• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Видимо МБА с этим Инвестом как-то тесно связан. Это хорошо что он связан - потому что МБА вообще меня сильно не беспокоят. Но все таки может кто скажет из каких банков передавали уже в этот Инвест? жуть любопытства разбирает! у меня уже скоро несварение будет. Я понимаю что вы не ясновидящие, но если кто поделиться о своих банках - мое любопыство частично будет удовлетворено! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь о каком Инвесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о каком Инвесте?

DDM Invest III Ag Им кто-то мой долг продал. Кто это? Может это те же ККГ? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о каком Инвесте?

DDM Invest III Ag Им кто-то мой долг продал. Кто это? Может это те же ККГ? :secret:

Не все ли равно?Тока, разве что, знать, о каком банке больше можно не беспокоиться. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все ли равно?Тока, разве что, знать, о каком банке больше можно не беспокоиться. .

Да-да - вот именно это я и хочу гипотетически выяснить. У меня есть пара банков, которые точно в суд не пойдут, и пара которым есть резон в суд идти. И вот просто интересно. Хотя конечно, вы правы - когда иск пришлют, тогда и надо просыпаться и возражения писать. все срок СИД (как вы писали в ветке Траста - у меня практически все кредиты с мая 2010) уже прошли исходя от начала сделки). Поэтом меня просто как женщину разбирает любопытство и успокаивает само понятие - передача долга в коллекторское агентство. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все ли равно?Тока, разве что, знать, о каком банке больше можно не беспокоиться. .

Да-да - вот именно это я и хочу гипотетически выяснить. У меня есть пара банков, которые точно в суд не пойдут, и пара которым есть резон в суд идти. И вот просто интересно. Хотя конечно, вы правы - когда иск пришлют, тогда и надо просыпаться и возражения писать. все срок СИД (как вы писали в ветке Траста - у меня практически все кредиты с мая 2010) уже прошли исходя от начала сделки). Поэтом меня просто как женщину разбирает любопытство и успокаивает само понятие - передача долга в коллекторское агентство. :prelest:

Вы уж извините, но если у вас кредиты только с мая 2010ого, я никак не мог написать, что по ним вышел СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но если у вас кредиты только с мая 2010ого, я никак не мог написать, что по ним вышел СИД.

Потребы на год или на два (в разных банках по разному). В Ветке Траста мы общались, что СИД теперь отсчитывается с начала сделки, также я форум внимательно изучила и это поняла. То еть СИД - если я на банк в суд подаю - и пятаюсь отсудить страховку и комиссию -то он может подать заявление об истичении СИДА и сначала договора и изничтожить мой иск. Вот об этом и была речь.

Я понимаю, что если сам банк на меня подаст - то речь будет о СИД, который отсчитывается от конца сделки - если потреб, либо от последнего платежа если карта.Поэтому ждемс.... еще ждемс...

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-другой коленкор. Вы-СИД по комиссиям прохлопали. А вот банки-вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-другой коленкор. Вы-СИД по комиссиям прохлопали. А вот банки-вовсе нет.

Да, именно это благодаря вам я и поняла. За что вас сердечно благодарю. Вот и сижу теперь помалкиваю и жду иска от банков. Родным тоже все уже объяснила, и они тоже ждут :secret: Тока все уже поняли что вряд ли дождутся. Поэтому вообще все забили на все это. Но все-таки интересно, кто из этих мог быть: Траст (если судится то они мне должны окажутся и они об этом знают) БРС (то же самое, но там карточка, последний платеж январь 2011г), Кредит Европа (не пересчитывала кредитную карту, последний платеж март 2011г), Восточный (долг продан по цессии в ККГ), Советский (там еще я денег все-таки должна, сама еще не пересчитывала, не бескопоят вроде. Потреб истек в мае 2013 - СИД только начался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский. По всем параметрам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский. По всем параметрам подходит.

Буду молится чтоб так было! :prelest: Спасибо, успокоили! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод исключения. Траст, конечно, тоже может быть, но уж больно банк крупный, чтоб свой портфель каким то заморышам сливать, о которых никто не слышал.

У БРС свои каллы, нафиг им чужие?

Восточный-уже продал.

КЕБ предпочитает продавать долги должнику же.

Остается Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается Советский.

Буду надеется чтоб так было. Надеюсь МБА этот пришлет какое-нибудь письмо, где будет сумма долга. Тогда я пойму кто это был. Они кстати и сумму-то долга мне не удосужились озвучить за 3 месяца звонков :intellekt: Вот коллекторы хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего оплачу и буду спать спокойно и не думать об этом постоянно. подскажите все-таки пожалуйста оплачивать по той квитанции которую мне прислали?

Ради бога, платите по всем квитанциям, которые прислали и еще будут присылать. Просто добровольно платить коллекторам - я еще ничего глупее не видела. У меня уже сменилось не одна коллекторская шарашка, и что? Чем я живу неспокойно? СИД, тем более, уже прошел. У вас, кстати, наверняка тоже.

Но это ваше личное дело, конечно же. Хотите подкармливать коллекторов - ради бога. Я бы лично эти деньги лучше бедным раздала, больше проку.

здравствуйте! решила послушать Вашего совета и съездила в банк за договором, прежде чем платить. оказывается договора по кредитной карте нет. он как бы есть и состоит из условий о выдаче карты и тарифного плана. в этих условиях нет никаких сроков, о том сколько действительна карта. написано что через 2 года банк может расторгнуть этот договор в одностороннем порядке если клиент не оплатил задолженность . как же мне СИД тут считать? никаких писем о том, что банк расторг договор и передал меня коллекторам я не получала, т. к. не жила по месту прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне СИД тут считать? никаких писем о том, что банк расторг договор и передал меня коллекторам я не получала, т. к. не жила по месту прописки

СИД 3 года и 1 месяц с момента последнего платежа по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне СИД тут считать? никаких писем о том, что банк расторг договор и передал меня коллекторам я не получала, т. к. не жила по месту прописки

СИД 3 года и 1 месяц с момента последнего платежа по карте.

а если не было ни одного платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не было ни одного платежа?

Значит, СИД с момента активации карты и снятия денег. То есть, как я понимаю, вы в 2007 году сняли деньги.

Ничего не платили, никаких подвижек по карте не было. В таком случае, срок исковой давности у вас истек аж 2 раза. Платить просто нет смысла. Скорей всего, данный протухший долг выкупила какая-нибудь коллекторская шарашка, которая передала его другой коллекторской шарашке.

Даже если их и задует нелегкая в суд, в чем я на 100% сомневаюсь, вам нужно будет только заявить о пропущенном СИД и они уйдут лесом.

Ну а во внесудебном порядке, конечно, они будут вам присылать писульки с просьбами, угрозами, заманчивыми предложениями по оплате 50-20-10% (ну заплатите хоть что-нибудь, для нас, бедных коллекторов!), будут звонить, плакаться и клянчить деньги. Просто игнорируйте их и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не было ни одного платежа?

Значит, СИД с момента активации карты и снятия денег. То есть, как я понимаю, вы в 2007 году сняли деньги.

Ничего не платили, никаких подвижек по карте не было. В таком случае, срок исковой давности у вас истек аж 2 раза. Платить просто нет смысла. Скорей всего, данный протухший долг выкупила какая-нибудь коллекторская шарашка, которая передала его другой коллекторской шарашке.

Даже если их и задует нелегкая в суд, в чем я на 100% сомневаюсь, вам нужно будет только заявить о пропущенном СИД и они уйдут лесом.

Ну а во внесудебном порядке, конечно, они будут вам присылать писульки с просьбами, угрозами, заманчивыми предложениями по оплате 50-20-10% (ну заплатите хоть что-нибудь, для нас, бедных коллекторов!), будут звонить, плакаться и клянчить деньги. Просто игнорируйте их и все.

ддм инвест передал меня мба финансам. они мне и прислали письмо, что если не оплачу до 17.09, то подадут в суд. деньги действительно сняла в 2007 году. а не знаете, если они вдруг решат подать в суд, то это будет суд по месту их регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если не оплачу до 17.09, то подадут в суд.

А в чем проблема то? Вы же вчера возмущались,что вам дают какие то советы,в то время,как вы просто мечтаете долг оплатить,но не знаете,по каким реквизитам. Вам сказали,по каким.. Платите.Ваша мечта совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если не оплачу до 17.09, то подадут в суд.

А в чем проблема то? Вы же вчера возмущались,что вам дают какие то советы,в то время,как вы просто мечтаете долг оплатить,но не знаете,по каким реквизитам. Вам сказали,по каким.. Платите.Ваша мечта совсем рядом.

прочитайте написанную выше мной фразу. я решила послушать совета АннТ и сначала выяснить, что там со сроком исковой давности. и я вчера не возмущалась, не перегибайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решила послушать совета АннТ

Вы решили,что деньги не бывают лишними. Давайте уж себя то не обманывать. Совет Насти просто дает возможность не платить вовсе.

А как же вот это:

и я же не спрашиваю совета платить или нет. я просто спросила, кто-нибудь знает, мне платить по той квитанции , которую мне прислали? а вместо ответа на этот вопрос я получаю комментарии по поводу того, что я лохушка. если это даже и так, то это мое дело. но мне кто-нибудь ответит на единственный интересующий меня вопрос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решила послушать совета АннТ

Вы решили,что деньги не бывают лишними. Давайте уж себя то не обманывать. Совет Насти просто дает возможность не платить вовсе.

А как же вот это:

и я же не спрашиваю совета платить или нет. я просто спросила, кто-нибудь знает, мне платить по той квитанции , которую мне прислали? а вместо ответа на этот вопрос я получаю комментарии по поводу того, что я лохушка. если это даже и так, то это мое дело. но мне кто-нибудь ответит на единственный интересующий меня вопрос?!

денег действительно жалко. тем более что у меня банальная история:кредит брала не себе, а родственнице. но это в общем не важно, поэтому деньги еще жальче. а почему решила подождать платить, потому что сегодня была у юриста. и он мне сказал примерно тоже самое, что и АннТ. только попросил еще договор привезти, чтобы окончательно убедится что СИДел истек. а договор там вообще какой-то мутный. точнее там только условия выдачи карты и никаких сроков, на сколько выдается карта. вот поэтому я и в сомнениях. девушка в банке мне вообще сказала гениальную фразу: сам пластика (карта в смысле) действителен год, а счет на который она открыта бессрочный. и поэтому я в конец запуталась как что считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(карта в смысле) действителен год, а счет на который она открыта бессрочный.

Ну и все правильно она сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(карта в смысле) действителен год, а счет на который она открыта бессрочный.

Ну и все правильно она сказала.

наверное. просто запутала меня с какого момента считать СИД. не понятно на сколько эта карта была выдана. в условиях выдачи написано., что карта действительна до того момента, который на ней указан, а это год обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта-ничто. Счет, к которому она привязана-все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу