• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
voronok

Пугалки Русского Стандарта

85 сообщений в этой теме

Пришла сегодня смс, не понятно правда от какого банка " Вами неоднократно нарушен график платежей в погашении суммы задолженности по кредитным договорам (ст. 309, ст. 810, ст. 819 ГК РФ), а так же Вы не предприняли попыток для урегулирования вопроса погашения задолженности, что влечет за собой последствия, предусмотренные ст. 177 УК РФ. На основании изложенного, Банк вправе потребовать всю сумму долга, инициировать процедуру исполнительного производства"

Что теперь мне ждать?

Сама в декрете... денег нет, чтоб заплатить, разговаривать с банком не могу, нервы после родов вообще не к черту расшатаны...

Как мне лучше поступить?

До декрета платила нормально, бывало с задержка, но платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


позвольте полюбопытствовать, а скольким банкам Вы должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте полюбопытствовать, а скольким банкам Вы должны?

Нескольким, но что-то могу заплатить, выкручиваюсь как могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Вами неоднократно нарушен график платежей в погашении суммы задолженности по кредитным договорам (ст. 309, ст. 810, ст. 819 ГК РФ), а так же Вы не предприняли попыток для урегулирования вопроса погашения задолженности, что влечет за собой последствия, предусмотренные ст. 177 УК РФ. На основании изложенного, Банк вправе потребовать всю сумму долга, инициировать процедуру исполнительного производства"

предполагаю, что это русский стандарт с огромными процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще неплохой сервис проверки номеров Моя ссылка - вбейте сюда Ваш номер и посмотрите от кого пришло смс. либо в любом поисковике вбейте номер, с которого Вам пришел смс, и смотрите)

а не напишите с какого номера - могу сам посмотреть его в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет 177-й - не переживайте пока что. она применяется только после решения суда и далее по тексту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не напишите с какого номера - могу сам посмотреть его в инете...

89292166794

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафон, свердловская область..... значит кто-то из местных информирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто думаю в суд на меня подадут или коллекторам продадут((( Я просто переживаю, как начнут домой ходить в двери долбится, ребенка перепугают... Или придут и весь дом вынесут за неуплату( а тут моего то ничего и нет((( Телевизор если только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему свое время. готовьтесь и к тому, и к тому. читайте форум, общайтесь с людьми. поверьте, почти на все ваши вопросы со временем находятся ответы. и меньше слушайте о том, что говорят вам по телефону. верьте только официальным бумагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меньше слушайте о том, что говорят вам по телефону

Вообще уже трясет от этого телефона... как только звонит... уже и не беру трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно) зачем кому-то доставлять радость?) пусть ее доставляют Вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще уже трясет от этого телефона... как только звонит... уже и не беру трубку..

Так включите черный список. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так включите черный список. Делов то.

был бы этот черный список... телефон то простенький

еще и по куче номеров всяких мтс звонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы этот черный список... телефон то простенький еще и по куче номеров всяких мтс звонит

Ну...Тут одно из двух: либо ваши нервы,либо 1,5 тыс. за Панасоник. Выбирайте,что дороже. Если новый дорого,мона на Авито поискать.Это,если брать домашний телефон. С мобильными проще,у меня Мегафон,там за 30 руб. в месяц аж на 300 номеров черный список.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скопируйте тогда все ваши номера из сим карты в телефон и выкиньте ее..... или закройте официально в салоне.... а себе другую возьмите - делов то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а придет кто домой - так поведение такое же как ежель сосед-алкаш пришел просить на опохмел - денег нет, когда будут - не знаю.......)) ну а детей приучайте не открывать никому чужому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСама в декрете... денег нет

voronok, вы только сами определитесь. Если у вас нет никакой возможности платить, то лучше прекратите всякое общение с банком. Если будете вносить суммы меньше минимального платежа, то ваше положение это не спасёт. Внесённые суммы будут уходить на проценты и штрафы. Если будете разговаривать с взыскателями, то они будут уверены, то на вас надо продолжать психологически давить. Чем раньше вы прекратите с ними всякое общение - тем быстрее они от вас отстанут. Только следите за почтой, чтобы не пропустить судебный приказ или повестку в суд. Что-либо описАть в вашей квартире может только пристав. И только на основании судебного решения. Если сотрудники банка придут к вам домой, то вы не обязаны разговаривать с ними и, тем более, пускать в своё жилище. Впрочем, в квартиру они и сами, как правило, не рвутся заходить. Но на лестничной площадке поорать вполне могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или придут и весь дом вынесут за неуплату

Кто именно придет? Не открывайте двери, кто вас заставляет пускать к себе в дом невесть кого. Имеет право придти только судебный пристав и только после решения суда. Остальных всех гоните к черту.

Вообще уже трясет от этого телефона... как только звонит... уже и не беру трубку...

Можете спокойно брать, отвечать, что общаться по телефону не намерены и спокойно класть. Вы вправе не общаться по телефону неизвестно с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...Тут одно из двух: либо ваши нервы,либо 1,5 тыс. за Панасоник. Выбирайте,что дороже. Если новый дорого,мона на Авито поискать.Это,если брать домашний телефон. С мобильными проще,у меня Мегафон,там за 30 руб. в месяц аж на 300 номеров черный список.

А если мобильник, то вариант LG A290. Мало того, что там в дополнение к чёрному списку оператора там есть свой чёрный список, так ещё и 3 СИМки, и диктофон, который можно настроить так, чтобы писал ВСЕ разговоры. Пишет отлично. А цена...1900р всё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня смс, не понятно правда от какого банка " Вами неоднократно нарушен график платежей в погашении суммы задолженности по кредитным договорам (ст. 309, ст. 810, ст. 819 ГК РФ), а так же Вы не предприняли попыток для урегулирования вопроса погашения задолженности, что влечет за собой последствия, предусмотренные ст. 177 УК РФ. На основании изложенного, Банк вправе потребовать всю сумму долга, инициировать процедуру исполнительного производства"

Вот это что то новенькое, типа ст.177 за то, что "Вы не предприняли попыток для урегулирования вопроса...". Причём, что интересно, я поначалу предпринимал попытки, но чем они закончились, можно прочитать на форуме, таких попыток описано много, но навскидку 99 процентов попыток абсолютно бесполезны.

А вообще, у меня телефон завален СМСами, причём часть из них вообще с непонятных номеров, типа обычных федеральных. Детсад. С тем же успехом я могу кому нибудь написать, что требую оплаты бабла, иначе суд и т.д.

По теме пугалок...сегодня звонили моей маме. Спрашивали, готова ли она носить сыну передачки в тюрьму. Нормально,а!? Пугали статьями, и прочее, прочее. Причём, представляются они обычно очень невнятно, мама НИ РАЗУ не смогла мне сказать, из какого банка звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2013 at 12:59, Тина 812 сказал(а):

Только следите за почтой, чтобы не пропустить судебный приказ или повестку в суд.

Судебный приказ приходит в почтовый ящик по месту прописки? А если я не живу по месту прописки. Облазил форум, понял что тогда надо мониторить сайт суда. Только не соображу, где искать. Сайт суда он один для всех или как то по регионам делиться. Ткните носом где проверять периодически, а то ссыкую пропустить приказ?. До него конечно далеко и не факт что будет вообще, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд  У меня подсудность в договоре прописана. Мол в случае разногласий кредитор подает в конкретно такой то суд. Читайте договор и мониторьте на сайте того суда.  Судов в стране до е@@@@ой опппы..)

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 , а у меня три договора с разными банками и ни в одном суд не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 Спасибо! Вот только договора у мну походу нет, посеял. Что делать? Запрашивать у банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу