• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,если кто-то разбирается в исполнительном производстве.

У мужа было решение суда,мы подали кассацию,суд несколько раз переносился.А в это время банк отдал решение суда приставам.Хорошо,что у нас хороший пристав,мы показали ему,что подали кассацию и он нас не трогал и ждал.Сейчас кассация отменила старое решение и снизила значительно сумму.Мы принесли приставу новое решение,где говорится об отмене старого и назначена сумма долга.Но пристав уже другой и он сказал,что производство закрывать не будет,потому что все равно долг есть.

Вот это как-то непонятно.Ведь у нового решения новый номер,это уже другой документ. И пристав должен закрыть старое дело и если банк подаст новые докуеиньы только тогда открывать опять производство.Разве нетак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИП возбуждается на основании исп.листа по решению суда,а оно отменено. Следовательно пристав должен его закрыть и открыть новое,если банк банк подал ИЛ. А он просто ленится возбуждать новое и боится свои 7% потерять. Ведь не факт,что новое ИП ему достанется открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и боится свои 7% потерять. Ведь не факт,что новое ИП ему достанется открывать.

Приставы уже давно никаких 7% лично себе в карман не кладут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, старое ИП пристав обязан закрыть. Но тут ему явно нужно статьей ГПК в нос ткнуть. Правда не знаю какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 443 ст,надо полагать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.Все решилось.Пришли к приставу и сказали что если не закроет и по закону он обязан пойдем к старшему.Он что-то поворчал и закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте..у меня немного похожии вопрос. судебное решение от банка , у мирового судьи я отменила. а тут раз и пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства....мне сейчас что сделать?пойти к этому судебному приставу? и что попросить у него? или какую то бумагу писать ему? запуталась вообщем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы отменили суд приказ (не решение-его отменить нельзя,можно тока оспорить!),то с копией постановления об отмене- к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть эту бумагу , определение об отмене принести приставу и все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и всего. Принести эту отмену и попросить пристава закрыть исполнительное производства на основании того, что исполнительный документ отменен. Дальше пристав все сделает сам. И сразу же должен выдать вам документ о закрытии производства.

А ситуация эта вполне обычная. Или банк, не успев получить на руки судебный приказ, сходу отправил судебному приставу, пока вы занимались отменой.

Или, зная, что приказ уже отменен, просто на "авось" отправил приказ на исполнение - а вдруг заемщик окажется лохом и сдуру заплатит или какой-нибудь его счет успеют арестовать.

Хотя, с другой стороны, если умудрился отменить приказ - уже явно не лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое...ax.gifax.gifax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Решила написать в своей старой теме, извините,, если пишу сумбурно,меня всю просто трясет.Просто оказался арестованным мой пенсионный счет,а это все, на что, я сейчас живу.Я даже не знаю, с чего начать.В общем, все мне помогли найти в интернете,есть исполнительное решение у пристава, что банк получил его у мирового судьи.Я ничего не получала вообще.Но еще дело в том, что я нигде не прописана, уже 5 лет.Я была прописана у бывшего мужа, но в 2009 году не смогла платить, и начали звонить, и приходить, и он велел мне выписаться.Вроде договорилась с родственницей, прописаться,а когда пришла к ней, с выписанным паспортом, она передумала.И я вот почти 5 лет без прописки, и взять ее негде.

Вот и посмотрели мне по мировым судьям,сначала подали в суд, там где я была прописана у бывшего мужа, но написано, что передано по подсудности, и оказалость что в тот участок, где я должна была прописаться, но не прописалась.Вобщем, они наверное по тому адресу, что нибудь посылали, но там уже с прошлого года живут посторонние люди, и меня не знают, и передать не могут ничего.

Значит я платить перестала в 2009 году,и потом банк сразу же в осень 2009 года получил судебный приказ,но мне его отменили,но не сразу,а уже аж через год,потому что я его не получала,а узнала из теелфонного звонка,когда банк позвонил и сказал платить,а то дело у пристава и скоро придут описывать имущество.Вот тогда мне и отменили этот приказ.

Значит наверно вот сейчас у мирового судьи это заочное решение и его можно отменить?Я уже читала про заочные решения, но не совсем поняла,вот мне надо сейчас написать,что я не получала решение суда и не была приглашена на суд, и поэтому прошу отменить, потому что не была извещена.Но там не надо писать,что я прошу применить срок исковой давности?То есть,это надо сразу же написать или когда отменят решение?

Мне раньше говорили,что срок давности прошел,но сейчас я посчитала и даже не знаю,может и не отменят.Получается,что судебный приказ с октября 2009 года,а отменен в ноябре 2010 года.А банк подал сейчас вот в суд мировой в сентябре 2013 года.То есть они как раз успели за месяц как срок истекал?

Простите еще раз,если я глупо написала,я просто не знаю,куда сейчас кидаться,или просить пристава снять арест,что мне просто еду даже купить не на что,пенсия и так крохотная.Или бежать к мировому судье?Просто пока голова не работает и не могу понять что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,да,еще написано,что вот это решение суда вступило в силу,вобщем я позвонила в суд и сказал,что мне надо получить решение суда и я хочу его отменять,потому что его приняли без меня,а девушка там сказала, что решение никто отменять не будет,потому что оно уже вступило в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу счета - срочно в ПФР берите справку о том, что на счет перечислялась пенсия. И несите ее приставу.

В каком году Вы на пенсию вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на пенсию в 2009 году. А это имеет какое то значение?Мне сказали,что пристав имеет право забрать половину пенсии.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписались до выхода на пенсию или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я выписалась до,мне бы пенсию не насчитали. Слава богу,бывший муж разрешил с выпиской дождаться,чтобы я начала получать пенсию.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то. Хорошо, тогда скажите, Вас так запросто выписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваши вопросы не понимаю,если чесно.Как понимать запросто выписали? Пошла и выписалась, а в чем должна быть проблема?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora Lati, предыдущий пост цитировать полностью не нужно. Внизу справа есть коричневая кнопка "ответить". А сами правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так. Без 6-й формы, пенсионерку.

Решение суда придется исполнять. Вы считаетесь надлежаще извещенной, если по Вашему последнему месту жительства отправлялась повестка. И врученной она тоже считается. Срок на обжалование истек. По приставу: принесете справку из ПФР - пристав спросит, где проживаете. Что будете говорить? Может, муж Вас прокормит, а со счета пусть пенсия списывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня,как меня не учили,я наверное слишком бестолковая с цитатами.

Я не знаю,что за форма6, у меня ее не просили.Я просто написала, по какому адресу выписываюсь и все.Ничего у меня никто не спрашивал.

Скажите,а почему тогда мне отменили судебный приказ?Мы о нем узнали совсем случайно,мне написали отменить приказ и заявление,что бы восстановили срок,я отнесла в суд, а девушка там сказала,что даже не надо совсем вот это восстановление.Она мне выдала судебный приказ и я расписалась сегодняшним днем.И это же тоже было в мировом суде.А потом все отменили и не спросили про где я живу и повестки.

Если пристав спросит,где живу,я чесно отвечу,что у сестры на даче.Мужа прокармливать у меня теперь нет,все что есть у меня это пенсия.

Изменено пользователем Lora Lati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а девушка там сказала,что даже не надо совсем вот это восстановление

Ну,прально сказала. Побольше бы таких секретарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ отменяется легко. На его отмену 10-дневный срок после получения под роспись. Если Вы сообщите место жительства, у сестры могут быть проблемы с приставами. Хотя она и является собственником, а Вы только проживаете там. 50% пенсии будут высчитывать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,у сестры на даче проблем не будет. Она разрешила ее адрес говорить.Там такое старое барахло,что если заберут,так мы только рады будем,что кто-то лишний хлам вынесет,у самих здоровья не хватит.Там телевизору то лет 30 если не больше. Это самая большая ценность на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу