• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

191 сообщение в этой теме

Прописка на тот момент была старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Tomaroma сказал(а):

Прописка на тот момент была старая

Ну вот видите....поэтому и нужны конверты.

Для суда, ваш договор-купли продажи ни о чем:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я так и не поняла, что докажет конверт? И если его там нет? Я не знаю. И считается ли надлежащим уведомлением, уведомление на фамилию 12 летней давности?

Ну конверт то наверное есть в деле, мне его зачем фоткать и опять туда прикладывать? Простите за тупость, правда не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tomaroma сказал(а):

если его там нет?

Это доказывает, что СП вам однозначно не высылали. 100% тогда отменят, это косяк суда.

1 минуту назад, Tomaroma сказал(а):

считается ли надлежащим

Считается, если у вас нет доказательства обратного. Например заявления с отметкой банка о смене фамилии

2 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

что докажет конверт?

Если вам высылали СП, то в деле будет неполученный вами конверт. На нем отметки. Номер РПО, по которому на сайте почты, вы сможете проследить движение этого письма, и, если повезет, найдем к чему придраться и указать на это в возражениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tomaroma сказал(а):

прикладывать?

Не надо никуда его прикладывать))

8 минут назад, Tomaroma сказал(а):

зачем фоткать

Чтобы сюда выложить, а мы будем посмотреть, как и чем вам можно помочь:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Чтобы сюда выложить, а мы будем посмотреть, как и чем вам можно помочь

А если тему тут почитаете сами сможете со всем справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, Вы считаете, что по такому заявлению приказ не отменят? И если с конвертом все в порядке, он там есть, допустим придраться не к чему, то шансов нет? Это вообще какой-то беспредел.  Я когда у приставов смотрела, мне с перепугу показался долг 100 тыс, а приказ получила, а там всего-то 10., но тут дело принципа. Картинка вырисовывается такая. Некое колл. агентство, где-то раздобыло старую клиентскую базу некоего банка, и теперь просто на удачу пишет в суд, с небольшими суммами, суд особо не заморачивается, выносит приказы, и тут 50 на 50, допустим как в моей ситуации, ничего человек не получил, не опротестовал, приставы списали по тихому с карты, кто-то может даже и не заметит....10 тысяч ведь не 100. И у меня бы уже списали, но тут загвоздочка вышла с фамилией...  Тут уже наверное в прокуратуру писать надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

Это вообще какой-то беспредел.

кошмарный беспредел. вы вообще по договору обязаны банк извещать о смене прописок, даже пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы написала, что такого договора я ни с кем не заключала, кого извещать то надо было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

что такого договора я ни с кем не заключала

очень даже заключали с первоначальным кредитором и договор притащили в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это откуда вообще взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шутите с этим, а идите в суд снова и смотрите дело снова. времени у вас очень не много. Надо железобетонно доказать, что вы этот приказ не могли получить по причинам независящим от вас

1 минуту назад, Tomaroma сказал(а):

Вы это откуда вообще взяли?

в деле увидите ваш договор и цессию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как я его могу увидеть, если не заключала?  В судебном приказе есть ссылка на договор № такой то, был у меня такой договор, но во первых дата заключения договора там не та, во вторых обязательства по тому договору я исполнила. Только вот было это больше 10 лет назад, и все чеки платёжные были выкинуты при переезде, так как ценности всё равно уже никакой не представляли, так как за это время выцвели полностью и стали просто нечитаемые. Напомню, прошло уже больше 10 лет. СИД  прошёл, не ?  И что, если суд решит, что я пропустила сроки по неуважительной причине, платить несуществующий долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

Только вот было это больше 10 лет назад, и все чеки платёжные были выкинуты при переезде, так как ценности всё равно уже никакой не представляли, так как за это время выцвели полностью и стали просто нечитаемые.

а это  судью мало волнует, что вы не взяли у банка справку об отсутствии задолженности

3 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

Напомню, прошло уже больше 10 лет. СИД  прошёл, не ? 

пока его не заявить - не прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и заявила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tomaroma сказал(а):

по такому заявлению приказ не отменят?

По моему мнению- нет.

1 час назад, Tomaroma сказал(а):

какой банк?

Вы же сами пишите

В 26.02.2019 at 15:02, Tomaroma сказал(а):

от РС пришла по почте карта

1 час назад, Tomaroma сказал(а):

договора я ни с кем не заключала

Как же не заключали, если

В 26.02.2019 at 15:02, Tomaroma сказал(а):

воспользовалась. После того, как по моим подсчетам уже и долг отдала и проценты, а долг у них не только не уменьшился, а вырос, плюс увеличили сумму ежемесячного платежа, я плюнула и платить перестала

28 минут назад, Tomaroma сказал(а):

я и заявила

О СИДе вы можете заявить только, если пойдут с иском. То, что вы об этом написали в своих возражениях на СП не говорит о том, что вы о нем заявили. Об этом и не пишут во возражениях ибо это не имеет никакого смысла для суда. Выдача СП это упрощенное судопроизводство, без вызова сторон в суд.  Потому и пошли за СП всего на 10 тыр, чтобы почву прощупать и на пошлине не много потерять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomaroma вы для себя определитесь, чего именно вы хотите. А то со стороны выглядит так, что на все действенные советы с форума, вы пытаетесь возразить в манере "А-ля, я сама все знаю"

Нам нет смысла вас путать, пугать или уводить по ложному пути. Мы пытаемся вам помочь. Вот, если бы мы знали, что вы обратитесь сегодня в суд за копией приказа, то подсказали бы сразу сфотать с обеих сторон конверты. А так получается, что вам придется вновь туда обращаться и сроки теперь поджимают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что будет, то будет. Понесу завтра как есть, немного ещё дополню про отмену судебного приказа в 2008 году по этому же договору)))) Не пройдёт,  напишу в вышестоящий суд, нет, ну ладно, 10 тыр не такие большие деньги, если за них будут меня искать, в исковое производство изменения вносить. ....А вообще, пока там в суде стояла, однако, это на поток поставили, нужно наверное тему поднимать, может в "Человек и закон" написать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

. Понесу завтра как есть, немного ещё дополню про отмену судебного приказа в 2008 году по этому же договору))))

не понял? вы отменяли уже приказ по этому поводу? тащите определение отмены.  тогда приказ точно отменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tomaroma сказал(а):

ещё дополню про отмену судебного приказа в 2008 году

Вы не возражение на иск пишите. Это ваше дополнение суду, если русским языком- по барабану. Хоть вы как свое сочинение напишите.

Суд при вынесении определения основывается на факты получения/неполучения вами СП и на доказательства при восстановлении пропущенного срока для возражения на него. Все! Все что вы там раньше знали-не знали-отменяли-продавали-покупали -замуж выходили суд даже читать не будет.:neutral: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны идти иском уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tomaroma сказал(а):

на поток поставили

Вообще-то этот "поток"  законом предусмотрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

тащите определение отмены

Там еще надо разобраться, за тот ли период они за вторым СП пошли. Не зря сумма такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka вообще это долг брс и там все понятно и ясно как божий день. Выставлено заключительное и потом приказ на него. Никаких периодов

22 минуты назад, Tomaroma сказал(а):

может в "Человек и закон" написать....

напишите прямо пукину

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу