• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Помогите с вопросом. Звонят Коллекторы.

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Ситуация такая: Взял кредит в Альфа Банке, платил исправно, как у многих бывает, до пары до времени. Потерял работу, теперь не могу платить.

По началу звонили с банка... Потом не большое затишье, не кто не звонил, какое то время, после посыпались звонки от коллекторов, телефон ставили на автомат (Жесть, если сообщение не дослушать до конца и кинуть трубку, то через несколько секунд опять поступает звонок и так до тех пор пока не дослушаю сообщения до конца)))). Я сменил номер и забил.

На днях, как я понял приезжали коллекторы по месту моей прописке, сам я там не живу, живут там мои родители. По рассказу, такие все вежливые. Там они и узнали мой новый номер телефона.

Не знаю что они там отцу наговорили, но она пошла и заплатила 3 000 рублей, как оказалось, платил он не в офисе банка, а в офисе этих ребят, которые приезжали.

Сегодня мне позвонили, говорит мужик, "Ты должен в течении 5-ти дней заплатить 3 000 Руб" я сказал ему, что за пять дней работу не найду, а если найду то за пять дней мне некто зарплату не даст. Сказал им, что от долга не отказываюсь, будет возможность, я обязательно рассчитаюсь с Банком, а не с каким-то дядей!

Он все ровно упёрся на своём, и сказал, что перезвонит через несколько дней и я должен буду назвать ему число. когда я приду.

Так же сказал, что у меня долг 20 000 рублей на который не капают проценты, типа мне просто нужно погасить 20 000 и все, это как?

Я узнал что можно гасить кредит, мелкими суммами, место положенных 3000 руб в месяц платить скажем 500 руб и все будет хорошо, это так? Попробовал оплатить 100 Руб, через карту, как обычно гасил кредит, но карта оказалась уже заблокированной.

Что получается, банку до меня вообще дела нет не какова??? раз карту через которую мне нужно кредит платить он заблокировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но она пошла и

Извиняюсь, жена подруку лезла, вот написал в женском роде sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кредит или карта?

Если просрочка большая, смысла платить мелкие суммы нет. Они уйдут на пени и штрафы - все равно, что выкинуть деньги на помойку. И научите родителей не лезть в ваши финансовые дела, они вам этим только вредят. А если бы они вам срок исковой давности прервали? Кстати, если у вас карта, то и прервали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно - если долг единственный и позволяет возможность всю сумму набрать за 2-4 мес. - оплатите ее..... 20 тыс. - не такая уж и капитальная сумма...... другое дело когда у людей неподъемные сотни тысяч, когда бизнес рушится или партнеры кидают........ поверьте, хорошая кредитная история потом дороже выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>У вас кредит или карта?<br>Если просрочка большая, смысла платить мелкие суммы нет. Они уйдут на пени и штрафы - все равно, что выкинуть деньги на помойку. И научите родителей не лезть в ваши финансовые дела, они вам этим только вредят. А если бы они вам срок исковой давности прервали? Кстати, если у вас карта, то и прервали.<br>
<br><br>Я одну вещь из бытовой техники в кредит брал, на стойке Альфа Банка в магазине карту дали и сказали погашать кредит через неё! её и заблокировали.

<div>Просрочка большая, около года уже, если не больше.</div><div>Значит с Банком дел я больше не имею, только с коллекторами!</div><div><br></div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит с Банком дел я больше не имею

set-code, если для вас это актуально, можете, сделать письменный запрос в банк (отправить заказным письмом с уведомлением). Также можете спросить у Представителя банка в Народном рейтинге на сайте Банки.ру.

Если же платить не собираетесь, то ни в какое общение не вступайте ни с сотрудниками банка, ни с сотрудниками КА. И родственникам строго-настрого запретите. Так от вас отстанут гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же платить не собираетесь, то ни в какое общение не вступайте ни с сотрудниками банка, ни с сотрудниками КА. И родственникам строго-настрого запретите. Так от вас отстанут гораздо быстрее.

Тина 812 Спасибо за ответ!

Заплатить по кредиту я собираюсь, но по пока не получается..... По ряду семейных причин......

Если взял кредит то надо отдать и это честно!

Коллекторы говорят, что для меня стараются, и по этому не подают в суд ))) Если подадут, то мне прётся платить чутьле не в 2 раза больше, за какие-то издержки...

Коллекторы подают в суд? И что бывает если подадут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы говорят, что для меня стараются, и по этому не подают в суд )))

Верьте больше. Коллекторы стараются только в свой карман и ваше материальное положение им совершенно фиолетово.

Если подадут, то мне прётся платить чутьле не в 2 раза больше, за какие-то издержки...

Вы коллекторов больше слушайте, они вам еще и не того напоют. Иногда на суде удается оспорить некоторые суммы и долг наоброт становится меньше.

Коллекторы подают в суд? И что бывает если подадут в суд?

Иногда и коллекторы подают в суд, а иногда просто пропускают срок исковой давности. Что бывает, если подадут в суд? Так это от вас зависит. Попросите суд применить статью 333 ГК и снизить пени - суд вполне может удовлетворить такую просьбу.

Если долг именно продан (цессия), коллекторам, то расти долг не будет. Коллекторы, как небанковская организация, не имеет права начислять проценты, пени или штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

единственный форум который мне удалось найти, где адекватные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кредит или карта?

Если просрочка большая, смысла платить мелкие суммы нет. Они уйдут на пени и штрафы - все равно, что выкинуть деньги на помойку. И научите родителей не лезть в ваши финансовые дела, они вам этим только вредят. А если бы они вам срок исковой давности прервали? Кстати, если у вас карта, то и прервали.

Срок исковой давности прерывается только судом, а как видно,его не было. И процентов у них нет,т.к. долг за гроши выкуплен. Это я точно знаю, консультировалась. Лучше написать письмо в прокуратуру, они передадут в полицию на состав преступления с их стороны, если нет или есть - пришлют ответ. И этот ответ им в рожу. А в ответе будет обязательно написано о разрешении проблемы через суд. Вот и пусть идут в суд. Нн пойдут. Коллекторы выкупают давно просроченные долги с просроченным сроком исковой давности, рассчитывая на наш испуг и все такое. Что мешало Банку в течение 3-х лет подать в суд и законным путем получит свой кредит,а? Вот и пусть сидят в жопе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности прерывается только судом, а как видно,его не было.

Срок исковой давности можно прервать платежом. Или письмом, в котором явно признается долг. Судебным приказом, ну и судом, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!<br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif;">Подскажите пожалуйста надежное антиколлекторское агенство в Москве или Подмосковье, с которым можно договориться об оплате по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста надежное антиколлекторское агенство в Москве или Подмосковье, с которым можно договориться об оплате по результату.

А чем вам антиколлекторы-то помогут? Если дело дошло до суда - так тут надо искать хорошего юриста. В остальных случаях - читайте форум, тут информации столько, ни у одного антиколлектора вы столько знаний не найдете. Причем бесплатно.

Кстати, ни юристы, ни антиколлекторы не будут работать на оплату по результату. Им это невыгодно. Потому что выигрыш бывает не так часто, как хотелось бы, а жить на что-то надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно - если долг единственный и позволяет возможность всю сумму набрать за 2-4 мес. - оплатите ее..... 20 тыс. - не такая уж и капитальная сумма...... другое дело когда у людей неподъемные сотни тысяч, когда бизнес рушится или партнеры кидают........ поверьте, хорошая кредитная история потом дороже выйдет....

Альфа жесткий банк, у них пару месяцев просрочки, уже портят кредитную истроию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг именно продан (цессия), коллекторам, то расти долг не будет. Коллекторы, как небанковская организация, не имеет права начислять проценты, пени или штрафы.

Но насколько я понял Банки прежде чем продать калам по цессии накручиваютнеустойкой и штрафами при выставлении ЗТ сумму в 1,5-2 раза.

Тогда, если коллекторы подают в суд на сумму ЗТ, как у них опротестовать эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, если коллекторы подают в суд на сумму ЗТ, как у них опротестовать эту сумму?

Точно также,как опротестовывали бы у банка. Покупая долг,коллекторы покупают и все спорные моменты по нему. Уже другое дело,что им плевать будет. Купив долговых на 100 000,и,заплатив за них,скажем 2000,не столь важно,если вы отсудите тысяч 20000. Все одно будет 78 000 плюса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они по любому в наваре останутся при положительном решении банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто читает эту тему просьба заглянуть в 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру и все форумчане! У меня тут такое непонятное слегка дельце и хотелось бы знать Ваше мнение. У меня остался последний, повисший в неоплате потреб.кредит от Б.Москвы,ныне ВТБ ,и до СИДа там ещё далеко, но стали мне слать письма ,и названивать всякие сомнительные личности от имени банка. В письмах несостыковка : номер договора указывают вообще не мой! Ни одна цифра не совпадает!!!! По телефону прошу назвать мой номер договора,но называют абы что, хоть дата и совпадает. Вопрос у меня : может ли ВТБ ,в связи с поглощением Б.Москвы, изменить номер договора??? И второй вопрос... У меня в договоре с Б.Москвы в пункте 10.2 говорится, что условия Договора носят конфиденциальный характер и не подлежат разглашению третьим лицам,кроме случаев,установленных действующим законодательством РФ. Я правильно понимаю,что звонящие мне сомнительные личности , и есть эти третьи лица? Получается,что ВТБ нарушает условия Договора ,заключенного со мною Б.Москвы. Хм...А как же правопреемственность???? Заранее премного благодарна всем,кто ответит.

Изменено пользователем Полина63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полина63 сказал(а):

но стали мне слать письма

заказные?

3 часа назад, Полина63 сказал(а):

и названивать всякие сомнительные личности 

вас в детстве учили не разговаривать с незнакомыми и сомнительными личностями?

3 часа назад, Полина63 сказал(а):

А как же правопреемственность?

вот пусть топают в суд и доказывают что они теперь не являются сомнительными личностями.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rubel сказал(а):

заказные?

 

Одно письмо было заказным. Я его сохранила.

Я особо и не стремлюсь с ними беседовать, но звонят с разных номеров... Я решила проверить, вдруг в письме опечатались, а назовут номер договора мой. Ан нет... называют не мой. Причем и сумма основного долга явно не моя, потому что меньше!)) ххи

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё ж таки хотелось бы уточнить : может ли ВТБ изменить номер договора Б.Москвы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полина63 , не может. Договор с банком Москвы первоначальный документ, номер его реквизит, никаким изменениям подлежать не может. 

В ВТБ могли перепутать номер при вводе ваших документов в электронные базы или там какой-нить новый скрипт на раскрутку должников для контакта.))

В любом случае, вы можете утверждать на суде, что звонил вам неизвестно кто, т.к. не могли назвать номер вашего договора и следовательно произошло незаконное разглашение ваших личных данных, а банк с вас ничего не требовал, т.к. звонил неизвестно кто, не могли назвать номер вашего договора ...)) 

Сказку про белого бычка перечитайте)) проще будет "общаться" со звонилками, раз вам лень их в черный список загонять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу