• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Отмена судебного приказа. Образцы заявлений.

476 сообщений в этой теме

Вопрос.Для чего надо было в возражениях просить восстановить сроки?По ГПК срок для принесения возражений исчисляется со дня получения приказа.Плевать,когда Вы его получили!!!!!!У суда нет доказательств вручения Вам приказа,если ранее Вы его не получали.Сами себе создали геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот и состоялось заседание суда по поводу восстановления сроков обжалования СП. Я пришел, господа из МФО не пришли) Судья долго листал мое дело) Выслушал мои устные заявления (что я писем не получал, не расписывался, а почта у нас плохо работает, что я на почте бываю постоянно, бла бла бла) Судья сказал, что он не сторонник отмены судебных приказов просто так) Сказал, что ситуация скользкая..... я сказал что можно "поскользнуться" в мою сторону))) плюс эти господа не явились)

итог:

1. судья вынес определение о восстановлении сроков подачи возражений на СП

2. судья вынес определение о приостановке исполнительного производства (до момента вступления в силу определения о восстановлении сроков)

3. когда вступит в силу определение о восстановлении, судья вынесет определение об отмене СП

ходите на все заседания суда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.Для чего надо было в возражениях просить восстановить сроки?По ГПК срок для принесения возражений исчисляется со дня получения приказа.Плевать,когда Вы его получили!!!!!!У суда нет доказательств вручения Вам приказа,если ранее Вы его не получали.Сами себе создали геморрой.

я получил официально приказ в суде, в тот же день написал заявление на отмену (типа только получил, отменяйте) на мое заявление судья вынес определение (что все свои возражения, я могу оставить себе,т .к. приказ был вынесен черт знает когда, и я был уведомлен надлежащим образом) вот и пришлось писать ходатайство на восстановление сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мировой у Вас с тараканами в башке.Не сторонник он отмены приказов просто так....Зато сторонник их выдачи просто так, несмотря на то, что доки заявителя явно воняют спором о праве.

ГПК РФ.

Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;

3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

4. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами полностью согласен) но факт остается фактом) главное, что все получилось так как мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня нашел на сайте судебный приказ( второй в этом месяце) выписанный 24 апреля. На почте тишина, хотел съездить к мировому сам, забрать копию сп, а они уже все отдыхают до 11 мая. Судебный участок вообще закрыт. Вопрос, ничего страшного если я получу копию после 11 мая, я так понял отчет в 10 дней на возражение начинается после получения копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения под подпись у вас есть 10 дней что бы подать возражения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,после получения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2012 получил судебный приказ, тут же написал и отправил возражение(судья не в моем городе), мне вернулось уведомление с отметкой о получении. Все в положенные сроки. Но в итоге этот судебный приказ оказался у приставов.

Т.е. получается, что невзирая на мое возражение, судья не отменила приказ? Спросил у пристава, что делать, она сказала идти в суд. А что писать в заявлении в суд? Что судья не отменила приказ?

И вообще: по какой причине судья может не отменить судебный приказ?

Заранее всем спасибо, за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы просили направить копию приставу? Не отменить приказ после получения возражений судья не может. Идите в суд за копией отмены и несите ее приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать в заявлении в суд? Что судья не отменила приказ?

пишите на сайте мирового суда, который выдавал СП, узнавайте судьбу приказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сохранить свою отмену. На это и расчет, что потом у пристава не смогут закрыть ИП. Хотя приставу суд и не обязан посылать. Я даже писал бо этом в возражениях об отмене и все бестолку. Отправляют только сторонам дела.

Вот другая сторона и отправила приставам, в надежде что другая сторона потеряла свою отмену.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

Наверное, для начала, воспользуюсь советом Фрекен Бок.

Rubel, т.к. отмену я не получал, к сожалению, то и сохранять мне нечего...

Мурка, когда я писал возражение, СП еще не был у приставов. И к сожалению сходить в суд не представляется возможным, т.к. я в Магнитогорске, а мировой судья в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получила копию СП. Траст подал в суд по месту регистрации, а это в 600-х км от того места где я сейчас проживаю, от сюда вопрос:

1.Могу ли я отправить по почте заявление на отмену СП?

2. Что помимо 2-х экземпляров заявления мне нужно отправить в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По почте заказным письмом один экземпляр отмены СП, и копию конверта с датой когда получили,больше ничего не нужно

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том что СП отменен, меня должен суд уведомить письмом, да? или я сама должна мониторить на сайте суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возражениях просите выслать Вам определение суда об отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите образец.2экз. в адрес мирового.Заказным.Переделаете под свою ситуацию.

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт от приказа прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. после вынесения СП дело передается приставам? через какое время можно будет узнать у какого пристава оно? как я поняла решение об отмене Сп суд приставам не передает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное , пошла писать. завтра же отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатель приказ приставам передает вместе с заявлением о возбуждении ИП.На сайте фссп в разделе база данных ип себя мониторьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста .8.09.2015 судья вынесла судебный приказ, 22.10.2015 я получила решение на руки и сразу написала заявление об отмене.15.12.2015 мне вернули заявление , так как я балда не поставила подпись. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, так как мои мозги не варят.э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топайте в суд, там спросите что можно сделать. Подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!)
А кто-то может подсказать, как всё-таки должно выглядеть заявление на отмену СП (возражения на СП), если приказа я не получал, нигде за него не расписывался и в глаза не видел. Только на сайте ФССП себя нашел. Сами приставы тоже пока молчат, но СП хочу отменить. Ехать к мировому судье или приставам за приказом в данном случае не вариант - банк умудрился замутить всю эту канитель в другом городе (по месту моей прежней прописки), хотя я уже 5 лет (!) как в Москве прописан :-x
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Amadey сказал(а):

хотя я уже 5 лет

А банк об этом знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу