• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

@YellowLedbetter Вот спасибочки! Сейчас перепишу под нашу "деревню" и вывешу на всех подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, что за статья такая.:sad:  Прислали СМС  " В  данный момент идёт проверка Ваших ПД согласно ст.6,9 ФЗ " О персональных данных" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor ну так сами почитайте эти статьи)) http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ясно, а я забила в поисковик, как они написали ст 6 ФЗ, а там всяко-разное. Я же не спец. Ну и писали бы в смс 152 закон, такие же грамотные, как и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor и была вам охота заниматься расшифровкой их смсок?)) стер и забыл

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СМС типа "В данный момент вам отправляется СМС" не приходило? :-D

Вспомните классиков:
"Графиня изменившимся лицом бежит пруду"
"Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы"

Смысл тот же самый: озадачить и возможно напугать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто сталкивался, они ставят на автодозвон со скрытых номеров или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016, 14:11:00, YellowLedbetter сказал(а):

Да это разве жесть :smile:

Самые креативные смс присылает Деньга, причем получаю их не я(давно сменил сим), а единственное реальное контактное лицо, которое я по дурости указал в договоре.То есть получают эту блевотину все номера, которые я оставлял. 

Цитирую два последних на той неделе:

"За долг Иванова И. порвем тебе очко до кровавого гав*а" или "За долг Иванова И.будешь страдать всю жизнь"

Чей долг и кому конечно не указано, но номера и стилистика их давно известны :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал кто обращаться с жалобой на их действия (автодозвоны по 30 раз и хамство) в прокуратуру, НАПКУ и роскомнадзор? Есть толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?Не можешь оплачивать, тогда забей на все и жди суда годами,а там далее по накатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016, 14:11:00, YellowLedbetter сказал(а):

ДД жестит

Да всё нормально. Угрозой не является.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Представитель сказал(а):

Угрозой не является.

А что является )? Так, ради интереса)) Как в КВН, чисто, поржать А то, попугали меня ДД 159-ой и ушли, когда объяснила , что "ну, ни как") Удивились конечно услышать правду от "старой тётеньки", но больше не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kaprikor сказал(а):

А что является )? Так, ради интереса))

Был свидетелем точнее нескольких эпизодов, когда сосед на жену с ножом бросался, в некоторых случаях нож к горлу подставлял, по причинам и без причины. Жена, после каждого раза писала заявление - где ей было отказывали в возбуждение уголовного дела, типа - это не угроза.
А вы хотите, что бы в отношении кого то было возбуждено уголовное дело за смс, которое по факту является переживанием ДД (их можно понять).

17 часов назад, kaprikor сказал(а):

ак в КВН, чисто, поржать

Ты открой уголовный кодекс - книга анекдотов. На "чисто поржать" точно хватит.

17 часов назад, kaprikor сказал(а):

попугали меня ДД 159-ой и ушли

Я, например, тоже говорю про 159.1, когда уверен, что предоставленные данные являются ложными. Не думаю, что должник знает, то, что знаю я, и говорит то же самое, что и Вы! Вы уверены, что никакой ложно информации предоставлено не было при заключении договора?

А так да, стандартный комплект аргументации. На кого-то это действует, на кого-то нет. Люди то разные. Кто-то храбрый и "умный" (в кавычках) по телефону, а стоит поговорить с соседями - сразу бежит оплачивать. Вам этого не понять. Попробуйте посмотреть глазами не должника, а сотрудника, который разговаривает с людьми за день больше раз в 10 как минимум, чем среднестатистический должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель , не надежный вы свидетель, а то бы упомянутого мужа давно посадили за попытку убийства, а вы глупости про угрозы пишете. Сажают ваших только так, если у кого-то телефон стоит на запись официально, по старому на прослушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, а вы сами-то УК читали когда? :smile:

Вопрос скорее риторический, если и читали - то по диагонали, названия статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Представитель said:

Я, например, тоже говорю про 159.1, когда уверен, что предоставленные данные являются ложными

и как часто в суде вы это доказывали? а то на весь интернет пара таких дел, и то в приказном порядке (что означает, что виновный под давлением написал чистосердечное). или ваша уверенность приносит вам какие-то дивиденды?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, s s сказал(а):

не надежный вы свидетель, а то бы упомянутого мужа давно посадили за попытку убийства

По таким эпизодам сажают в одном случае из 10. Да и был я свидетелем, каким положено быть. Помимо меня еще человек 5 было.
У нас в стране за сообщение в социальной сети могут строгача впаять, посчитав тебя экстремистом. А за пьяную езду, повлекшую смерть пассажиров/пешеходов получить 2 года условно или амнистию. А Вы говорите тут ерунду всякую... 

30 минут назад, Мимоход сказал(а):

Представитель, а вы сами-то УК читали когда?

Читал. И в институте зачёт по дисциплине сдавал.
А что Вас смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dmgd сказал(а):

и как часто в суде вы это доказывали? а то на весь интернет пара таких дел, и то в приказном порядке (что означает, что виновный под давлением написал чистосердечное). или ваша уверенность приносит вам какие-то дивиденды?))

Наша дебильная система не позволяет сажать мошенников по кредитным делам, как того хотелось бы.
По моему заявлению пока ни один такой должник не был наказан - увы, мы живем в стране.

Потому остаётся использовать это как аргумент, где в некоторых случае не является враньем или просто пугалкой, про которую тут пишут мои оппоненты, а является фактом. В некоторых случаях должники или третьи лица ведутся, потому моя уверенность в этом случае, иногда, но приносит некоторые бонусы.

А доказывать... Вообще это должна делать полиция. А доказательством служат - договоры, заполненные анкеты при оформлении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель , вы путаете наказание как меру и квалифицирование преступления - нарушения, так что сомнительно, что вы хоть какие-то экзамены по юриспруденции сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создается впечатление, что до Вас любая информация доходит так, как Вы хотите её услышать в силу своей....
Не надо тут умничать... Вот реально, блин, все должники умничают... Чтобы кого то наказать, надо "квалифицировать преступление". А Вы, как всегда, произвели перестановку слагаемых и решили по умничать. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель Зачет? Даже не экзамен? :)

Про субъективную сторону ст.159.1 можете чего рассказать? Собственно, именно этот пункт в большинстве случаев и делает неприменимой к случаю вменяемую вами статью.

Ибо надо не только объективно дать недостоверную информацию (что доказывается анкетами), но и иметь умысел, именно на неисполнение обязанностей заемщика. Взять кредит обманом, не имея намерения его возвращать -  а не просто "подделать справку НДФЛ2 чтобы дали, а там как-нибудь..." 
Его и при наличии-то заколебешся доказывать, а уж у подавляющего большинства здесь присутствующих его изначально и вовсе не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Представитель сказал(а):

У меня создается впечатление, что до Вас любая информация доходит так, как Вы хотите её услышать в силу своей....

А до вас вообще не доходит, вы игнорируете то, что противоречит вашим скриптам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мимоход сказал(а):

Зачет? Даже не экзамен?

У меня была гражданско-правовая специализация, а не уголовная. Так что да - зачёт.

17 минут назад, Мимоход сказал(а):

Про субъективную сторону ст.159.1 можете чего рассказать?

Разводить демагогию? Зачем?

17 минут назад, Мимоход сказал(а):

Собственно, именно этот пункт в большинстве случаев и делает неприменимой к случаю вменяемую вами статью.

Точно так же как ст. 163 УК в отношении взыскателей.

19 минут назад, Мимоход сказал(а):

Его и при наличии-то заколебешся доказывать, а уж у подавляющего большинства здесь присутствующих его изначально и вовсе не было.

Я же говорю, на кого то действует, на кого то нет. Когда говоришь человеку о том, что факт предоставления ложных данных на лицо, называешь должнику статью... А учитывая, что многие из должников читают между строк - некоторые ломаются и оплачивают.

17 минут назад, s s сказал(а):

противоречит вашим скриптам.

У меня нет скриптов. Есть долг. Есть должник. А там уже по ситуации: если оплачивает - значит оплачивает. Если нет - выясняем почему и применяем меры, при необходимости. Отсюда и складывается мнение о должниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу