• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
m3nd0r

Разборки с коллекторами

17 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи, не знаю как правильно поступить.

Ситуация такая, в ноябре 2011 года я взял кредит в банке Авангард (карту). В силу обстоятельств, ни одного платежа по кредиту я не делал. В марте 2012 года банк обратился к судебным приставам, на руках у меня есть судебный приказ от апреля 2012 года и постановление о возбуждении исполнительного производства от февраля 2013 года. Сумма долга указана как 55 000 рублей.

Дальше. Начали названивать из коллекторского агенства "Хард коллекшн груп" в серду 22.05.2013. Мне, моей жене, родственникам жены, в том числе 85 летней бабушке, на работу моей жене, со словами, что я должен много денег. Бабушке позвонили за 3 дня около 50 раз, жене примерно столько же. Матерятся и грубят, разговоры записать к сожалению не удалось. При всем при этом меня звонками не достают.

Сумму долга озвучивают как 85 000 руб. Говорят что я должен оплатить её в банке. Проблема в том, что у меня на руках квитанция от судебных приставов на те самые 55 тыс. руб.

Я совсем запутался. Позвонил в банк. После того как пофутболили по нескольким телефонам и, как я понял, в тихую соединили с коллекторами, мне озвучили сумму 85 тыс. руб, которую нужно оплатить в банке. Про приставов порекомендовали забыть, мол мы сами вопрос закроем после оплаты долга.

Как быть? Кому и сколько мне платить? Где найти точную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После вынесения приказа,проценты продолжают капать. Правда что то набежало очень много за год,возьмите выписку в банке,так проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому и сколько мне платить?

m3nd0r, если был вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство, то идите к судебному приставу и платите через него именно ту сумму, которая указана в судебном приказе. За набежавшими процентами и неустойкой пусть банк идёт в суд особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все просто: 55 тыс вы уже заплатили,а далее,это типичные "хотелки" коллекторов с банком. Авангард,кстати,таки ходит в суд за процентами,которые набежали после суд.решения,но им,насколько я понимаю,считают их по ставке рефинансирования,а это немного. Так что шлете всех в дубраву,и ждете дальнейших действий банка. Пойдет он в суд- оплатите оставшееся,нет- так досвидос.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оплатил 55 тыс. и отнес квитанцию приставам. Звонки бабушке продолжаются, посмотрим что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки не прекращаются. Поговорил с коллектором Дмитрием. Оказался полным неадекватом, кроме имени ничего не назвал, орал в трубку и требовал заплатить денег. На мой вопрос: "А кому я должен заплатить денег? Свой долг перед банком я закрыл" начал вопить чтобы я переставал умничать и быстро платил. Я спросил, какого черта я должен платить ему, Диитрию без фамилии денег, количество децибел еще увеличилось, количество нужной мне информации осталось неизменным.

Раздражают идиоты! Я даже готов им денег заплатить, если бы вели себя нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю,считают их по ставке рефинансирования

их считают по % указанным в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают идиоты! Я даже готов им денег заплатить, если бы вели себя нормально.

Зачем? Не проще ли просто прекратить общение, чем каждый раз был облитым помоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки не прекращаются. Поговорил с коллектором Дмитрием. Оказался полным неадекватом, кроме имени ничего не назвал, орал в трубку и требовал заплатить денег. На мой вопрос: "А кому я должен заплатить денег? Свой долг перед банком я закрыл" начал вопить чтобы я переставал умничать и быстро платил. Я спросил, какого черта я должен платить ему, Диитрию без фамилии денег, количество децибел еще увеличилось, количество нужной мне информации осталось неизменным.

Раздражают идиоты! Я даже готов им денег заплатить, если бы вели себя нормально.

На меня один раз пыталась вумен голос повысить на,что я ей сказал, что в своей бестолковой жизни последний раз со мной разговаривает! так и вышло ! а этого кричащего персонажа надо к ветеринару отвезти усыпить !ТК бешенство и опасность для окружающих как питдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Авангард на прозвон ставил, при снятии трубки механический голос надрываясь орал мои ФИО, а потом озвучивал сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вооще сказал продал арабам, но это после того как они втроём приедут и при муже меня насиловать будут. Жесть правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вооще сказал продал арабам, но это после того как они втроём приедут и при муже меня насиловать будут. Жесть правда?

Ну вот это тянет на статейку УК.

Да не нужно портить нервы, зачем Вы вообще с ними разговариваете? Разговор имеет смысл только в том случае, если Вы написали заявление в РОВД, и идет дознание, действительно ли Вам угрожают или это Ваши выдумки. Если полицаи вменяемые, то снабдят техникой, которая ой какое железное доказательство в суде. И всем хорошо - им палка за раскрытие и работать практически не нужно - Вы им на блюдечке принесли.

Читаю иногда про разборки с калами и удивляюсь - два варианта поведения боязнь или игнорирование. О активной обороне никто даже не пишет. По этому разговору можно ребят отправить лес валить. Если грамотно все конечно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в шоке была, на следующий день позвонил какой то с кавказским акцентом, тоже примерно самое наговорил, но главное тоже с этого номера. я пыталась записать но телефон заглючил. Я ему сказала что всё записываю и завтра понесу к прокуратуру. Но представляете уже 1,5 месяца не беспокоют, наверное арабы ни как не доедут или другим продали. вот жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полицаи вменяемые, то снабдят техникой

Дайте покурить dp.gif

Читаю иногда про разборки с калами и удивляюсь - два варианта поведения боязнь или игнорирование

Проконсультируйте,пжалуйста,поподробнейneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в шоке была, на следующий день позвонил какой то с кавказским акцентом, тоже примерно самое наговорил, но главное тоже с этого номера. я пыталась записать но телефон заглючил. Я ему сказала что всё записываю и завтра понесу к прокуратуру. Но представляете уже 1,5 месяца не беспокоют, наверное арабы ни как не доедут или другим продали. вот жду

Могу Вам свой тел скинуть...укажете его как свой новые и будут звонить мне...и, не смотря нато, что у нас с Вами разный пол, нам есть о чём с каллами поговорить..особенно с акцентами...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно Вам надо!? но за предложение спасибо! Красавчик! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте им это - тем кто звонит - припев(ненорматив)


/>http://www.youtube.com/watch?v=RU-bAisYYpc

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу