• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!!!

СМС все от того же Лисицына)))

Он в МБА, по всей вероятности единственный писарчук...

-Петрова МарьИванна(ФИО изменены),

я подготавливаю иск в отношении Вас на основании наличия у Вас долга в ООО " Агентство по сбору долгов".

МБА Финансы,Отдел судебного производства и противодействия мошенничеству,

Павел Александрович Лисицын, тел. 8(800) 555-5105-

Интересный каламбур получается, кредит берешь в банке, а должен какому то "Агентству по сбору долгов", или они себя в банк не официально переименовали, или не справившись с поставленной перед ними задачей к другим кАллам обратились. Дожили, одни кАллы у других помощи просят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бросили-покинули меня МБА-ки,отказалися как и КредитЭкспрессовцы. :sad:

Придется опять переезжать в другую ветку, на этот раз АСД-ную.

Причем МБА-ки утверждали, шо якобы, они спецагенты :fingers: ДДМ-Инвеста, которому БРыСь слил по цессии меня грешного, :slezy:

а АСД-ники теперь говорят что мол нет, неправда. БРыСь именно нам,как своим близким родственникам, усе "отцессионировал". :-x (Куда катится мир? Никому верить нельзя,а так временами хочется :sad: )

И давай ка ты нам на счет (к слову БРС-ный) деньгов бросишь.(Видимо сколько не жалко,поскольку в присланных квитанциях сумма не заполнена, в отличии от письмен предыдущих требователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРыСь именно нам,как своим близким родственникам, усе "отцессионировал". :-x

Кстати, если не ошибаюсь, они правы - именно они и являются их близкими родственничками!.. mrgreen.gif АСД вышли именно из БРС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибаетесь.Я с ними имел общение еще в 2006-м.

Данную конторку называли "дочка Русского Стандарта".

Одно из первых "карманных" КА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! В общем, как я поняла из всего вышесказанного, реагировать на письмо из этой "конторки" нет никакого смысла? Собака лает, караван идет..... Насколько реальны их угрозы личного посещения? Особенно, если учесть, что "живут" они в сердце Родины, а моя прописка на сАмом что ни на есть Дальнем Востоке? И ведь самое интересное, цифры мне в письмеце указали те же самые.... Стандартные тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что,не знаете как встречать незваных гостей?Даже если они сунутся на очень Дальний Восток...Если бояться всякую контору "Рога и копыта",никаких нервов не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем-то, представляю. Просто до меня они точно не доберутся, живу я вообще не по прописке, даже не в том городе, а вот родных надо "правильно" подготовить. Я далеко, а им придется отбиваться.....

У меня еще вот такой вопрос созрел - судебное разбирательство тоже эта конторка может затеять или это прерогатива только банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг купили по цессии,то теоретически могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же... Даже после истечения срока исковой давности

(карта от БРС с филькиной грамотой вместо договора)

достают, идиоты...

Причём говорить им что-то бесполезно, они как будто тебя не слышат, повторяя то, что зазубрили. Биороботы зомбированные какие-то...

Вот прислали сегодня такую SMS:

Ф.И.О., напоминаем Вам о том, что Долг перед DDM Invest III AG по кредитному договору образовался в следствие НЕСОБЛЮДЕНИЯ Вами всех пунктов, прописанных в договоре. А это значит, при возбуждении уголовного дела (ст.177 УК РФ, 159 УК РФ, 165 УК РФ), суд будет учитывать именно нарушение с ВАШЕЙ стороны, т.к. банк свои обязательства по договору выполнил и понёс ущерб в связи с Вашей неоплатой. Непонимание Вами отдельных пунктов договора суд во внимание принимать не будет. Передача в суд повлечет также увеличение суммы долга. МБА Финансы. Тел. 8(800)555-5105.

Текст явно дебил составлял, который видимо расчитывает, что читать этот текст будут ещё более дремучие дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после истечения срока исковой давности

Мы тут уже какбэ говорили, что пропуск СИД не отменяет долг....

карта от БРС с филькиной грамотой вместо договора

И это не основание - про карты (подпись под договором) сказано не одну сотню раз.

ЗЫ. Текст реально идиотский, но эти письма пачками штампуют, народу нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о-т, и я плавно переезжаю в эту ветку. Давненько от БыРыСы вестей не было. От же ж стойкЫе товарисЧи!

С АСДэшниками я уже наобщалась, тоже довольно давно и редко. А тут вот сегодня СМСка:

ФИО, предупреждаем Вас, что в случае неуплаты задолженности в ООО "Агентство по сбору долгов" до 07.10.2012г. мы будем ходатайствовать о передаче информации о Вас в бюро кредитных историй, как о неплательщике. А также по ст.15ФЗ Вам будет ограничен въезд и выезд за пределы РФ. Я, от имени компании МБА Финансы занимаюсь её взысканием. О.Монакова 88005555105.

Особенно меня интересуют в этом пламенном спиче ФЗ и въезд в РФ.... Шо делать-то? Как въехать? Если я уже здесь?dp.gifДа, и Бюро кредитных историй тоже весчь необходимая!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно меня интересуют в этом пламенном спиче ФЗ и въезд в РФ.... Шо делать-то? Как въехать?

Угу, приезжаешь ты домой из отпуска, а тебя не пущают. Класс! Интересно, по какому пункту на эмиграцию попадаешь? Или, как в "итальянцах в России" будешь летать туда-сюда до посинения?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неуплаты задолженности в ООО "Агентство по сбору долгов"
Если я правильно понял то это дочка БРС.
Я, от имени компании МБА Финансы занимаюсь её взысканием. О.Монакова 88005555105.

А это КА купила у неё Ваш долг?

Просто я как понял одно КА нихрена от Вас не добившись продала Ваш долг КА покруче.Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bortunator, правильно понимаете про дочку. В общем-то они об этом открыто и говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о-т, и я плавно переезжаю в эту ветку. Давненько от БыРыСы вестей не было. От же ж стойкЫе товарисЧи!

С АСДэшниками я уже наобщалась, тоже довольно давно и редко. А тут вот сегодня СМСка:

ФИО, предупреждаем Вас, что в случае неуплаты задолженности в ООО "Агентство по сбору долгов" до 07.10.2012г. мы будем ходатайствовать о передаче информации о Вас в бюро кредитных историй, как о неплательщике. А также по ст.15ФЗ Вам будет ограничен въезд и выезд за пределы РФ. Я, от имени компании МБА Финансы занимаюсь её взысканием. О.Монакова 88005555105.

Особенно меня интересуют в этом пламенном спиче ФЗ и въезд в РФ.... Шо делать-то? Как въехать? Если я уже здесь?dp.gifДа, и Бюро кредитных историй тоже весчь необходимая!!!!!

Тоже получил сегодня такое же смс и наконец-то решил зарегистрироваться! :) до этого, год или 1,5 дое..ли агенство АСД письмами и звонками...

Прошу совета у бывалых забить или уже начать писать письма в прокуратуру и т.д.? (Кстати кому писать? Где почитать?)

Весь прикол в том, что я когда то сам работал менеджером в БРС в Связном и точно знаю, что я им ничего не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у бывалых забить или уже начать писать письма в прокуратуру и т.д.? (Кстати кому писать? Где почитать?)

Весь прикол в том, что я когда то сам работал менеджером в БРС в Связном и точно знаю, что я им ничего не должен!

Я забиваю однозначно. В прокуратуру Вы о чем собираетесь писать? Ну люди делают запросы в КА, ответа нормального никто не даст, ну вышлите им доки по оплате, а толку? Они будут тупо донимать, не слушая доводов об отсутствии долга. Так что лучше забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дочка БРС.

одно КА нихрена от Вас не добившись продала Ваш долг КА покруче.Правильно?

Все верно, только дочка неграмотная была, отправлена изучать законы, учиться читать, писать и разговаривать...

А она видать,решила, что это ваще сложно, решила подкинуть работы Монаковой...... Ну-ну...bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, долгое общение с АСД закончилось ничем, то есть я им говорю:"Долга нет!", при этом они не доказали, что он есть, и как вообще попал к ним, если есть. А теперь они продали НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ долг. В суд никто не пошел, вот там я бы предъявила все платежки и чеки. Продавцы воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцы воздуха.

Что что ,а это они хорошо умеют делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд никто не пошел, вот там я бы предъявила все платежки и чеки. Продавцы воздуха.

Вы лжете. Вы просто заявили бы СИД. А даже если и нет, то и на ФССП Вам плевать с высокой ёлки. До тех пор пока на таких как Вы не будет эффективных инструментов влияния, Вы будете продолжать свой потребительский экстремизм. Упражняйтесь далее в "Записях разговоров", мадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, не давнее, чем сегодня утром, одна мадам, являясь представителем БРС, пыталась обвинить заемщика получившего кредит в БРС на сумму в 150 и вернувшего сумму в размере 350 в потребительском экстремизме только за то, что не отдал 480. :mrgreen:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лжете.

Не вижу смысла спорить, у Вас, мсье, немотивированная неприязнь, сочувствую.

Лжете Вы! Я хоть в одной теме обсуждала СИД ? Ни разу, абсолютно не жду никаких "прощений долга", а просто желаю оплатить только то, что должна, именно сверив все платежки, и строго в соответствии с законом. По поводу совета, где мне сидеть уже отвечала, просто не реагируйте, раз уж я ТАК Вас раздражаю. Хотите обидеть?...Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ФССП Вам плевать с высокой ёлки.

Там уже был один Алексанчес, тоже что-то я ему не нравилась, так у нас тут и не сайт знакомств...

Так вот, ему очень подробно было рассказано о половине зарплаты моей (немаленькой и "белой"), коей уже погашен один реальный долг и гасится второй, как раз через ФССП. И что ж вас всех так тянет ставить ярлыки и диагнозы?

Экстремизм может иметь место, но только к тупорылым попыткам срубить бабла и к методам, для этого применяемым. Вот как раз, чего ждут СИД? Если дотЯнут до него, конечно, заявлю, глупо было бы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция а шо ты так радуешся- они скоро в гости к тебе будут напрашиваться :lol: :lol: :lol: , готовь чай, печенюшки всякие там со смаком:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция а шо ты так радуешся- они скоро в гости к тебе будут напрашиваться

А чёй-то я радуюсь? Хде? Я, наоборот, печалюсь, почемуй-то меня все Алексы здешние не любят.... А печенюшки-то завсегда, они давно в гости просЮтся, тока всё никак....Вот приедут, тада и буду решать, петь или плакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу