• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

А у них в Казани чтоль филиал открылся? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер! Сегодня получила грозное смс от МБА финанс, Сообщают, что у меня осталось 2 дня для связи с ними по вопросу моего долга перед РС. При отсутствии звонка, будут вынуждены посетить меня по домашнему и рабочему адресу. И грозно так сообщают , чтобы  не покидала населенный пункт. После этого было 10 звонков от них с номера 88005554549. Трубку не беру. Три месяца назад Секвойя звонила мне , но не долго по этому же долгу,. 

В связи с этим вопрос: чего ожидать от них? Будут ли шастать по домам и работам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их посещения уже года 4 жду :). Судя по их СМС ко мне выехало уже где то 10-15 групп для взыскания ))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас . наверное, уже СИД вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sobiolga  Это сидячие упыри. Будут они задницы с кресел поднимать)Звонками достают... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, sobiolga said:

так у вас . наверное, уже СИД вышел

По идее, вышел. Чего звонят и чего хотят до сих пор не пойму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeregaSH  10 лет еще будут звонить)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sobiolga не будут...   они ленивые коллекторы - только звонят, смс и письма шлют...  а ходить по домам - не царское дело для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sobiolga сначала присылают смс типа ждите . потом - мы к вам приезжали. вас дома не было отдавайте денешки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда можно расслабиться месяца на три, потом РС еще кому-нибудь передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sobiolga сказал(а):

, Сообщают, что у меня осталось 2 дня для связ

Сегодня получил аналогичное смс))) сижу жду и дома и на работе одновременно с пиченюшками и жду их, наверное после меня к вам или наоборот, обожрутся бедняги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2016, 22:51:37, s-sm71 сказал(а):

чето у них на стене будильники не пойми какое время кажут:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 у них тама все очень серьезно. Как на лучших биржевых площадках планеты.

Девка слева доставляет. В пакете пирожки,инфа 146%.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus дык что у нее.что у чувака одна рука под столом:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во работа у людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическое давлениеfaa8f6df

не знаю вставиться ли изображение, в общем думаю что шлют такую пугалку всем, посему размещю, что я нашел в инете по этим "пугальным" 159, 165, 177 статьям ))

Итак:

Статья 165 УК РФ. Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Комментарий для неплательщика.

Статьи Уголовного Кодекса России, якобы, грозящие вам. Среди них  159 УК РФ Мошенничество и 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Эти две статьи и звучат хорошо, и пугать ими легко. Порой к ним часто добавляют статью 165 УК РФ Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Дабы не томить читателей, сразу ответ на главный вопрос: «А они могут это сделать?». Попытаться то они, конечно, могут, но явно не будут. Причем ни одна статья, если вы хоть раз платили по кредиту, никуда не скрываетесь, и не подделывали свои документы типа паспорта и т.п. к вам тут неприменима. Если вам интересны подробности, то стоит обратить внимание на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51 г. «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате». В данном Постановлении ВС РФ расписал все необходимые моменты, разобрав статью 159 УК РФ, да и про 165 не забыл.

Текст самой статьи: «1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.» 

Не стоит забывать, что в данной статье речь идет ТОЛЬКО о крупном размере, это обязательный признак, если его нет, то и состава преступления нет.

Крупный размер установлен для данной Главы в пункте 4 части 4 статьи 158 УК РФ: «Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.» Как и в случае со статьей 177 УК РФ, здесь также есть обязательный признак в качестве суммы. Если у вас кредит меньше 250 000 рублей, то данная статья даже близко не проходит. Если у вас кредит и или неоплаченная задолженность более 250 000, то можно продолжить читать Постановление: «От мошенничества следует отличать причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (статья 165 УК РФ). В последнем случае отсутствуют в своей совокупности или отдельно такие обязательные признаки мошенничества, как противоправное, совершенное с корыстной целью безвозмездное окончательное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или пользу других лиц.»  Далее идут примеры и самое важное для вас как неплательщика: «Обман или злоупотребление доверием в целях получения незаконной выгоды имущественного характера может выражаться, например, в представлении лицом поддельных документов, освобождающих от уплаты установленных законодательством платежей (кроме указанных в статьях 194, 198 и 199 УК РФ) или от платы за коммунальные услуги, в несанкционированном подключении к энергосетям, создающим возможность неучтенного потребления электроэнергии или эксплуатации в личных целях вверенного этому лицу транспорта«.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что если вы ничего не подделывали, и просто не могли платить по кредиту, то вам ну никак не грозит эта статья, иначе бы у нас уже сидело минимум четверть граждан. Помимо коллекторских агентств такой пугалкой не брезгуют пользоваться и работники банков, но все их способы банального давления по телефону на психику действую только на тех граждан, которые не знают своих базовых прав по Конституции России, и не понимают, что никому ничего не обязаны объяснять, сверять, подтверждать, пока всё не будет юридически грамотно оформлено и надлежащим образом заверено в виде документов, которые придут вам заказным письмом с уведомлением. Не бойтесь коллекторов, работников служб безопасности или отделов взыскания, их задача максимально быстро запугав вас (если они не знают правовых норм, а такие работники, РЕДКО, но встречаются), направить к ближайшему банкомату или отделению банка, чтобы вы заплатили СКОЛЬКО то,  не посмотрев ДО этого куда, как и когда списывались ваши деньги, не посмотрев даже расчет задолженности.

Ради информации. У статьи 165 УК РФ есть еще часть вторая, но там это деяние должно быть совершенно группой лиц по предварительному сговору, что явно не подходит при взятии потребительского кредита, либо же причинившего особо крупный ущерб, а это более 1 000 000 (миллиона) рублей. Такие потребительские кредиты пока еще не выдают (или крайне редко), хотя со временем и инфляцией все может быть. Помните, что кредитный договор это гражданско-правовые отношения и в уголовное русло их перевести практически невозможно, а переведя, крайне-крайне сложно это будет доказать в суде. Само собой, все вышесказанное справедливо только тогда, когда вы не мошенничайте, а в силу реальных обстоятельств не может погасить задолженность, либо ждете разрешение спора в суде.

PS

Всем кому должен - прощаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая попытка вставить МБАшную пугалку )))

если получиться увидеть картинку , поделитесь , у вас такое же писмо счастья? )))

img_kal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bat Man Такие и другие пугалки видели все и много раз.Плюньте и разотрите.Читайте форум и вживайтесь в наш интересный коллектив.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bat Man у меня по 3-м кредитам,в 3-х банках не было ни одной оплаты,доки реальные,.уже более 2-х лет прошло.никто что то не попытался 159.впендюрить,как любят расписывать, нет хоть одной оплаты, все крындец,утырки:-D

Цитата

Причем ни одна статья, если вы хоть раз платили по кредиту,

 

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bat Man сказал(а):

что я нашел в инете

Эта статья видимо писалась оччень давно. Крупный размер сейчас это полтора миллиона рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Эта статья видимо писалась оччень давно. Крупный размер сейчас это полтора миллиона рублей. 

Да, возможно.... просто это самое вменяемое из того что нашел...

Да, забыл поздороваться ))) Приветствую всех, категорически ))) принимайте в свою дружную компанию! Должник с годовым стажем. Почитывал давно, вот, решил вписаться тоже, поделиться так сказать наболевшем )))) Тут некоторые пишут что заносят их номера в ЧС, я же наоборот люблю с ними пообщаться... нет я не мазохист, просто сижу дома , поговорить не с кем, скучно )))) А так какое никакое развлечение ))) Кстати только у меня или у всех так? - тетки из МБА жгут с каким то самозабвением, в отличие от мужуков - те сухо, по существу и коротко.... мне короче ихние тетки доставляют ))))

17 минуту назад, vovan22 сказал(а):

@Bat Man у меня по 3-м кредитам,в 3-х банках не было ни одной оплаты,доки реальные,.уже более 2-х лет прошло.никто что то не попытался 159.впендюрить,как любят расписывать нет хоть одной оплаты все крындец,утырки:-D

У меня тоже 3 ))) Правда от РС уже давно нет никаких вестей, после того как сменил номер они чего то слились... а вот РЕНИК отдал МБАшкам, которые очевидно блюдут актуальность тел баз, на новых номер вышли достаточно скоро ))) так что с ними общаюсь регулярно, и кстати сообщают кол-во дней просрочки, что мне кажеться полезной информацией))) самому не надо за СИД следить ))) у меня пока где-то полтора года набежало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bat Man сказал(а):

тетки из МБА жгут с каким то самозабвением,

Вчера сказал одной,что меня в армию забрали, а я мой брат.Предложила мне заплатить за меня.Отправил лесом.Спросила,далеко ли он (я) служит.Сказал на Дальнем Востоке.Попросила напомнить о долге.Сказал,что делать мне(ему) больше нечего,как с Дальнего Востока бежать и им платить.Грустно попрощалась....

А до этого я им ставил задачу всем агентством сосать банан у лысой обезьяны.После нескольких озадачиваний с неделю молчали.Вчера появились.Пришлось в армию уйти.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bat Man сказал(а):

кстати сообщают кол-во дней просрочки, что мне кажеться полезной информацией))) самому не надо за СИД следить

особо не надейся на эту полезную инфу. на"пут и не покраснеют ни разу:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 в равзвитие сюжета потом переводись в Нацгвардию :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks Так и сделаю.В Советской Гвардии служил.В Нац. нет.Хоть повоображаю.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу