• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

2,538 posts in this topic

а в суд они должны пойти, как я понимаю, в тот, который в договоре? Тоись территориальная  подсудность остается прежней - в моем городе? Не у них в Сургуте

@Silva пойдут туда, который в договоре, оттуда перенесут по вашему адресу - у меня так у мужа было. Сетелем продал долг волгоградским каллам МКС, они подали у себя, оттуда переслали в суд по месту жительства. Всё это растянулось в итоге на несколько месяцев.

@Мария Колчина да у меня по двум КД срок предъявления ИЛ приставам оч конкретно подгорает. Вот, буду надеяться, что таки сгорит до того как этот Экспресс в суд зайдет

@Silva вот это вообще прямо чудненько будет):+1:

1 person likes this

@Мария Колчина ой, прям прибухну, если случится)

Правда, там чудеса на сайте у приставов - по одному КДнедавно вновь открыто ИП, закрытое в 2016 году, причем открыто той же старой датой, как будто не закрывалось, а я точно видела, что было закрыто в середине 2016-го года. Этот договор тоже ушел по цессии каллам, мне Траст по заказному письму на каждый договор прислал : Приложение к договору уступки прав требований от 18.12. 2018г. 

Только что, Мария Колчина сказал(а):

Сетелем продал долг волгоградским каллам МКС, они подали у себя, оттуда переслали в суд по месту жительства.

а если не перешлют по месту жительства должника? Могут рассмотреть по месту кредитора, что тогда делать? Я пока сид не подходил сидела тихонько, а когда вышел жалом вожу, всегда на стреме, но за сюрпризы переживаю

@lisa69 у нас продажа долга была на уровне ИП, мы вообще ни на что повлиять уже не могли. Но вот всё равно по месту жительства его передали. В любом случае, вас оповестят заказным письмом. 

В общем, весеннее обострение у каллов МБА - вчера пытались позвонить с номера +79605555990, да получилось у них только напрямую в ЧС долбить, тогда прислали смс-голосовое сообщение, и там только один вздох женским голосом: "Как всё уже надоело". :viselica:

Дальше самое интересное: пришла смс-ка с номера +79117297246 "Операции по карте остановлены. ИНФ: +79818536024". Понятно дело, что никуда я ни звонить, ни писать не стала - не царское это дело, в наше время такой чуши верить.:king: В общем, время идёт, а методы каллек не меняются - одно сплошное введение в заблуждение. Вот же гады!:twisted: 

@Мария Колчина Да, активизировались они уже два дня как. Прислали СМС-в связи с игнором, передаем в досудебное. Щас опять будут хулиганить, хоть бы уж в суд шли, не трепали нервы ни себе ни людям

@Ta_ni_ta  как они любят говорить ..мы сами решаем когда в суд идти...но частенько этот суд найти не могут или исковое писать не умеют

@Lorider Эх, не выгодно им это... а я так уже хочу судиться... Я раньше как то боялась, но после полиций и прочих гос.учреждений, не боюсь... Если надо-посужусь:-D

Ну что, моя эпопея с МБА продолжается... ВТБ продал долг на стадии ИП ЦЗ Инвесту, те в свою очередь перепродали МБА. В суде я подал ходатайство отказать в заявлении, так как копии подтверждающих документов заверены ненадлежащим образом. Судья, ехидно улыбаясь, перенесла заседание аж на полтора месяца и обязала чудо-коллекторов предоставить надлежаще заверенные копии. Не предоставили. Перенесла еще на месяц... На вопрос "потом еще переносить будете?" ответила, что будет рассматривать по существу. Уже не улыбалась))) В общем, скоро отпишусь, как прошло.

1 person likes this