• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

А вообще кто нибудь сталкивался с данными товарищами, что за "звери"?

Сегодня столкнулся ! И стремно мне стало малехо :( .Это-же мировая мафия!

«М.Б.А. Финансы» является частью группы, действующей на территории России, Чехии, Словакии и выходит на рынок Польши и Китая. Главным предметом деятельности компаний группы М.Б.А. является взыскание B2C и B2B задолженности и консалтинговые услуги в области просроченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня столкнулся ! И стремно мне стало малехо :( .Это-же мировая мафия!

Хуже. Это- Триада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся ! И стремно мне стало малехо :( .Это-же мировая мафия!

Хуже. Это- Триада.

Закулисье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... информируем Вас, что сегодня закончился процесс досудебного взыскания Вашего долга перед ОАО "Уральский банк реконструкции и развития", исковое заявление подготовлено. Официальная передача заявления состоится в течении трёх дней. У вас (почему с маленькой буквы непонятно) есть последний шанс погасить сегодня полную сумму долга и незамедлительно связаться с нашим специалистом для подтверждения оплаты долга. Только так можно избежать негативных последствий судебного процесса. М.Б.А. Финансы, отдел судебного производства и противодействия мошенничеству. тел. 8(800)555-5105 (звонок бесплатный)

Двумя неделями ранее:

.... рекомендуем Вам срочно связаться с компанией ООО "М.Б.А. Финансы". В противном случае 30.06.2013 дело передаётся в суд. ООО "М.Б.А. Финансы". Отдел судебного производства и противодействия мошенничеству. 8-800-555-5105

Пошёл сушить сухари.....

Реально подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё письмецо прислали домой. Какое то уведомление о выезде инспектора, что ли. Даже читать не стал, порвал и викинул. 420 км до меня им добираться. Жду у гости, так сказать, пивом затарился :tariko:. Хлеб купил, соль имеется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл сушить сухари.....

Реально подадут?

а то..... назад, в банк.... обожают они енти смс да автоинформаторы..... причем на все известные им телефоны одновременно..... особо весело - прописана ли у них возможность по агентскому договору представлять интересы УБРР в суде - в чем я искренне сомневаюсь....

а сухари сушить не стоит - щас кириешек да бородинских всяких полно neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё письмецо прислали домой. Какое то уведомление о выезде инспектора, что ли.

ну, ежель в городе есть ихний офис - мож кто и постучится робко в дверь... так сказать, по-соседски, соли попросить..... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл сушить сухари.....

Реально подадут?

а то..... назад, в банк.... обожают они енти смс да автоинформаторы..... причем на все известные им телефоны одновременно..... особо весело - прописана ли у них возможность по агентскому договору представлять интересы УБРР в суде - в чем я искренне сомневаюсь....

а сухари сушить не стоит - щас кириешек да бородинских всяких полно neutral.gif

ну задолженность несколько месяцев, как то звонили, я взял трубку, поговорил с девушкой.

- здраствуйте!

- драсьте

- у вас есть долг перед УБРР

- я знаю

- банк назначил нас взыскать долг с вас

- угу... на основании чего? у вас имеется лицензия на кредитование? если нет, то долг мой вам не продан.

- мы действуем на основании агентского договора.

- ясно. я могу ознакомится с данным договором.

- да, конечно.

- пришлите мне копию договора на мою электронку.

- хорошо. назовите адрес почты.

- банк вам его не предоставил? в договоре с банком он прописан

- нет. не предоставил

- пока я не увижу копию договора, я с вами отказываюсь общаться. до свидания.

копии договора не вижу уже порядка двух месяцев, зато за это время пришло 2 письма домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли б и по почте прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально подадут?

Знаете, как говорится: обещать - не значит жениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли б и по почте прислать

ну, присылать агентский - эт вряд ли - такой обязанности у них нет.... а вот то что позвонили и живым голосом пообщались - эт щастье.... а мне за 3 мес. - ни одного живого звонка..... даж письмецо ни разу не прислали........ cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли б и по почте прислать

ну, присылать агентский - эт вряд ли - такой обязанности у них нет.... а вот то что позвонили и живым голосом пообщались - эт щастье.... а мне за 3 мес. - ни одного живого звонка..... даж письмецо ни разу не прислали........ cry.gif

вроде как они обязаны меня ознакомить с данным договором. я где то натыкался на такую инфу. так как не понятно кто, что и как, откуда мои данные и прочее. без этого договора я могу расценить это как вымагательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как они обязаны меня ознакомить с данным договором. я где то натыкался на такую инфу. так как не понятно кто, что и как, откуда мои данные и прочее. без этого договора я могу расценить это как вымагательство

только с цессией. с агентским - в банке спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенности достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне пришла смс от них. За 4 пропушенных платежа по 6 т.р. хотят уже 41 т.р. Интересная математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы господа. Мне тут эти МАМБА-Финанс мозг запарили, звонят и несут ересь. В общем тема такая, звонит девушка из вышеназванной конторы и говорит у вас задолженность перед УБРР я говорю ага и что? Спрашиваю по агентскому работаете или по цессии. Она по цессии я так то уже знаю, бумаги от них получал простым письмом без уведомления. Задает мне вопрос бумаги получали я отвечаю, что нет. Она мне говорит, что ваша сумма долга составляет 68000 рублей. Оплачивать нужно так 20000 МБА, а 48000 УБРР. Я говорю вы же по цессии работаете как так? Долго ей объяснял, что подразумевает под собой договор цессии, но как горох об стену. В итоге послал ее на три буквы на что она заявила, что 177 УК по мне плачет и подаст в суд за оскорбление. Я ответил что каждый понимает в силу своей испорченности, а посылал я ее в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы господа. Мне тут эти МАМБА-Финанс мозг запарили, звонят и несут ересь. В общем тема такая, звонит девушка из вышеназванной конторы и говорит у вас задолженность перед УБРР я говорю ага и что? Спрашиваю по агентскому работаете или по цессии. Она по цессии я так то уже знаю, бумаги от них получал простым письмом без уведомления. Задает мне вопрос бумаги получали я отвечаю, что нет. Она мне говорит, что ваша сумма долга составляет 68000 рублей. Оплачивать нужно так 20000 МБА, а 48000 УБРР. Я говорю вы же по цессии работаете как так? Долго ей объяснял, что подразумевает под собой договор цессии, но как горох об стену. В итоге послал ее на три буквы на что она заявила, что 177 УК по мне плачет и подаст в суд за оскорбление. Я ответил что каждый понимает в силу своей испорченности, а посылал я ее в суд.

и что же Вы хотели выразить данным перлом очередного КА?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы господа. Мне тут эти МАМБА-Финанс мозг запарили, звонят и несут ересь. В общем тема такая, звонит девушка из вышеназванной конторы и говорит у вас задолженность перед УБРР я говорю ага и что? Спрашиваю по агентскому работаете или по цессии. Она по цессии я так то уже знаю, бумаги от них получал простым письмом без уведомления. Задает мне вопрос бумаги получали я отвечаю, что нет. Она мне говорит, что ваша сумма долга составляет 68000 рублей. Оплачивать нужно так 20000 МБА, а 48000 УБРР. Я говорю вы же по цессии работаете как так? Долго ей объяснял, что подразумевает под собой договор цессии, но как горох об стену. В итоге послал ее на три буквы на что она заявила, что 177 УК по мне плачет и подаст в суд за оскорбление. Я ответил что каждый понимает в силу своей испорченности, а посылал я ее в суд.

и что же Вы хотели выразить данным перлом очередного КА?)

Здравствуйте! Я все прочитала ! поняла что нужно игнорировать этих калов, но был момент, когда они нагло названивали на рабочий номер, мне было очень стыдно, потом как-то я им объяснила, что больше не работаю там и т.д., чтоб не звонили, на работу перестали вроде трезвонить! Но тут пришла смс что они типа комиссией целой приедут по адресу проживания и по рабочему адресу для взыскания задолженности! Вопрос такой , у кого долго были эти каллы? действительно ли они хоть раз к кому то приезжали или это все понты? Скажите пожалуйста, очень переживаю, набрала долгов и пипец теперь, это агенство для хоума отбивает 150тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы господа. Мне тут эти МАМБА-Финанс мозг запарили, звонят и несут ересь. В общем тема такая, звонит девушка из вышеназванной конторы и говорит у вас задолженность перед УБРР я говорю ага и что? Спрашиваю по агентскому работаете или по цессии. Она по цессии я так то уже знаю, бумаги от них получал простым письмом без уведомления. Задает мне вопрос бумаги получали я отвечаю, что нет. Она мне говорит, что ваша сумма долга составляет 68000 рублей. Оплачивать нужно так 20000 МБА, а 48000 УБРР. Я говорю вы же по цессии работаете как так? Долго ей объяснял, что подразумевает под собой договор цессии, но как горох об стену. В итоге послал ее на три буквы на что она заявила, что 177 УК по мне плачет и подаст в суд за оскорбление. Я ответил что каждый понимает в силу своей испорченности, а посылал я ее в суд.

и что же Вы хотели выразить данным перлом очередного КА?)

Здравствуйте! Я все прочитала ! поняла что нужно игнорировать этих калов, но был момент, когда они нагло названивали на рабочий номер, мне было очень стыдно, потом как-то я им объяснила, что больше не работаю там и т.д., чтоб не звонили, на работу перестали вроде трезвонить! Но тут пришла смс что они типа комиссией целой приедут по адресу проживания и по рабочему адресу для взыскания задолженности! Вопрос такой , у кого долго были эти каллы? действительно ли они хоть раз к кому то приезжали или это все понты? Скажите пожалуйста, очень переживаю, набрала долгов и пипец теперь, это агенство для хоума отбивает 150тыс

Никто к Вам не приедет ! Коллекторы - это простая коммерческая организация и не имеет право оказывать на Вас давление. Нарушение неприкосновенности частной жизни повлечет уголовную ответственность по ст.137 УК РФ, нарушение неприкосновенности жилища по ст.139 УК РФ. Никого не бойтесь !

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и сказать...Бу...Га... Га... И разве что,добавить,уже бородатое - " В Спортлото" ешшо пожалуйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и сказать...Бу...Га... Га... И разве что,добавить,уже бородатое - " В Спортлото" ешшо пожалуйтесь...

Кредитыч,ну почему не пожаловаться на агентский? Тебе мало примеров судебных? Не цессия же. Вполне может и прокатить,хотя,конечно,не по уголовке. А админ. нарушение... даже в Нерезиновой есть примеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

я прокомментировал,то что прокомментировал... 137... 139 УК... Речи о КоАП я не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

я прокомментировал,то что прокомментировал... 137... 139 УК... Речи о КоАП я не увидел...

Так тут не заслуга УК,или КоАП. а заслуга коллекторов,что мозгов хватат двери не выносить людям.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прокомментировал,то что прокомментировал... 137... 139 УК...

Мы рождены, что б сказку сделать былью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тут neutral2.gifхомяки предали меня и передали финансамrolleyes.gif.вчера уже смс прислали даже статью нашли 121 ГПК.gigi.gif.Так что я пополнил рядыbi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу