проценты и неустойка. Поэтому если имеется реальный долг, если сумма в судебном приказе стоит адекватная и есть возможность её оплатить, то имеет ли смысл отменять судебный приказ?

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если нужно восстановить срок для подачи Возражений, то вместе с Возражениями отправляется Ходатайство о восстановлении срока.

 

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

 

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (напр.,у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходатайстве о восстановлении срока надо указать любую уважительную причину. Самая частая названа Тиной812. Примеряйте к себе:уважительной причиной будет также нахождение в командировке, на лечении в стационаре и т.п.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также при отмене судебного приказа следует принять взвешенное решение. Банк после отмены судебного приказа вполне может пойти в суд. За это время начисляются проценты и неустойка. Поэтому если имеется реальный долг, если сумма в судебном приказе стоит адекватная и есть возможность её оплатить, то имеет ли смысл отменять судебный приказ?

Если есть возможность оплатить сумму долга, то какой смысл доводить до судебного приказа? Если честно, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл доводить до судебного приказа?

Банк, как правило, требует всю сумму сразу. С приставом (довольно часто) реально договориться о каких-то разумных ежемесячных платежах. Знакомая не стала отменять СП от Хоума. Сумма в СП, на её взгляд, адекватная была. Зарплата у неё маленькая, поэтому вносит ежемесячно небольшие, посильные для неё, суммы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приставом (довольно часто) реально договориться о каких-то разумных ежемесячных платежах.

Хотела бы добавить, что вопрос о том, насколько разумен подобный подход, каждый для себя решает сам. Суд свои решением не приостанавливает начисление процентов и неустоек. Они начисляются до полной выплаты долга и банк потом вправе пойти за ними в суд. Либо взыскивать их внесудебно, посредством своей службы взыскания или КА. Также ещё придётся уплатить 7% исполнительского сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец заявления на имя пристава-исполнителя об отложении исполнительных действий в связи с подачей Возражений относительно исполнения судебного приказа -

Судебному приставу-исполнителю УФССП по ___________

______________(ФИО)________________________________

Должник: ФИО, место жительства

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отложении исполнительных действий

В Вашем производстве находится исполнительное дело N _________

от "__"________ _200_ г. о взыскании с меня долга по кредитному договору (должник)

в пользу ____________________ в сумме ___________ рублей ____ коп.

В связи с подачей возражений относительно исполнения судебного приказа мировому судье _____________ на основании ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПРОШУ отложить производство исполнительных действий на срок 10 дней.

Копию Возражений и Ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений прилагаю.

Дата

Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно восстановить срок для подачи Возражений, то вместе с Возражениями отправляется Ходатайство о восстановлении срока.

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (напр.,у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Дата. Подпись.

Тина, спасибо за тему. Только у меня ситуация странная складывается или я еще не поднаторела в этих вопросах))) Суть в том, что получив у приставов копию СП, послала мировому судье, вынесшему решение, возражение на СП и, поскольку срок был пропущен, т.к. СП впервые увидела у приставов, приложила и ходатайство на восстановление пропущенного срока, объяснив, как вы и говорите, что приказ не получала, ни на почте, на где либо еще, впервые увидела у приставов. Приставшу после долгой ругани заставила написать на копии СП дату выдачи. Она указала лишь, что копия верна и поставила дату и свою подпись-закорючку. На днях получаю от мирового судью повестку- вызов на судебное заседание по поводу восстановления пропущенного срока. Очумела, т.к. я на Дальнем Востоке живу, а судья - в Новосибирске. Заседание - 20 мая. Сходила к юристу. Он говорит, что мне надо было отправить в письме не копию СП с отметкой пристава, а оригинал, то бишь копию СП с оригинальной подписью и печатью пристава. Подскажите, что мне сейчас делать? Прав ли юрист и мне надо нестись в какую-нить скоростную почту отправлять письмо с оригиналом (он у меня единственный) или же здесь что-то иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приставом (довольно часто) реально договориться о каких-то разумных ежемесячных платежах.

Хотела бы добавить, что вопрос о том, насколько разумен подобный подход, каждый для себя решает сам. Суд свои решением не приостанавливает начисление процентов и неустоек. Они начисляются до полной выплаты долга и банк потом вправе пойти за ними в суд. Либо взыскивать их внесудебно, посредством своей службы взыскания или КА. Также ещё придётся уплатить 7% исполнительского сбора.

Если есть источник постоянного дохода (зарплата, пенсия и т.д.) пристав вправе наложить епитимью в размере не более 50% от подтвержденного дохода. Как правило, в этом случае опись имущества не производится (по крайней мере у нас). Лично я сейчас выплачиваю через бухгалтерию 3200 рублей в месяц приставам при вынесенном приказе в пользу РС 153 т.р.

Проценты и неустойки суд не отменяет. Но... Внесудебное их взыскание - незаконно, и при грамотном поведении бесполезно, а при судебном суд применяет ст. 333 ГК. И, как показывает судебная практика, суммы там вполне адекватные. А на эти суммы уже ни процентов ни штрафов не начисляется. Другого способа законно остановить эти лавины я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Подскажите если судебный приказ вынес исполняющий обязанности судья с другого судебного участка, на чье имя отправлять возражение? На того кто вынес судебный приказ,или просто на номер участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд, который вынес приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня получила по почте определение от мирового судьи . Мне восстановили пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа по заялению калов. Мои действия дальше? Я теперь пишу заяление на отмену приказа? Нужно прикладывать копию этого определения? Копии платежек банку,где я полностью погасила задолженность по потреб.кредиту Джи Мани досрочно еще в августе 2008 года? Хотя должна была погасить в декабре 2009 года. Самое обидное,что я 86 тысяч последним платежом оплатила,как раз закрыла кредит,даже больше переплатила. А всегда оплачивала по 5 тысяч. Мой кредит мало того,что не закрыли , а потом через год только позвонили и сказали что нужно еще платить...естественно были посланы на все буквы....у меня сохранились все мои жалобы с отписками банка,где их оператор ни в чем не виноват(я писала заявление на досрочное погашение и оно пропало)...короче прошло очень много лет и калы выставляют мне 29 тыс. к оплате. Даже и не знала ни о чем,пока на сайте себя не увидела. Срок я восстановила,хотя приказ был еще в июле 2014.(ничего по почте не подучала). Может быть написать,что прошу отменить приказ в связи с тем,что прошел срок исковой давности и больше ничего не объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возражениях и не объясняют ничего. Просят отменить приказ, да и все. А про истечение СИД - это, как раз-таки, объяснение, которое суду сто лет не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть написать,что прошу отменить приказ в связи с тем,что прошел срок исковой давности и больше ничего не объяснять?

Нужно было написать "прошу отменить суд. приказ,на основании ст.129 ГПК РФ". Всё.

И какого вы сразу не написали отмену,а лишь восстановление сроков?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала на восстановление и отмену. Пришло определение только на восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановили? или только будет заедание на восстановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд определил: заявление -удовлетворить. Восстановить пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа №...по заявлению калов о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору №.... в сумме..... с должника......(меня)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили удлинить путь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь можно смело отменять приказ. Ни чего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отмене приказа приложите копию этого определения о восстановлении сроков.

В приложении укажите

1. Копия определения о восстановлении сроков.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ходатайство о восстановлении сроков обжалования СП предполагает единоличное решение судьи, заочку или очку с вызовом сторон?"

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очку с вызовом подававшего ходатайство. Но именно- предполагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на деле мне требуется подавать ходатайство о рассмотрении дела в отстуствии меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели рядом, то лучше пойти.

Я ходил, если б не пошел, срок не восстановили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу