• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

191 сообщение в этой теме

Здравствуйте!Нашла много ответов на свои вопросы.Но вот как мне быть в такой ситуации?Карта тинькофф оформлена на девичью фамилию,затем я вышла замуж фамилию поменяла,а в банк не сообщила об изменении данных.Начались финансовые проблемы.Так вот сейчас я вроде и договаривалась с ними о ректроструризации,они предложили платить по 500 рублей 3 месяца.Но на самом деле долг почему то растет со скоростью света!В прошлом месяце баланс был минус 63000,в этом уже минус 69000!!!Откуда взялись эти 6000?!Вроде же по их словам начисление всех штрафов приостановлено!Вот если я сейчас вообще перестану им платить и в итоге дело дойдет до суда.Что они мне смогут предьявить по поводу того,что я не сообщила им о смене фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что они мне смогут предьявить по поводу того,что я не сообщила им о смене фамилии?

Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сейчас я вроде и договаривалась с ними о ректроструризации,они предложили платить по 500 рублей 3 месяца.

Не надо верить всему тому, что вам рассказывают по телефону. Любые договоренности должны подтверждаться документально. Все эти сказки про оплату какой-то суммы нужны только для того, чтобы они убедились - если на вас надавить, из вас можно выжать деньги. Значит и в дальнейшем будут давить и клянчить денег. Кстати, и реструктуризация - не лучший выход. Сначала надо внимательно посчитать, будет ли она выгодна вам.

Откуда взялись эти 6000?!Вроде же по их словам начисление всех штрафов приостановлено!

Вот именно - по их СЛОВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое за ответы!Очень нужен был совет знающих людей!cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет их программы реструктуризации - 500 руб. на 3 мес. - это они предлагают вам по 500 руб. оплачивать %-ты... откровенно выгоды в этом - практически нет... а поскольку вы не согласились на эту программу - то в ваши 6 тыс. входит страховка, смс-информирование, штрафы и %-ты..... заведите себе инет банк и контролируйте начисления ПивБанка) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! тема сама нашла меня. Только хотел создавать.

Суть такова, собираюсь менять фамилию.

Решение возникло гораздо раньше траблов с банками, ну а теперь вообще грех не поменять, если это чем-то поможет моей ситуации - погрязанию в долгах при практически полном отсутствии доходов.

В основном, конечно, парит долг перед ТКС, который был изначально 84 тыс. руб. а теперь со всеми проц. и просрочками уже 134, так что энтузиазма он никакого не вызывает.

Поможет ли смена фамилии снять ответственность перед банковскими структурами и есть ли подобные прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет ли смена фамилии снять ответственность перед банковскими структурами и есть ли подобные прецеденты?

Даже смена пола не поможет снять ответственность. Вопрос только в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет ли смена фамилии снять ответственность перед банковскими структурами и есть ли подобные прецеденты?

Не тот способ вы придумали. Если дело дойдет до суда, то судебные приставы влегкую по запросам и документам отследят все ваши "преобразования", как бы вы не шифровались. Смена фамилии происходит официальным путем и оставляет свои следы во всех инстанциях. Не о том думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет ли смена фамилии снять ответственность перед банковскими структурами и есть ли подобные прецеденты?

Хм.. вопрос интересный. И не такой однозначный. Не, ну на стадии испола, да, АннТ права. Не соскочить. А вот на стадии искового производства? В суде формальности имеют большое значение. К примеру, банк подал иск к гражданке по фамилии Отдайблячужое. А она говорит: отвалите. моя фамилия Накосьвыкуси. и що вы таки за меня имеете? То есть банку надо сначала доказать, шо эти оба два есть одно. При чем документально. Предвижу бла бла служба безопасности. бла бла бывшие менты. связи... Но "оперативная информация" не проканает, а запрос в загс ( или где там фамилии меняют ) от обычной комерческой структуры рога и копыта на счет персональный данных гражданина по идее должен остаться без ответа. И???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она говорит: отвалите. моя фамилия

джоник,ну раз говорит,значит уже в суде...

А запрос в ЗАГС,ФМС и т.д. сделает суд,по ходатайству истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Действительно, прогон... Извиняюсь прямо среди здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как заключить дополнительное соглашение и перевыпустить банковские карты в связи со сменой ФИО?Новые документы в офис банка я предоставила,но принять заявление у меня отказались.Два месяца не плачу,посыпались звонки и угрозы по старым паспортным данным.Под старым именем платить не буду принципиально.Да и как взыскать с меня долг,если я другой человек теперь?

заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой Вы не другой.И не найдесь,сменив имя,скрыться.До суда дойдёт дело-в чувство быстро приведут.А что там в банке отказывают менять-обращайтесь,значит,выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Новый способ отпрыгнуть от долгов! Женится и взять фамилию жены!!! И всем банкам спасибо, все свободны …

ГК РФ. Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

3. Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния.

4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.

Имя физического лица или его псевдоним могут быть использованы с согласия этого лица другими лицами в их творческой деятельности, предпринимательской или иной экономической деятельности способами, исключающими введение в заблуждение третьих лиц относительно тождества граждан, а также исключающими злоупотребление правом в других формах.

5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Так гражданин,как раз,уведомляет,если верить ТС. А банк не желает уведомляться.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу смены фамилии все же стоит банки уведомить , у меня со сменой карт проблем не было принесла нужные документы и перевыпустили карты . вы один человек.хотя кредит можете взять как другой человек)))))))у меня был такой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!! Просмотрел все темы в данной ветке, вроде такого нет. Если есть, сильно не пинайте. Ситуация такая, супруга взяла потребительский кредит в декабре 2014 г. Предоставила действующий паспорт, который получала 7 лет назад, после смены фамилии. В ее копии договора указаны новый паспортные данные, новая фамилия, а у банка нет этих данных, только девичья фамилия и не действующие паспортные данные ( проверяли в отделении банка новый паспорт по серии и номеру по их базе не бьется). Когда мы пошли платить в банкомате по номеру счета так же старая фамилия. Платить не стали, хотели сначала разобраться. На следующий день начались звонки из банка с требованием позвать к телефону супругу , но по девичьей фамилии. На все наши объяснения, что этой фамилии уже как 7 лет нет, ничего вразумительного не услышали. В отделении банка всю вину повесили на нас, аргументировав тем, что вы были обязаны оповестить банк о смене фамилии. Но при выдаче кредита был использован паспорт уже новый, с новой фамилией. На это они ничего не сказали. Даже по многоканальному номеру нам сказали. что эта ошибка сотрудника. На наши требования списать все штрафы и неустойки получили отказ. Пока не платим. Читал отзывы о этом банке, такая история не единственная, потом они начинают требовать погасить кредит уже на новую фамилию. Платить не отказываемся (сумма не большая 25000 р), но после того как они исправят ошибку и спишут проценты. Как поступить в такой ситуации, как грамотно составить претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверяли в отделении банка новый паспорт по серии и номеру по их базе не бьется).

Да хоть пол смените. Вся байда вам же боком и выйдет. Вы с государством будете дело иметь,когда исполнитеное заведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секундочку.

Если всё правильно понял, то банк Вам составил кредитный договор на старый паспорт? Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский кодекс РФ

Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

3. Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния.

4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.

Имя физического лица или его псевдоним могут быть использованы с согласия этого лица другими лицами в их творческой деятельности, предпринимательской или иной экономической деятельности способами, исключающими введение в заблуждение третьих лиц относительно тождества граждан, а также исключающими злоупотребление правом в других формах.

5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секундочку.

Если всё правильно понял, то банк Вам составил кредитный договор на старый паспорт? Это как так?

у нас договор на новые данные, у них в базе старые. Даже номера телефонов контактных лиц старые, хотя при оформлении нового кредита указывали новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас договор на новые данные, у них в базе старые.

Вам всё уже ответили. Не доходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па! И ещё до двух человек не дошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить не стали, хотели сначала разобраться.

Вы чо хотите-то? Спрыгнуть с кредита за счет того, что у Вашей жены фамилия сменилась? Ладно бы кредит был на 2,5 ляма (хотя бы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу