• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

191 сообщение в этой теме

@lena.chudnaya суд  мировой? номер участка какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, lena.chudnaya сказал(а):

Управление по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы

Мда. Как все запущено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus там именно так и написано и куцый номер дела указан, в котором отсутствует № суд.участка

в итоге получилось вычислить, что это суд.приказ от брс, при чем вынесен не в их родном 296 участке

@lena.chudnaya с даты отправки письма обратно, у вас есть 10 дней на отмену, не тяните с этим

номер дела и кто взыскатель у вас есть, суммы долга указывать не будете, просто напишите, что не согласны с приказом и суммой долга

в возражения добавите это: 

Согласно разъяснениям, изложенным в п.32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. N 62 г. Москва "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве":

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии  судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения – отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника. Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России». Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

образец возражений есть в этой теме ссылка приложение №1

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena.chudnaya я дополнила ответ, прочтите еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena.chudnaya отменяйте приказ под старой фамилией, так проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собственно вопрос в чем. в 2006 году, как и многим после успешно выплаченного кредита от РС пришла по почте карта. В описании к ней вроде все нормально по условиям, ну и воспользовалась. После того, как по моим подсчетам уже и долг отдала и проценты, а долг у них не только не уменьшился, а вырос, плюс увеличили сумму ежемесячного платежа, я плюнула и платить перестала, через несколько месяцев после того  как я перестала платить пришел судебный приказ, который я сходила и успешно отменила, приложив все чеки об оплате, и стала ждать когда банк подаст в суд, но этого не произошло. И вроде забылось. Да, в 2017 я вышла замуж, сменила фамилию и кстати РС об этом знал, так как отменяла я судебный приказ уже с новой фамилией. Через несколько лет стали звонить коллекторы, причем с разных агентств, потом вроде как отстали. Да и на том адресе я больше не проживаю, дом продала и выписалась. А тут буквально несколько дней назад созваниваюсь с родственниками. которые у меня дом купили и они говорят мне, что пришло письмо от судебных приставов, но на мою девичью фамилию, я посмеялась, ну говорю, аферисты какие-то, выбрасывайте, т.к. я уже 12 лет с другой фамилией. А сама думаю залезу на всякий случай на сайт приставов, гляну, захожу, вбиваю старую фамилию и вуаля, открыто производство в январе этого года за долг по кредиту в 102т, судебное решение вынесено в июле 2017. Вопрос собственно вот в чем. Стоит ли заморачиваться, идти самой отменять это решение, то есть определяться самой, вот она я, или забить, я вообще не понимаю, на каком основании судья выносит эти приказы, без всяких доказательств и обоснований.  

Ошибочка, не в 2017, а в 2007 вышла замуж и сменила фамилию

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomaroma вот вам тема про приказ. Читайте и отменяйте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приказ отменить я знаю, опыт был, вопрос в том надо ли? Или пусть висит это производство на "Машу Пупкину", я уже 12 лет как "Маша Иванова"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomaroma не поверите, мои ИП тоже висят на девичью фамиль) Но старый счёт в Сбере, который раньше был на девичью, а теперь уже много лет на мужнюю фамилию - СПИ нашла. Теперь я не пользуюсь Сбером. В других банках - карты открыла, пользуюсь спокойно, от СПИ тишина, тьфу-тьфу-тьфу. 

@Tomaroma но приказ я бы отменила. Велика вероятность. что после отмены СП никто никуда дальше не пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все счета на новую фамилию открыты были. Да и кредитная история отличная, несколько погашенных кредитов в Сбере, ОТП, ВТБ. Не хочется терять время, да и фиг их знает, у нас же вначале делают, потом разбираются. Я так думаю, если судья выносит приказы вообще без основания, потому как просто не может быть таких оснований, никому я 102т не должна, приду я сейчас приказ отменять, а он ещё в июле был, то есть время прошло, вдруг там с судом всё схвачено, и не примут во внимание, что я уже и не жила по старому адресу, да и вроде как я не я, но вот зато они узнают мою настоящую фамилию и адрес:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли вообще похожие случаи? Много в интернете про то , что меняют фамилию уже после вынесения приказа, с этим всё ясно, суть дела не меняет. А вот что бы так, уже фамилия другая причем очень давно я не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomaroma если серьёзно - СПИ узнаёт все ваши данные и так. Сейчас ЭДО - запросы в ЗАГС и УФМС летят автоматически. Так что это только дело времени. Я бы как раз и отменила приказ на основании того, что была смена прописки, и СП по старому адресу вы не получали. Про новую фамилию и адрес - я вам уже сказала. СПИ всё узнает за один день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, значит пойду отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Это снова я. Прошу помощи , т.к судя по всему у вас опыта по более моего. Сходила сегодня получила копию приказа. Составила заявление. Если Вас не сильно затруднит, посмотрите на мою писанину, может что подправить нужно. Заранее большое спасибо.

zayavlenie-na-vosstanovlenie-sroka-otmeny-sudebnogo-prikaza.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomaroma а вы текст сюда не можете скопипастить? Чтобы не скачивать себе на комп ваш файл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, сейчас

Мировому судье судебного участка № 49
в Кировском судебном районе г. Омска

                                                                    От: …..

Адрес регистрации……

Телефон для связи: Дело № 2-32090/2018

 

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА
ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

16 июля 2018 года мировым судьей судебного участка № 49 Васильевой О.В. был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «Столичная сервисная компания» к  …..о взыскании денежных средств в размере 10 000 тыс. рублей по кредитному договору №46377569 от 18.04.2006г.

С судебным приказом не согласна. Задолженностей  по кредитам ни перед ООО «Столичная сервисная компания» ни перед другими кредитными организациями не имею и кредитный договор №46377569 от 18.04.2006г. не заключала. Кроме того, задолженность выставляется с период с 2006 по 2010 год, согласно ст.196 ГК РФ  срок исковой давности  прошёл.

Однако в установленный законам срок я не могла подать возражения на судебный приказ, т.к. копию его я не получала, судебный приказ был вынесен и отправлен на фамилию, которую я сменила выйдя замуж ещё 12 лет назад, кроме того по адресу, куда был выслан приказ, я к тому моменту уже не проживала, т.к. долю в этом доме по адресу …..в мае 2018г. и съехала. Копию судебного приказа получила 06.03.2019 г. в в Кировском судебном районе г. Омска. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ     ПРОШУ:

1.     Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № 49 в Кировском судебном районе г. Омска по делу №2-32090/2018

2.      Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 49 в Кировском судебном районе г. Омска по делу №2-32090/2018 о взыскании задолженности по кредитному договору со ……10 000 тысяч рублей в пользу ООО «Столичная сервисная компания»

3.     Выдать …….на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

4.     ПРИЛОЖЕНИЯ:

1)     Копия свидетельства о браке

2)     Копия договора купли-продажи доли в доме по адресу Муромцева 108а

 

Дата: 7 марта 2019 года                       Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomaroma вы с делом по этому СП знакомились  судя по написанному тексту, я правильно вас поняла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С делом не знакомилась, только с судебным приказом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

судебный приказ был вынесен и отправлен на фамилию, которую я сменила выйдя замуж ещё 12 лет назад, кроме того по адресу, куда был выслан приказ, я к тому моменту уже не проживала, т.к. долю в этом доме по адресу …..в мае 2018г. и съехала

Тогда откуда вы знаете, что его вообще куда-то высылали. Есть возможность посетить суд и посмотреть дело, сфотать конверт, если он есть в деле- с двух сторон?

@Tomaroma это надо делать быстро. Т.к. с 10 дней для отмены уже пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы я исходила из того, что он должен был быть выслан на старый адрес и старую фамилию, т.к. в приказе указаны именно эти данные, и от приставов пришло письмо туда.  А зачем мне опять ехать через весь город в суд, я там сегодня уже второй раз была. Что изменит фотографирование конверта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде его как априори  должны были высылать, иначе он бы и в силу не вступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

как бы я исходила из того, что он должен был быть выслан на старый адрес и старую фамилию

Как бы суд работает с доказательствами, а не логикой. 

14 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

Что изменит фотографирование конверта?

Именно эти фотографии в основном помогают восстановить срок для возражения.

В вашем случае, если есть в паспорте штамп о смене регистрации по данному адресу, приложите еще копию паспорта.

 

16 июля 2018 года мировым судьей судебного участка № 49 в отношении меня был вынесен судебный приказ №______________

Возражаю относительно исполнения  судебного приказа №_________ от____________

В установленный законом срок я не могла подать свои возражения на судебный приказ №_____________ от _______________,  в связи со сменой регистрации и места жительства. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.     Восстановить срок на обжалование судебного приказа №______________ от ____________ 

2.     Отменить судебный приказ №______________ от ___________ 

3.     Выдать мне на руки определение суда.

4.     ПРИЛОЖЕНИЯ:

1)     Копия свидетельства о браке

2)     Копия договора купли-продажи доли в доме по адресу Муромцева 108а

3)     Копия паспорта

Не пишите ничего лишнего, что вы выше настрочили. Все просто и лаконично.

8 минут назад, Tomaroma сказал(а):

должны были высылать

часто не высылают

8 минут назад, Tomaroma сказал(а):

он бы и в силу не вступил

:-o детская наивность

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу