• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

а в суд они должны пойти, как я понимаю, в тот, который в договоре? Тоись территориальная  подсудность остается прежней - в моем городе? Не у них в Сургуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Silva пойдут туда, который в договоре, оттуда перенесут по вашему адресу - у меня так у мужа было. Сетелем продал долг волгоградским каллам МКС, они подали у себя, оттуда переслали в суд по месту жительства. Всё это растянулось в итоге на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина да у меня по двум КД срок предъявления ИЛ приставам оч конкретно подгорает. Вот, буду надеяться, что таки сгорит до того как этот Экспресс в суд зайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva вот это вообще прямо чудненько будет):+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина ой, прям прибухну, если случится)

Правда, там чудеса на сайте у приставов - по одному КДнедавно вновь открыто ИП, закрытое в 2016 году, причем открыто той же старой датой, как будто не закрывалось, а я точно видела, что было закрыто в середине 2016-го года. Этот договор тоже ушел по цессии каллам, мне Траст по заказному письму на каждый договор прислал : Приложение к договору уступки прав требований от 18.12. 2018г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Колчина сказал(а):

Сетелем продал долг волгоградским каллам МКС, они подали у себя, оттуда переслали в суд по месту жительства.

а если не перешлют по месту жительства должника? Могут рассмотреть по месту кредитора, что тогда делать? Я пока сид не подходил сидела тихонько, а когда вышел жалом вожу, всегда на стреме, но за сюрпризы переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 у нас продажа долга была на уровне ИП, мы вообще ни на что повлиять уже не могли. Но вот всё равно по месту жительства его передали. В любом случае, вас оповестят заказным письмом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, весеннее обострение у каллов МБА - вчера пытались позвонить с номера +79605555990, да получилось у них только напрямую в ЧС долбить, тогда прислали смс-голосовое сообщение, и там только один вздох женским голосом: "Как всё уже надоело". :viselica:

Дальше самое интересное: пришла смс-ка с номера +79117297246 "Операции по карте остановлены. ИНФ: +79818536024". Понятно дело, что никуда я ни звонить, ни писать не стала - не царское это дело, в наше время такой чуши верить.:king: В общем, время идёт, а методы каллек не меняются - одно сплошное введение в заблуждение. Вот же гады!:twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Да, активизировались они уже два дня как. Прислали СМС-в связи с игнором, передаем в досудебное. Щас опять будут хулиганить, хоть бы уж в суд шли, не трепали нервы ни себе ни людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta  как они любят говорить ..мы сами решаем когда в суд идти...но частенько этот суд найти не могут или исковое писать не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider Эх, не выгодно им это... а я так уже хочу судиться... Я раньше как то боялась, но после полиций и прочих гос.учреждений, не боюсь... Если надо-посужусь:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, моя эпопея с МБА продолжается... ВТБ продал долг на стадии ИП ЦЗ Инвесту, те в свою очередь перепродали МБА. В суде я подал ходатайство отказать в заявлении, так как копии подтверждающих документов заверены ненадлежащим образом. Судья, ехидно улыбаясь, перенесла заседание аж на полтора месяца и обязала чудо-коллекторов предоставить надлежаще заверенные копии. Не предоставили. Перенесла еще на месяц... На вопрос "потом еще переносить будете?" ответила, что будет рассматривать по существу. Уже не улыбалась))) В общем, скоро отпишусь, как прошло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с  74952666243 матушке  звонила Ковалева Наталия Николаевна из мба финансы .

Слила мои фио адрес номер дог.сумму долга… Когда будете платить…есть два часа, чтобы заплатить…уже выехали люди с бензопилами чтобы вскрывать вашу дверь…в какой больнице лежишь, сейчас подъедим и закидаем окна…ты и твой муж поедите отрабатывать долг…твой сын ошибка молодости…все родственники и знакомые пожалеют…буду звонить кому хочу,когда хочу и сколько хочу...

Матушка пожалела ее…и послала к батюшке бесов выгонять.

Вопрос такой,:  Где эти вертухайки могут сидеть? Есть у них офис какой? Или на дому работают? Хочу с кадилом подъехать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СКВОРЕЦ сказал(а):

Вопрос такой,:  Где эти вертухайки могут сидеть? Есть у них офис какой? Или на дому работают? Хочу с кадилом подъехать))))

похоже на лесоповал вы собрались а не с кадилом бесов изгонять.... она дома у себя может  сидеть эта говорилка.. 

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

похоже на лесоповал вы собрались

Да я не больно))) Правда, хочу увидеть, насколько это существо человекоподобно)))визжала по-поросячьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКВОРЕЦ лучше Матушку научите записывать телефонные разговоры на диктофон потом с ними в дознание УФССП... эту говорилку ее работодатели сами ей за Вашу жалобу СПС скажут... не надо горячится... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКВОРЕЦ сказал(а):

Где эти вертухайки могут сидеть? Есть у них офис какой? Или на дому работают? Хочу с кадилом подъехать))))

да где угодно .айпителефония может вам любой номер показать .надо просто записать разговор и слить его приставам .тысяч на 50 их штрафанут для начала .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

надо просто записать разговор

Уже не надо

 Договор потребительского займа не находится в работе коллекторского агентства.  Общество передало информацию всем Агентам об отказе от данного взаимодействия (удовлетворено 20.01.2020 г.).

Но Каллу Вертухаевну, все равно ХАЧУ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа сторожилы!

Помогите дельным советом, как разрулить ситуевину с данными дибилоидами. 

Суть такова. Брал экспресс кредит в уррб в начале 13го года. Произвел несколько платежей, и далее, ну как у всех, сложное финансовое положение, и тд и тп. Ну и забил в итоге.

В сентябре данного года объявились данные товарищи, со словами - ваш долг перед уррб, на такую то сумму, выкуплен МБА ЛТД (хз как там правильно), а они, МБА финанс, типа на основании ст 1005 работают, и я должен оплатить эту сумму в течении 2, иногда проскальзывало 3х дней. И каждый раз одно и тоже. 

В общем, то на х... открытым текстом посылал их, то спокойно говорил, что никакой оплаты не будет, типа вы чё там, ё...у дали. Пиз....те в суд, там и будем говорить. 

Сегодня нарисовываются какие то цифры, которые телефон даже как спам не определил. Отвечаю. В трубке уже до боли знакомый робот.... бла-бла-бла, и я готов уже было в очередной раз послать их на 3 буквы, так как чё т желания общаться сегодня вот вообще нет, но мне в ответ  тип, выпуливат такую инфу...

(не дословно, но суть изложена)

- Здравствуйте, вам знаком "товарищ x"

- Допустим

- Меня зовут ....., Могу я с ним поговорить?

- Говори

- Это вы "товарищ х"?

- Говори, чё хотел

- Запишите номер телефона

- Зачем?

- Вам нужно будет позвонить по этому номеру, для решения вопроса по вашим финансовым обязательствам

- Каким?

- Я не могу вам сообщить данную информацию

- Тогда не совсем понимаю, зачем мне куда-то звонить

- Вам нужно позвонить по этому номеру телефона, для решения вопроса по вашим финансовым обязательствам

- Мне ничего от вас не нужно, если тебе что то нужно, ты и звони

- Тогда продиктуйте мне ваш номер телефона, что бы данные звонки не происходили в дальнейшем

- Зачем? У вас есть мой номер телефона, ты же как то звонишь мне

- Звонок происходит в автоматическом режиме, и я не могу видеть ваш номер телефона

- Это не мои проблемы

- Запишите номер телефона, или сообщите свой номер телефона

- Ничего я не буду записывать, и сообщать ничего не буду.

- Значит звонки будут продолжаться. Всего доброго

Что меня удивило

1) в этот раз разговаривали довольно таки вежливо

2) Звонил какой-то непонятный крендель, до этого постоянно какие то бабы-истерички

3) чё за номер он мне пытался втюхать, и зачем именно я должен позвонить по этому номеру (возможности записать номер не было, за рулём находился)

К чему я все это. Звонок такого рода неожиданным был для меня. Вот теперь думаю - чего ждать от них.

В суд? Или на вынесение СП будет подавать? Живу я не по месту регистрации, а почти в 1000км, и мониторить почту не могу. Сумма около 200к. 

Господа сторожилы, чего ждать, и как действовать? Да, и ещё, на сколько я понимаю СИД истек уже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

и мониторить почту не могу.

Мониторьте сайт суда и мирового суда по адресу регистрации.

8 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

чего ждать, и как действовать

Просто жить.Далее по обстановке.

9 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

на сколько я понимаю СИД истек уже

Суд автоматом СИД не применяет. На какой срок был взят кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, вот хоть убейте, не помню на сколько брал. Договор не могу найти, и родителям  звонил, просил найти - тоже не могут найти.

Где то читал про сид, то, что отчёт начинается с того момента, когда были ущемлены (хз как правильно) права кредитора, т.е. с того момента, когда должен был быть внесён очередной платеж, но его не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87 Не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не с этого момента? Объясните пожалуйста, или ссылку киньте, где можно самому все это покурить.

 

 

А как быть с этим номером телефона, который он мне пытался втюхать? Стоит ли по нему звонить, или же забить на это все дело, в том числе и свой не диктовать им?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pelikan_87 сказал(а):

или ссылку киньте, где можно самому все это покурить.

Две темы есть срок исковой давности.

2 минуты назад, pelikan_87 сказал(а):

забить на это все дело, в том числе и свой не диктовать им

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу